Женщины потерявшие мужей - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 00:30   #5061
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
2 августа погиб мой муж. Вот нашла вашу тему, читала и решила написать. Может, когда напишешь, выговоришься, станет легче?
С мужем познакомилась в 2008г, в 2009 у нас родился сын. Муж очень любил горы и ему туда надо было постоянно. Вот в это лето он туда опять собрался. Я его отговаривала, умоляла не ходить, просила подождать, пока сын вырастет. Но эта высота была его мечтой и он сказала, вот схожу и перерыв сделаю. Поедем на моря отдыхать и т.д. и т.п. И вот не вернулся.... Сорвался с горы, летел 40 м. Боже!!! Я как представлю, так мороз по коже. Планы, жизнь все рушится....
А ведь он погиб в другой стране. Каждый день боль, каждый день сижу и жду информации о том, как идут спасательные работы... До сих пор не понятно, как и когда его привезут. Господи, девочки, как все это пережить? Я понимаю, что надо дальше всю жизнь перекраивать, но как? Так хотелось счастья, я так долго к этому шла...
Соболезную, крепитесь, ради сына!!! Тем более такой малыш, у меня сын тже 2009 года рождения.
Надо постоянно себе повторять, что теперь только Вы остались у сына и надо его вырастить. Ведь он все-все чувствует и понимает, только словами сказать не может.
Сама в такой же ситуации, мужа не стало 46 дней назад ...

Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
если сон Вас утешил, то хорошо, а если, наоборот, оставил тяжелое впечатление - лучше забудьте. Я очень надеюсь, что наши близкие оттуда нам помогают
Помолитесь за своего любимого, ему тоже нужна Ваша поддержка.
.
Да я даже не знаю, вроде да, а с другой стороны - нет.
То, что оттуда родные помогают, я уверена на все 100%
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:45   #5062
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Это к разговору о ЧУДЕ. Оно иногда приходит совершенно незаметно, не сразу и угадаешь.

Не я зашла, меня ПОЗВАЛИ. )

Насчет сна, сны чаще всего - это наше внутреннее состояние, наша тревога, нежели какие-то знаки свыше. Хотя и это бывает, но реже. Ко мне муж в ночь смерти попрощаться пришел, я ведь не знала, что именно это сейчас происходит, тоже надеялась до последнего. Иногда думаю, что это не совсем сон был.
Да, сынуля у нас ЧУДО. Теперь все только ради него!!!!

Я тоже на этим стала задумываться, что как будто я видела свою будущую жизнь. т.к. сейчас жизнь идет как в тумане, даже не знаю когда точно все пойму и приму.
Сейчас когда в жизни что-то происходит, сразу же думаю, что вот муж приедет с работы надо рассказать или сразу позвонить, спустя минуту понимаю, что это невозможно ...

Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Смушка, Вы очень хороший человек, от Вас веет добротой и теплом! Спасибо что Вы есть!!!
+1.
Хотя и недавно здесь, но уже заметила, что у Вас для всех найдутся слова и от них как-то легче становится ... (правда не очень хотелось подадать в разряд тех, кто потерял своих любимых. лучше бы в этой теме поменьше таких было ...)
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:26   #5063
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


спасибо вам за поддержку. Сейчас пока таблетки пью и у родственников живу вроде держусь.
Но если мысли какие или воспоминания, то атас...

Сын очень радует, особенно, когда хохочет или новое что-то выдает

Цитата:
Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
мой муж тоже умер когда сыну было почти как вашему - 1,5 года
я благодарю Бога за то, что у меня есть мой сын
благодарю, что он у нас родился после семи лет совместной жизни
и живу я сыном, так как поначалу тяжко было очень
живешь как в трансе - работа-дом-работа
спустя 1,7 года полегчало
я понимаю как вам сейчас плохо
держитесь, отпустит
смотрите на сына, он плод вашей любви
все будет хорошо
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:50
ответ для Tais978 , на сообщение « спасибо вам за поддержку. Сейчас пока... »
  #5064
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Очень Вам соболезную, держитесь.
Сынок должен видеть улыбку мамину, не слезы.
Моему было 1 год 11 мес., когда мы остались вдвоем. Выросли, выдержали. Сын очень самостоятельный, т.к. рассчитывать было не на кого.
Конечно, очень тяжело Вам, но вот такая судьба. Очень Вас поддерживаю. Ваш любимый всегда будет рядом с Вами и малышом.
Будет легче, с горем можно научиться жить.
Можно почитать А.Безант "По ту сторону смерти". Мне помогало.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:00
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5065
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: город Всеволожск
Сообщений: 192


Соболезную, дорогая... У нас с детками 29 мая тоже не стало папочки... Легче не становится. Да и как станет легче, когда у тебя полсердца вырвали? Живу только ради детей. И вы крепитесь! Живите воспоминаниями, радостными событиями, которые вы вместе пережили. А еще, ходите в церковь, ставьте свечки и молитесь за него- немного становится легче(((
Натусечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:08   #5066
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Я тут со своим батюшкой общалась (тем самым, о котором упомянала, о. Георгии), рассказала ему о нашем топике. Он письмо сюда написал (батюшки интернета тоже не чужды), попросил меня передать. Вот, передаю.

Глубоко сочувствую Вашему горю. Я помню, как мы с мамой остались одни после гибели отца (ему было 31), и знаете, я очень благодарен ей, что она нашла силы жить ради меня.
Желание умереть после смерти близкого человека - это наше себялюбивое желание. Мамы - Вы нужны вашим детям. Никто и никогда не будет любить их так, как Вы можете их любить. Не лишайте их этой радости, Вы теперь для них всё.
Бог милосерден, Он не разделяет любящих сердец. Он не разделяет в иной жизни матерей и детей, мужей и жён, если мы только сами там, в ином бытии не выберем себе иного.
Перед лицом Божиим не будет печали, разлуки и горя, только радость и счастье.
Вы не потеряли мужа, Вы только ненадолго с ним расстались. Нужно потерпеть, ну совсем чуть-чуть... Нужно жить, ради мужа жить, и за него жить.
Всё поменяется. Бог даст Вам силы перенести, а точнее понести этот крест за себя и за мужа. Венчаны вы или нет - всё равно он Ваш муж. Бог на вас смотрит, как на единое.
Храни Вас всех Господь.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:32   #5067
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я тут со своим батюшкой общалась (тем самым, о котором упомянала, о. Георгии), рассказала ему о нашем топике. Он письмо сюда написал (батюшки интернета тоже не чужды), попросил меня передать. Вот, передаю.

Глубоко сочувствую Вашему горю. Я помню, как мы с мамой остались одни после гибели отца (ему было 31), и знаете, я очень благодарен ей, что она нашла силы жить ради меня.
Желание умереть после смерти близкого человека - это наше себялюбивое желание. Мамы - Вы нужны вашим детям. Никто и никогда не будет любить их так, как Вы можете их любить. Не лишайте их этой радости, Вы теперь для них всё.
Бог милосерден, Он не разделяет любящих сердец. Он не разделяет в иной жизни матерей и детей, мужей и жён, если мы только сами там, в ином бытии не выберем себе иного.
Перед лицом Божиим не будет печали, разлуки и горя, только радость и счастье.
Вы не потеряли мужа, Вы только ненадолго с ним расстались. Нужно потерпеть, ну совсем чуть-чуть... Нужно жить, ради мужа жить, и за него жить.
Всё поменяется. Бог даст Вам силы перенести, а точнее понести этот крест за себя и за мужа. Венчаны вы или нет - всё равно он Ваш муж. Бог на вас смотрит, как на единое.
Храни Вас всех Господь.
Спаси, Господи, за такие теплые слова!
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:50
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5068
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


спасибо!
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:53
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5069
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


растрогало
сижу, утираюсь
спасибо батюшке, и вам!
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:55
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5070
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: город Всеволожск
Сообщений: 192


Спасибо!
Натусечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena