ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 16:17
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #5071
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


я в городе живу и прописана 7 лет, я для себя решила, что через 3 года буду вставать на очередь,как бюджетник, я еще в 2003 году,когда ходила узнавать о постановке на очередь спрашивала об очередях для бюджетников, мне сказали, что они есть, но надо быть прописанным в городе 10 лет, вот через 3 года конкретно я,конкретно как бюджетник и пойду вставать на очередь,а там уж куда впишемся, я изучила на сайте жилищного комитета все программы, для нас приемлемая будет только как для бюджетника.Но вот эти приоритеты там 15 лет стажа непосредственно в Питере, там уже смотреть будем.
__________________
Чавик is offline  
Старый 21.02.2010, 16:24
ответ для Чавик , на сообщение « я в городе живу и прописана 7 лет, я... »
  #5072
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
я в городе живу и прописана 7 лет, я для себя решила, что через 3 года буду вставать на очередь,как бюджетник, я еще в 2003 году,когда ходила узнавать о постановке на очередь спрашивала об очередях для бюджетников, мне сказали, что они есть, но надо быть прописанным в городе 10 лет, вот через 3 года конкретно я,конкретно как бюджетник и пойду вставать на очередь,а там уж куда впишемся, я изучила на сайте жилищного комитета все программы, для нас приемлемая будет только как для бюджетника.Но вот эти приоритеты там 15 лет стажа непосредственно в Питере, там уже смотреть будем.
Да не на очередь как бюджетник, а просто на очередь, а как бюджетник Вы в программе можете участвовать, я не понимаю, что Вам мешает мужа то с ребёнком сейчас поставить на очередь? если получиться?
SVETIK1977 is offline  
Старый 21.02.2010, 16:48
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #5073
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


вопрос, если сейчас вставать на очередь, то возьмут в расчет только мужа и ребенка и тогда21 кв.м делить на 2 человека будет 10,5 метров, или меня тоже будут учитывать,я все-таки пусть 7 лет, но тоже на этих метрах живу?
__________________
Чавик is offline  
Старый 21.02.2010, 16:49
ответ для Чавик , на сообщение « вопрос, если сейчас вставать на... »
  #5074
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
вопрос, если сейчас вставать на очередь, то возьмут в расчет только мужа и ребенка и тогда21 кв.м делить на 2 человека будет 10,5 метров, или меня тоже будут учитывать,я все-таки пусть 7 лет, но тоже на этих метрах живу?
конечно, Вас тоже будут учитывать, но я не уверенна как они рассмотрят вопрос с долями ..
SVETIK1977 is offline  
Старый 21.02.2010, 18:16   #5075
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Вот это единсвенное с чем не соглашусь с Малепарусом...
Даже если родственники, а ордера и квитанции на жилье - разные,это вполне может быть и коммуналка...
Вот если сын женится на соседке неужели - станет отдельная квартира( при условии 2 комнат в коммуналке например...)?
Увы, это так. Я разговаривала с ЛВ-форумчанкой, которая работает в ЖО и ставит людей на очередь.
А вот, что говорит инет по этому поводу.

Коммунальная квартира - квартира, состоящая из нескольких жилых помещений (комнат), принадлежащих двум и более пользователям и / или собственникам, не являющимся членами одной семьи, на основании отдельных договоров, сделок, иных действий, предусмотренных законодательством, совместно использующим вспомогательные помещения (места общего пользования квартиры) и инженерное оборудование в местах общего пользования

Определение содержания термина дано в Законе г. Москвы от 11 марта 1998 года N 6 ""ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА МОСКВЫ " с изменениями внесенными Законом 40 от 14.06.2006г.

Если сын женится на соседке - квартира станет долевой собственностью, как и была до этого, но потеряет статус коммунальной.

Совсем недавно был сложный случай с моей подругой. У неё есть собственность и соотвественно с очереди её сняли. Сняли и дочь, потому как родители обязаны заботиться о несовершеннолетних детях. И очень было обидно, что родители, которые также прописаны в этой коммуналке, являются инвалидами и стоят на очереди с 80-ых годов тоже не смогли бесплатно взять освободившуюся в коммуналке комнату. Так как имеющий собственность член семьи - их 40-летняя дочь тоже была там прописана. По ГК и СК РФ члены семьи - РОДИТЕЛИ, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ, СУПРУГИ. Так что дочь 40-ка лет являлась с 65-летними родителями - одной семьёй, а не разными. Тоже и с коммуналками. Разные ордера, разделенные 100 лет назад, как мне объяснила работница ЖО - не играют роли, если наниматели - члены одной семьи. Такая квартира не будет коммунальной. И сейчас с этим строго.
Экс-Центрик is offline  
Старый 21.02.2010, 18:19   #5076
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
А потом перевестись на программу что ли?
То есть, встает муж, он не бюджетник и нас ставят на общегородскую очередь,а потом,когда мои 10 лет приходят,я встаю на программу и мы перемещаемся в другую очередь? Объясните, пожалуйста, тогда после праздников побегу все узнавать.
Муж встает на очередь в 2010 году. Вас в 2013 подключают к очереди и Вы встаете на программу как бюджетник и члены его семьи. Но постановка на очередь будет считаться более раняя - 2010 год. Вам это выгодно. Заодно и разберётесь что у Вас с Вашими 21 метрами.
Экс-Центрик is offline  
Старый 21.02.2010, 18:31   #5077
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Муж встает на очередь в 2010 году. Вас в 2013 подключают к очереди и Вы встаете на программу как бюджетник и члены его семьи. Но постановка на очередь будет считаться более раняя - 2010 год. Вам это выгодно. Заодно и разберётесь что у Вас с Вашими 21 метрами.
Оля - девушка считает, что вставать надо на бюджетную очередь, поэтому не может определиться и понять, что очередь отдельно, а бюджетная программа отдельно
SVETIK1977 is offline  
Старый 21.02.2010, 18:54
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #5078
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Есть так называемая льготная очередь для бюджетников, но для попадания в программу совершенно без разницы, на какой из городских очередей стоишь.
Надёжа is offline  
Старый 21.02.2010, 20:56
ответ для Чавик , на сообщение « Муж - местный, но не бюджетник, а мне... »
  #5079
D'usha
Активный участник
 
Аватар для D'usha
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Муж - местный, но не бюджетник, а мне здесь написали, что на очереди должен бюджетник стоять.
Не думаю, что эту кв. можно считать коммунальной, но раньше мы действительно считались прописанными во всей квартире, то есть в кв. 60 кв.м было прописано 5 человек,ни по каким нормам мы для постановки на учет не проходили, а сейчас у нас официальный сертификат, на 1/3 квартиры, квитанции нам приходят отдельные, где именно нашей общей площадью значится 21 кв.м, и прописаны на них 3 человека, то есть по 7 метров общей площади получается, думаю должны поставить, ведь четко сказано, что всей квартирой мы не располагаем. Или это мои мечты?
При постановке на очередь будут скорей всего смотреть не на 1/3 квартиры, а общую площадь 60 кв. м делить на кол-во проживающих. Хотя кто их знает. Сходите в ЖО, узнайте все более подробно и поставьте мужа с ребенком на очередь!
D'usha is offline  
Старый 21.02.2010, 21:04
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #5080
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


Да, пообщавшись, выяснила для себя, что очередь отдельно,а программа отдельно, для меня это открытие. Пойду после праздников, выясню в администрации, как теперь нашу квартиру будут рассматривать.
__________________
Чавик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena