МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 18:26   #5061
Shuga
Гость
 
Аватар для Shuga
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
спасибо, видимо мы простую спермограмму сдали, я ее врачам здесь отправила, а то все томлюсь каков диагноз, а муж только на след. неделе к врачу...Посмотрите, плиз, девчонки, у кого опыт есть - плохая или ничегошная ?
тут : http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2353286
Конечно точно может сказать только врач
Но мне кажется что очень даже нечего, только с морфологией маловато и мне кажется ph немного повышен (он тоже важен).Вам бы СГ со строгими кретериями сдать всетаки большая разница будет.
Shuga is offline  
Старый 10.02.2010, 22:16
ответ для Shuga , на сообщение « Конечно точно может сказать только... »
  #5062
Nywik
Ветеран
 
Аватар для Nywik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Девяткино (Мурино)
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
Всем привет!!
А меня вот ,ч то осенило только сейчас: мой муж - фанат бани и последние два мясяца (на даче реанимировали старую баню) почти каждую неделю мы парились, причем он выступал в роли почти банщика, минимум часа 2 парился сам и парил других, правда, до спермограммы баня была 2 недели назад, но до этого каждую неделю. Ведь обновления спермы каждые 3 месяца. Может, он баней там все себе убил?? Просто не проходит недоумение как у здорового человека может быть сперма такая хреновая .
Вчера с мужем посидели, составили план действий на ближайшие две недели до след.спермограммы: 1) побольше всяких полезных продуктов (он и так любит орехи, зелень и овощи, но будем есть побольше и поменьше вредностей), 2) витамины (какой-нибудь комплекс + фолиевая), 3) Спеман, 4) выкидываю все его плавки, будет носить боксеры 5) ес-но никакой бани и в душе будет поменьше (кстати, он любит мыться именно под очень горячим душем, даже совместный душ всегда был местом спора , я просила похолоднее сделать, а он стоит под почти кипятком и ему хоть бы хны).
Параллельно поход к урологу, сначала в поликлинику , там довольно толковая тетенька, потом к рекомендованному моим гинекологом.
И настроение мое улучшилось точнее, наше
Вот это и здорово!!! На таком хорошем настроении и лялика сделаете!

Хочу пожаловаться на Аву - звоню сегодня на Гагарина, спрашиваю - делаете ли вы РН в спермограмме, говорят, да! Я - а почему тогда нам не сделали на прошлой неделе? Они - у нас не было реактивов! Спрашиваю - если мы на этой неделе придем - реактивы уже будут? Говорят - да! Реактивы уже есть! Ладно... Мы с мужем подумали и решили записаться на пятницу. Звонит уже муж - записывается на пятницу и еще раз переспрашивает - сделают ли ему с РН-ом. Они отвечают - нет, они такого не делают, только на Невском!
Вот бред какой-то. Или некомпетентные специалисты, или лишь бы клиентов затащить...
__________________

Ко мне на ты, я - Анюта!
_______
Вытряхни клавиатуру - собери печеньку!
Nywik is offline  
Старый 11.02.2010, 01:48
ответ для Nywik , на сообщение « Вот это и здорово!!! На таком хорошем... »
  #5063
Julia Sali
Гость
 
Аватар для Julia Sali
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: московская
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Nywik Посмотреть сообщение
Вот это и здорово!!! На таком хорошем настроении и лялика сделаете!

Хочу пожаловаться на Аву - звоню сегодня на Гагарина, спрашиваю - делаете ли вы РН в спермограмме, говорят, да! Я - а почему тогда нам не сделали на прошлой неделе? Они - у нас не было реактивов! Спрашиваю - если мы на этой неделе придем - реактивы уже будут? Говорят - да! Реактивы уже есть! Ладно... Мы с мужем подумали и решили записаться на пятницу. Звонит уже муж - записывается на пятницу и еще раз переспрашивает - сделают ли ему с РН-ом. Они отвечают - нет, они такого не делают, только на Невском!
Вот бред какой-то. Или некомпетентные специалисты, или лишь бы клиентов затащить...
привет, три дня назад муж на Гагарина сдавал, сделали всё включая РН )) удачи
Julia Sali is offline  
Старый 11.02.2010, 10:24   #5064
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Двочки, доброе утро !
Я просила телефончик Стецика , пож-та дайте
__________________
feia is offline  
Старый 11.02.2010, 12:02
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #5065
Vesna...
Участник
 
Аватар для Vesna...
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 264


Врач Олег Васильевич Стецик принимает по понедельникам в ЖК №22 Орбели 12,с 17 до 20 живая очередь(телефон ЖК 550-44-85),и тел рабочий 543-00-25, а его телефон 948-39-66,он в академии мечникова на кафедре урологии работает и там тоже прием ведет.он- доцент канд.медицинских наук
Vesna... is offline  
Старый 11.02.2010, 12:15
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #5066
Евгенюша
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 39


Девочки всем привет! Вчера ходили с мужем на прием к Асатряну, у нас диагноз астенотератоозоспермия и мар-тест 87% (полный набор). Я шла в принципе готовая ко всему и даже к тому, что он скажет только ЭКО+Икси. Понравилось, что разговор шел долго и подробно, и в нас вселили надежду, что даже с такими показателями (у нас по морфологии всего 7% нормальных) можно надеяться на ЕБ. По поводу мар-теста он сказал, что его результатами можно принебречь если все остальные показатели спермограммы в норме. До этого мы сдавали спермограмму 2 раза в Пушкине, так результаты просто кардинально разные с Ава-Петер, в Пушкине ставят нормоспермию!!?
Вот назначил мужу сдать кровь на гормоны, взял анализ на патогенную миклофлору. Теперь идем к нему в среду, надеюсь на этого врача очень сильно.
Евгенюша is offline  
Старый 11.02.2010, 12:19
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #5067
Евгенюша
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 39


Девочки, вопрос к вам: никто не знает если Асатрян направляет на анализы крови на гормоны, обязательно сдавать в их клинике? А то уж как-то слишком дорого у них!
Евгенюша is offline  
Старый 11.02.2010, 12:31   #5068
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Евгенюша Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к вам: никто не знает если Асатрян направляет на анализы крови на гормоны, обязательно сдавать в их клинике? А то уж как-то слишком дорого у них!
нет не обязательно , будет смотреть анализы из любой клинике
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline  
Старый 11.02.2010, 12:47
ответ для Murliska , на сообщение « нет не обязательно , будет смотреть... »
  #5069
Евгенюша
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 39


Спасибо за ответ!
Евгенюша is offline  
Старый 11.02.2010, 16:07
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #5070
Martin@
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 284


Девочки, подскажите мне, плз, по результатам, как более опытные:
Муж сдал в Аве СГ, все результаты хорошие, в норме, кроме того, что подвижность:
А - 13%, B - 34%. Поставили астенозооспермию.
Вроде очень близко к норме А+В, но А меньше 25%. И морфология 14% (нижняя границы нормы)
Это очень страшно? Это корректируется? Или я зря переживаю?
А то пытаюсь мужа к Асатряну затащить, а он ждет пока я к врачу схожу, а это только через 2 недели (( Муж-то сам считает, что у него все ОК. В общем, обычная история ((
Martin@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena