Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2008, 16:20
ответ для Шоколад , на сообщение « имхо субподряда »
  #5061
Исток
Участник
 
Аватар для Исток
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 111
Шоколад



[QUOTE=Шоколад;17568170]имхо субподряда[/QUO
Спасибо за ответ.. а можно ответить на вопрос о о формир-ии налоговой базы для исч. налога на прибыль?
В случае перепродажи товара, понятие себестоимости мне понятно, а в услугах? как?
Название договора, может и подождать.
Исток is offline  
Старый 02.11.2008, 16:44
ответ для grean , на сообщение « Всем здравствуйте! Хочу обратиться к... »
  #5062
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Хочу обратиться к вам с вопросом?
Я работаю на новой работе 10 мес.(все начисления проводятся в управлении, я работаю в подразделении), уходила в отпуск на месяц (т.е. заявление на отпуск написано на месяц), но когда я вышла на работу получила выплаты(з/п), как-будто я отдыхала две недели. Теперь я думаю если там ошиблись или еще по каким причинам, отпуск 2 недели, значит еще две недели у меня осталось. Тогда могу я эти две недели не использовать и получить выплаты как за неиспользованный отпуск. Разъясните пожалуйста, а то я в этом деле "0". Как лучше поступить, выяснять с начальником не очень хочется. Организация госуд.

честно сказать не поняла, что у вас в расчетном листке написано??? что отпуск две недели??? а табель как закрыт? выяснять с начальством все равно придется, либо исправлять начисления, либо если начальник не правильно закрыл табель, то попытается урегулировать этот вопрос
__________________

fedia is offline  
Старый 02.11.2008, 17:20
ответ для Исток , на сообщение « Шоколад »
  #5063
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


[quote=Исток;17570079]
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
имхо субподряда[/QUO
Спасибо за ответ.. а можно ответить на вопрос о о формир-ии налоговой базы для исч. налога на прибыль?
В случае перепродажи товара, понятие себестоимости мне понятно, а в услугах? как?
Название договора, может и подождать.
В услугах тоже себестоимость - зарплата, накладные расходы и т.д. Если услуги перепродаются, то тоже на себестоимость.
Шоколад is offline  
Старый 02.11.2008, 17:40
ответ для Шоколад , на сообщение « [quote=Исток;17570079] В услугах... »
  #5064
Исток
Участник
 
Аватар для Исток
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 111
Шоколад



[QUOTE=Шоколад;17571267]
Цитата:
Сообщение от Исток Посмотреть сообщение

В услугах тоже себестоимость - зарплата, накладные расходы и т.д. Если услуги перепродаются, то тоже на себестоимость.
Спасибо огромное за ответы!! Иногда просто нужно подтверждение своих мыслей, а без этого тревожно на душе.
Исток is offline  
Старый 02.11.2008, 18:19
ответ для Шоколад , на сообщение « [quote=Исток;17570079] В услугах... »
  #5065
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


[quote=Шоколад;17571267]
Цитата:
Сообщение от Исток Посмотреть сообщение

В услугах тоже себестоимость - зарплата, накладные расходы и т.д. Если услуги перепродаются, то тоже на себестоимость.
в том то и проблема у нас бухгалтерия отдельно, я в табеле в управлении числюсь а не в подразделении я сижу в подразделении, что начислено не знаю не видела расчетного листка только начисленная сумма получилась как за две недели, поэтуму решила что мне дали только две недели отпуска а не месяц.
grean is offline  
Старый 03.11.2008, 12:40
ответ для Веденеева , на сообщение « :009: а как тогда у вас сальдо с... »
  #5066
Svetylik
Участник
 
Аватар для Svetylik
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, м.Электросила
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
а как тогда у вас сальдо с выпиской сходилось?
У нас два расчетных счета и два бухгалтера. Один ведет кассу, а другой оддин из расчетных счетов.
__________________
Svetylik is offline  
Старый 03.11.2008, 12:58
ответ для Шоколад , на сообщение « имхо субподряда »
  #5067
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от Исток Посмотреть сообщение
Девочки, еще один срочный вопрос.. При покупке услуг в качестве посредника, возникает ли понятие себестоимость услуги при исчислении прибыли? т.е. мы ( трансп. компания) купили трансп. услуги у другой фирмы и перепродали её. Какой договор будет? комиссии?
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
имхо субподряда
это зависит от того как у вас прибыль формируется. возможны два ваританта:
1) вам поступила услуга на сумму 100 руб, вы перевыставляете счет на сумму 100 руб и отдельно(строкой или отдельным актом) на сумму например 10 руб - за услуги по организации трансопртной услуги.

тогда для налога на прибыль учитывается только расход - ЗП, АМ и тд, а в выручку включается только 10 руб

2) вам поступила услуга на сумму 100 руб, вы выставляете счет другой организации без выделения своего вознаграждения на сумму 110 руб (в наименовании стоит та же услуга). тогда в расход будет включатся стоимость оплаченной вами услуги на сумму 100 руб, а в доход пойдет 110 руб.

я так себе это представляю

еще я думаю возможны договора агентские и договора комиссии. надо рассматривать конкретный случай.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 03.11.2008, 13:05   #5068
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Шершэ ля фам Посмотреть сообщение
это зависит от того как у вас прибыль формируется. возможны два ваританта:
1) вам поступила услуга на сумму 100 руб, вы перевыставляете счет на сумму 100 руб и отдельно(строкой или отдельным актом) на сумму например 10 руб - за услуги по организации трансопртной услуги.

тогда для налога на прибыль учитывается только расход - ЗП, АМ и тд, а в выручку включается только 10 руб

2) вам поступила услуга на сумму 100 руб, вы выставляете счет другой организации без выделения своего вознаграждения на сумму 110 руб (в наименовании стоит та же услуга). тогда в расход будет включатся стоимость оплаченной вами услуги на сумму 100 руб, а в доход пойдет 110 руб.

я так себе это представляю

еще я думаю возможны договора агентские и договора комиссии. надо рассматривать конкретный случай.
Совершенно согласна
Шоколад is offline  
Старый 03.11.2008, 13:19
ответ для Svetylik , на сообщение « У нас два расчетных счета и два... »
  #5069
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Svetylik Посмотреть сообщение
У нас два расчетных счета и два бухгалтера. Один ведет кассу, а другой оддин из расчетных счетов.
а что бухгалтер ведущий расчетный счет никогда не сравнивает остаток по счету с выпиской?
а что бухгалтер по кассе никогда не сравнивает деньги с остатком?

вообще это два счет где допустить ошибку минимаьный риск, потому что есть с чем сравнивать каждый день
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 03.11.2008, 14:53
ответ для grean , на сообщение « [quote=Шоколад;17571267] в том то и... »
  #5070
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


[quote=grean;17572297]
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение

в том то и проблема у нас бухгалтерия отдельно, я в табеле в управлении числюсь а не в подразделении я сижу в подразделении, что начислено не знаю не видела расчетного листка только начисленная сумма получилась как за две недели, поэтуму решила что мне дали только две недели отпуска а не месяц.

ну дождитесь расчетного листочка и посмотрите действительно ли провели отпуск всего 2 недели... можете конечно промолчать, но позже возможно это всплывет, когда наткнуться на заявление и вас могут попросить переписать заявление вместо 28 дн на 14 дн. и написать еще одно, а фактически работатьвы же не будуте ругаться с ними...
__________________

fedia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena