Про Яворского - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 10:33   #5071
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение

Ух, из какой дали! А я из Краснодара приперлась)) Многие удивляются, как можно было сменить так радикально климат.
А я ваша соседка - приехала из Ростовской обл, г. Таганрог
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:14   #5072
Lovely Lady
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Казипуля Посмотреть сообщение
думаю, Яворский "Медлабу" доверяет. он отправлял туда даже тогда, когда там и не думал работать

накладки везде могут случиться, все мы люди, как грится, все мы человеки...

а антимюллеровский - да, он такой мне его тоже долго делали, когда я его так ждала, так ждала...
Накладки, к сожалению, бывают в любой лаборатории... и зачастую они связаны даже не с самими лаборантами/реагентами/оборудованием, а с тем, что бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
т.е. те же хламидии или (чтобы убедиться есть они или нет) нужно сдавать пцр + посев + кровь на антитела к хламидиям... и еще с промежутком в пару месяцев... надо в инете порыться, посмотреть поточнее.
По поводу сроков ответов на гормоны (в т.ч. антимюллировский) - у меня подруга в лаборатории работает, она говорит, что на некоторые анализы нужно набирать определенное количество, чтобы использовать один набор (видимо, комплект реагентов или еще чего-то)
Lovely Lady is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:23
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #5073
Ксения Ушинская
Частый гость
 
Аватар для Ксения Ушинская
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 30


Девочки, привет. Я уже четвертый раз сдают анализ на антиспермальные АТ и все это время мы воздерживались от ПА. А результат все не уменьшается. АВ кроме капель и горошков больше ничего не назначает, только каждый раз по приходу с очередным результатом говорит: "Давайте еще месяц попредохроняйтесь" и дает бланк на новый анализ. Вот что происходит с результатами:
28.03 - 64,07;
29.07 - 116,2;
18.09 - 49,39;
22.10 - 60,69
Ксения Ушинская is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:31
ответ для LuKirpan , на сообщение « Девочки, ходила к АВ - назначил мне... »
  #5074
Lovely Lady
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от LuKirpan Посмотреть сообщение
Девочки, ходила к АВ - назначил мне кучу анализов. А я как воды в рот набрала - не спросила, зачем это нужно, ведь год назад все гормоны сдавала, выявили пролактин, вот и лечу его. У меня с деньгами напряг, может вы мне подскажете, обязательно ли нужно сдавать те же гормоны (и так каждый месяц пролактин проверяю).
И кроме гормонов назначил сдать гомоцистеин (про него услышала, когда сидела в очереди на Некрасова - на мониторе врачи медлаба рассказывают о клинике - и как раз пример с гомоцистеином). У меня никогда не было проблем с тромбами или варикозом - спрашивается, зачем сдавать его сейчас?
И ещё - генодиагностика - подготовка к беременности - 12 генов. Что они мне дадут, эти 12 генов?
Всё что нужно для подготовки к беременности уже сдано, результаты хорошие, год назад про эти гены АВ ничего не говорил. А сейчас понадобились...а денежек нет. Может, это необязательно? можно отсрочить?
Как-то неловко эти вопросы АВ задавать. Вы асы в этой области, подскажите, пожалуйста, как быть?
а что назначил-то из гормонов и в связи с чем? и кроме пролактина раньше все в порядке было?
у вас беременность до этого была?
гомоцистеин + генетику назначают в случаях бесплодия, невынашивания...
смысл данных анализов - определить, нет ли у вас предрасположенности к повышенной свертываемости крови под воздействием определенных факторов, поскольку иногда беременность не наступает именно из-за проблем связанных с тромбозами (ну или потом - ЗБ, невынашивание) ... и эти тромбозы никак себя не проявляют (т.е. нет ни варикоза, ни каких-то других признаков и даже Д-димер, показатель свертываемости крови в порядке).
я в свое время делала генетику для назначения ОК (оральной контрацепции) и выявили, что мне вообще ее низзя... хотя открыто ни варикозом ни тромбозом я не страдаю.
А если женщина хочет забеременеть, то при предрасположенности к тромбозам назначают спец. препараты.
Я думаю, Вам стоит объяснить ситуацию, сказать, что с финансами туго и спросить, обязательно ли сдавать... В конце концов, все же люди...
Lovely Lady is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:35   #5075
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
Мне очень помогает йод-актив 2 таблетки 1р в день
И мужу тоже. Очень бодрит и придает тонус.
Не, мне йод нельзя... я 4 года на тироксине, щитовидка барахлит. Не дай Бог от йода хуже станет. Только если по назначению врача!
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:36
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « У меня в основном такое осенью,... »
  #5076
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
У меня в основном такое осенью, особенно в ноябре..

Весной повеселее себя чувствую
Весной и мне хорошо... но вот как продержаться до весны??? ведь еще даже снег не выпал.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:55
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #5077
Alexna
Гость
 
Аватар для Alexna
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 23


по поводу осенней хандры: врачи рекомендуют начинать день с какого-нибудь яркого фрукта или сока (например, томатный, апельсиновый и др.), главное, чтобы цвет радовал глаз, потому как хандра начинается из-за того, что темно и серо вокруг.
Alexna is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:12
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #5078
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Про осень и хандру.....

У нас рядом с домом есть оптовый цветочный магазинчик. И когда начинается эта серость хожу туда за желтыми хризантемами или гвоздиками.
Если покупать в день привоза - то стоят по 2 недели.

А на столе как маленькое солнышко....

А из мед.препаратов:
Берокка - это витамины группы В (помним я тут самая истиричная и мне это надо )
И еще можно рыбий жир - он же омега-3.

Но лучше к доктору!!! Мне например йод никак нельзя - хотя помогает!!
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:32   #5079
Natalochka
Элита
 
Аватар для Natalochka
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Ладожская-Гатчина
Сообщений: 1 577


Цитата:
Сообщение от Ксана Ло Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Я уже четвертый раз сдают анализ на антиспермальные АТ и все это время мы воздерживались от ПА. А результат все не уменьшается. АВ кроме капель и горошков больше ничего не назначает, только каждый раз по приходу с очередным результатом говорит: "Давайте еще месяц попредохроняйтесь" и дает бланк на новый анализ. Вот что происходит с результатами:
28.03 - 64,07;
29.07 - 116,2;
18.09 - 49,39;
22.10 - 60,69
Вот у меня такая же беда антиспермальными АТ
Неужели презервативы единственный способ понизить АТ????
Мне АВ дополнительно для снижения ничего не назначал, ну кроме презервативов. Оставил все теже капли и горохи

У кого-нибудь с повышенными АТ получилось их снизить и забеременить?
__________________
"и всё, что ни попросите с верой, получите" Евангелие от Матфея
Natalochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:09   #5080
Ludviga
Участник
 
Аватар для Ludviga
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю - в регистратуре записывают на первую половину дня, а сам АВ записывает на 2ую половину дня.
АВ записывает и на 1 половину дня и на 2, на 1 половину дня на 15 минут и на 45, допустим, 10.15,10.45,11.15. и т.д.
Ludviga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena