Новый центр по оформлению паспортов - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 17:19
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #5061
Nezhenka
Старожил
 
Аватар для Nezhenka
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 294


Народ, вы видели новые дополнительные бланки на старый паспорт на сайте уфмс? мало того, что там и так дурдом, так теперь ещё людей ждёт новость, что их старых анкет недостаточно??!!
Nezhenka is offline  
Старый 25.03.2010, 17:26   #5062
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от shazycreep Посмотреть сообщение
Давайте просто посчитаем: оформление старого паспорта сроком на 5 лет сейчас обходится в 1000 р. + 200 р. за фотографии. И ради этого удовольствия нужно отстоять километровые очереди в ЕЦД. Био на 10 лет можно оформить в УФМС по месту регистрации за 2500р. (фотографии включены) без особых очередей. Итого, на 10 лет получаем: два раза ездить за обычным и заплатить 2400р. + время и нервы, или 2500 р. за био без нервов и особых очередей.

Приехали сегодня за час до открытия в УФМС оформлять био и был первыми. Приём вместе с фотосъемкой занял всего 15 минут. Как говорится, почувствуйте разницу.
У Вас правильная математика.

Скажите, а 2500 нужно платить в сберкассу перед подачей доков в УФМС или они сами там в УФМС принимают деньги?
Tasja is offline  
Старый 25.03.2010, 17:38
ответ для mim2006 , на сообщение « В соотв. с Пост.Правительства о... »
  #5063
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
В соотв. с Пост.Правительства о внесения изменений в правила оформления загранпаспортов, с 1 марта ПРЕКРАЩЕНА выдача 5-летних биозагранов (разумеется, по заявлениям от 1 марта и позднее).
Еще раз повторяю - на данный момент данная информация не проверена
Katja is offline  
Старый 25.03.2010, 17:39   #5064
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от shazycreep Посмотреть сообщение
Давайте просто посчитаем: оформление старого паспорта сроком на 5 лет сейчас обходится в 1000 р. + 200 р. за фотографии. И ради этого удовольствия нужно отстоять километровые очереди в ЕЦД. Био на 10 лет можно оформить в УФМС по месту регистрации за 2500р. (фотографии включены) без особых очередей. Итого, на 10 лет получаем: два раза ездить за обычным и заплатить 2400р. + время и нервы, или 2500 р. за био без нервов и особых очередей.

Приехали сегодня за час до открытия в УФМС оформлять био и был первыми. Приём вместе с фотосъемкой занял всего 15 минут. Как говорится, почувствуйте разницу.
Эта математика для взрослого верна.
А мне нужны паспорта маленьким детям, которые уже через пару лет будут выглядеть совсем не как на фото.
Мне нужны только старые паспорта. Это мое законное право. Я не понимаю, почему районные ФМС не могут их оформить.
__________________



anona is offline  
Старый 25.03.2010, 17:40
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #5065
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Я с мужем тоже сегодня была на Текстильщиков ...такого ужаса не припомню
После нескольких ловких маневров и благодаря находчивому мужу,получили талончик с номером 11 и 12
Остальные так и остались стоять и ждать пока ушленькие страховщики и турагенты своих пропихивали
Мы встали в 4.00,в 6.30 были на месте(оставив дома спящего ребенка),очереди не было конца и края...!!!
Не верьте ни в какие списки ,охранники внутри все равно всех в общую очередь ставят(собственно,как и нас).Номера очереди продавали у меня на глазах-вот ведь находчивый у нас народ
Похоже ажиотаж только начинается-СЕЗОН
Tiguana is offline  
Старый 25.03.2010, 17:41
ответ для anona , на сообщение « Эта математика для взрослого верна. ... »
  #5066
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Эта математика для взрослого верна.
Математика то верна, но как-то разговоры о том, что чипы могут не считываться - меня несколько удивляет
Хорошо, что я оформляю паспорт старого образца
Katja is offline  
Старый 25.03.2010, 17:41   #5067
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от shazycreep Посмотреть сообщение
Итого, на 10 лет получаем: два раза ездить за обычным и заплатить 2400р. + время и нервы, или 2500 р. за био без нервов и особых очередей.
Причем неизвестны две вещи: через сколько отменят обычные паспорта, точнее не отменят, а перестанут по ним к себе пускать, и сколько будет стоить оформить старый паспорт через пять лет. Может оказаться, что био на 10 будет дешевле.
Честно говоря тоже не понимаю этих попыток сэкономить 200-300 рублей ценой собственных нервов и здоровья при оформлении взрослых паспортов, если только человек не уверен, что нового потолстевшего паспорта ему на 10 лет не хватит из-за частых поездок.
По детским паспортам порядок цифр примерно такой же, но там большая проблема, что делать с фотографиями маленьких детей и длительный срок действия паспорта особой выгоды не имеет, если придется их получать заново. Единственная существенная выгода получается при вписании детей, но в свете последних регламентов есть вероятность, что в ближайшее время все-таки персатнут пускать без отдельных паспортов.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 25.03.2010, 17:43
ответ для Tiguana , на сообщение « Я с мужем тоже сегодня была на... »
  #5068
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Tiguana Посмотреть сообщение
Я с мужем тоже сегодня была на Текстильщиков ...такого ужаса не припомню
После нескольких ловких маневров и благодаря находчивому мужу,получили талончик с номером 11 и 12
Остальные так и остались стоять и ждать пока ушленькие страховщики и турагенты своих пропихивали
Мы встали в 4.00,в 6.30 были на месте(оставив дома спящего ребенка),очереди не было конца и края...!!!
Не верьте ни в какие списки ,охранники внутри все равно всех в общую очередь ставят(собственно,как и нас).Номера очереди продавали у меня на глазах-вот ведь находчивый у нас народ
Похоже ажиотаж только начинается-СЕЗОН
__________________

taboka is offline  
Старый 25.03.2010, 17:44
ответ для mim2006 , на сообщение « Вы НЕ правы. При отсутствии у... »
  #5069
Мария_АО
Старожил
 
Аватар для Мария_АО
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: уже КУПЧИНО, пр.СЛАВЫ
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Вы НЕ правы.

При отсутствии у человека регистрации по месту жительства и месту пребывания, документы подаются по адресу фактического проживания (срок оформления заграна в этом случае до 4-х месяцев).

Это прописано даже в идиотском регламенте ФМС...
по закону да... я , если дальше читали, ссылалась на статью закона про фактическое место проживания...

но по факту я написала, что мне сказали 2 года назад (не сама придумала) в этом самом уфмс, когда у меня не было здешней прописки... меня отправили так же как и всех делать либо регистрацию временную или ехать по месту прописки... делать там

мы тут, кстати, про это ниже писали...

если знаешь, какими законами трясти и к кому идти, к какому начальнику, то можно сделать, а если просто так придёшь подавать документы на КТ без регистрации и прописки, тебя развернут 100%... про это активно пишут на форуме (ссылка страницей раньше)

а если ты живёшь с неместной пропиской и регистрации нет, и установят, что ты здесь больше 90 дней, и объяснить это ты не сможешь, то встаёт вопрос про твоё незаконное пребывание и соответствующий штраф!

п.с. если бы у нас всё делалось по законам, то у нас бы была сказочная страна Эльдорадо
__________________
Мария_АО is offline  
Старый 25.03.2010, 17:46   #5070
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от Эсмиральда Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, в пят. получаю свой росс.паспорт с выписки (т.к. продала квартиру) в суб. хочу подать на загр. паспорт, но прописке в нем не будет, примут ли у меня документы?
Прописаться не успеваю т.к. еду в сан. в Белорусию, подскажите как быть? оттягивать на потом не могу не влезу по срокам.
Я не специалист,но похоже у Вас так не получится сделать.
Для оформления зп нужна копия паспорта с пропиской...Лучше позвоните и спросите на Текстильщиков.чтобы не зря стоять в очереди.Удачи!
Tiguana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena