Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 10:33
ответ для Werw21 , на сообщение « Не, грудь он взял с удовольствием,... »
  #5071
saha_80
Частый гость
 
Аватар для saha_80
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Werw21 Посмотреть сообщение
Не, грудь он взял с удовольствием, сосал, что мог. Молоко пришло только на 10 день (это раз), его было мало пока не расцедилась как следует (это два) + оно было жидкое сначала (это три). Про переднее и заднее молоко рассказывать не нужно, все знаю, просто у меня изначально была ОГРОМНАЯ проблема с молоком, но это моя беда, всем желаю, чтоб ее не было, тк на ее преодаление у многих не хватает ни сил, ни желания. Я бы может тоже плюнула через какое-то время, но на до мной стояла моя грозная мама и нудела: цедись, трудись, цедись, ешь, цедись, корми и тд))) Спасибо ей огромное, конечно!
Ааааа!!! Ну догда памятник вам!!! желаю чтобы со вторым все проще обошлось!
__________________

saha_80 is offline  
Старый 17.01.2012, 10:36
ответ для Anat1985 , на сообщение « Мне срезали десну:001: Болит половина... »
  #5072
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Мне срезали десну Болит половина головы, включая ухо, горло и висок
Анестезия убила просто, хирург за время так сказать процедуры сделал уколов 10, поскольку каждый из них действовал около 1 минуты, а потом отходил и появлялась жуткая боль
Вроде обещали, что уже к завтрашнему утру должно все пройти. Рот не открыть толком.
После стоматолога я геройски поехала в ЖК к терапевту за направлением к гематологу, заодно спросила у своей Г. насчет обезболивающего для зуба, сказала, что можно "Лидокаин спрей".
Терапевт выписала направление к гематологу в Алмазова, я позвонила в Алмазова, там сказали, что 20 января в 9 утра открывается запись на февраль к гематологу (при условии, что я уже была у их гинеколога, я к счастью уже была). Так что поеду с самого утра 20-го записываться к гематологу, надеюсь на начало февраля. А коулограмма у меня уже есть, я делала вместе со всеми анализами и врачами по Алмазовскому списку, там все нормально.
Купила "Лидокаин спрей", напрыскала в рот, подложила слюнявчик и вырубилась на 2 часа. Вот проснулась, перемолола в блендере суп с мясом, на десерт банан-киви-молоко тоже в блендере, иначе не поесть, рот не открывается
Сейчас думаю опять напрыскаю в рот Лидокаина и телек посмотрю
Да зубы - это жесть, когда болят. У меня после предыдущей Б тоже была проблема с зубом. Никогда не забуду. Была коронка установлена на корень старого зуба. Простояла она лет 5, а потом что-то под нее к канал корня попала и образовалась киста Болело жуть. Удалили мне этот зуб. Так потом еще и лунка от него инфицировалась. Луночные боли - это вообще жесть Пришлось идти ее чистить. А добрый доктор ее без наркоза по быстрому и прочистил. Думала сдохну. Зато полегчало. А то целую неделю ходила как во сне, постоянно на обезболивающем, а то совсем крыша уже ехала.
Поэтому до Б все зубы проверила и залечила, чтобы ни дай Бог еще раз такое пережить
__________________
Nadуа is offline  
Старый 17.01.2012, 10:38
ответ для Werw21 , на сообщение « Не, грудь он взял с удовольствием,... »
  #5073
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Девоньки, всем привет! Я снова на связи! Мы вернулись и Лапландии: 2500 км. нашего автопробега за Полярный круг закончились успешно! Была на узи Хачурузова - вот добрый дядя, в очередной раз не устаю повторять, наделал столько фоточек нашего сыночка (со 2 узи у Лебедева не было ни одного фото), а главное - сынок на меня похож - губасты и носастый
Фоты с поездки покажу немного, а остальное можно вконтакте глянуть, только добавляйтесь в друзья с указанием ника
http://vkontakte.ru/fe***ed#/album56***7930_150581252





вот как-то так

Я в декрете с 28 декабря, но пока еще толком не прочувствовала все прелести, хотя уже с утра поставила затворять пирожки Сумку в РД не собирала, но уже начинаю думать про неё, вещи детские вообще не готовы и не куплены, кровать тоже, а вот коляска уже есть!!!

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ И ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 17.01.2012, 10:40
ответ для clamber3 , на сообщение « 1. clamber3 - Ольга 2. Balabolka -... »
  #5074
Spain
Гость
 
Аватар для Spain
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от clamber3 Посмотреть сообщение
1. clamber3 - Ольга
2. Balabolka - Ольга
3. MiniPugovica - Катя (с 20%-ной скидкой
4. ViktoriaL – Виктория
5. Анюткин83 – Анна
6. Ма/Мария – Мария
7. =MYP= - Таня
8. Tomm - Ольга
9. Туу-Тикки
10. Anat1985 – Тоня
11. Werw21 – Евгения
12. Шутка
13. Spain - Аня
__________________
со мной на ты, я Аня
доча Маруся 2007 г.р.
Spain is offline  
Старый 17.01.2012, 10:44
ответ для Littlefive , на сообщение « Надя, поздравляю с отличным узи и... »
  #5075
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Littlefive Посмотреть сообщение
Надя, поздравляю с отличным узи и девочкой!!!!
спасибо
А у тебя когда узи?
__________________
Nadуа is offline  
Старый 17.01.2012, 10:45   #5076
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
девочки ни кто темы не путает, я все к декабрьским попадаю, у них тоже на драконы.... начинается, аж 2 темы
Я не путаю. Я нашу тему в закладки заложила или захожу через Навигация - Темы с подписками
__________________
Nadуа is offline  
Старый 17.01.2012, 10:56   #5077
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение

Главное - документы взять, остальное почти все в роддоме одноразовое выдадут, если какой-нить экстренный случай. И малыша без пеленок не оставят. Но сейчас, насколько я отзывы читала, мало где принято обеспечивать нас вещами и всякими прокладками, только на семейный родах в 9, например. Поэтому лучше собрать все заранее.

Ну и если что забуду - муж-родственники довезут или в магазинчике при роддоме докупить обычно есть возможность.
+1000

Девочки, вы вчера читала активно сорочки обсуждали, в какой идти рожать. Обычно в РД они сами свое в родилку выдают и платникам и по сертификату которые.
В 9-ке и в 18-м РД 100% выдают сорочку и подкладную.
Какая разница в какой сорочке рожать. А уж на послеродовом можно и в своей новенькой покрасоваться.

Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение

мне в 9ке список дали, я его откорректировала,выкинула все распашонки, добавила всякие прокладки, крема ....
А мне почему-то в 9-ке не дали никакого списка. Пойду у них на сайте поищу, вроде видела. Или буду собираться исходя из предыдущего опыта своего

Цитата:
Сообщение от Synthy Посмотреть сообщение
ладно сентября появились, уже февралят вовсю рожать начали. Мы ведь уже следующие, меня подколбашивать начинает.
Ааааааа. Ужееее...
Я еще что-то не готова морально
__________________
Nadуа is offline  
Старый 17.01.2012, 11:03
ответ для Werw21 , на сообщение « C молокоотсосами как всегда, все... »
  #5078
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Werw21 Посмотреть сообщение
C молокоотсосами как всегда, все индивидуально) У меня был Авент ручной (правда, после ПКС была огромная проблема с молоком), режим был примерно такой: минут 20-30 кормишь пупса, час сцеживаешься, минут за 15 должен поесть-попить (спасибо, мама у нас месяцжила, готовка на ней вся была), снова кормишь (1 раз в 2 часа).
Муж неделю смотрел на эту "дойку" ручным молокоотсосом и погал меня за электрическим. И О, ЧУДО)) 5-7 минут и бутылочка молока готова. На кнопочку нажал и красота сама потекла.
Мой вывод: кесарята часто искусственники, но благодаря электроотсосу сын на 9 месяцев был на молочке (хотя, опять же, все индивидуально, кому-то он вообще не нужен, кто-то расцеживает грудь и все, я сцеживалась долго, тк часто нужно было убегать, а молоком кормили муж или свекровь + в морозилке всегда литра 1,5 было нацежено на всякий случай)

Прошлый отсос сохранился, на счет работы его не знаю, но если что-то не так, то не пожалею никаких денег, побегу покупать новый сразу же.
У меня тоже кесаренок. С молоком тоже по началу были проблемы. Т.к. 2 дня не давали кормить грудью, чтобы организм вывел антибиотики. А потом молоко плохо стало приходить. Меньше, чем сыну нужно было. В результате сын в первое время был на смешенном вскармливании. Приходилось докармливать смесью немного. 5 кормлений грудью + 1 кормление смесь. Потом все в норму пришло и смесь использовала, только когда уйти нужно было, т.к. не сцедиться было никак. Использовала механический Авент, но что-то больше 40-50 мл из двух грудей не получалось нацедить. А это ой как мало уже для ребенка было. Электрическим не пробовала, но те кто пользовался хвалят очень
__________________
Nadуа is offline  
Старый 17.01.2012, 11:05
ответ для Юлия-мама Ивана , на сообщение « Молодец какая и вы и... »
  #5079
ViktoriaL
Гость
 
Аватар для ViktoriaL
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
Молодец какая и вы и мамаГрудное вскармливание-это тяжкий труд в 1-ые дни!!!У меня многие подруги бросили(по другому не скажу!!!!)кормить своих малышей грудью из-за этих трудностей Одну заливало молоком,как говорится бог дал,спустя месяц перестала кормить и как вы думаете из-за чего???Надоело сидеть на кормящей диете и покурить захотелось Вторая:испугалась застоя,не смогла расцедить и съела таблетку для прекращения лактации
У меня тоже были проблемы и температура поднималась и грудь каменная была и комок образовался в груди,но я преодолела всё это,потому что очень хотела кормить своего малыша грудью!!!
Хотела спросить у тех кто уже кормил:Чем вы питались-поделитесь рецептиками!!!!Хочу в этот раз разнообразить своё питание
Я первого откормила 1 год и месяц! завязала, потому что уже сил не было последние 2-3 недели висел постоянно на сисе - это у него как игра что ли была да и есть уже хотелось!!!
В плане питания было полное однообразие, потому как сынуля аллергик и ела я индейку и говядину отварную, гречу, цветную капусту, редко творожок и печенье Мария! После года пошла к педиатру (естесно платному), она и сказала, что пока кормлю придется самой сидеть на строгой диете или завязывать.... все-таки год откормила
В этот раз муж купил мультиварку. в итернете много рецептов для неё, надеюсь, что жить будет легче
__________________
Сынуля Витя (24.10.2009) + Доченька Злата (21.03.2012)
ViktoriaL is offline  
Старый 17.01.2012, 11:07
ответ для Stone , на сообщение « Девоньки, всем привет! Я снова на... »
  #5080
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Девоньки, всем привет! Я снова на связи! Мы вернулись и Лапландии: 2500 км. нашего автопробега за Полярный круг закончились успешно!
привет! Ой как круто! Это какой курорт?
Мы последние разы ездили в Тахко- там такая сказка! Очень жалко, что в этом году не смогли (
Sila_25 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena