Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 01:42
ответ для Ярва , на сообщение « У меня депресняк) мысле не сходятся...... »
  #5081
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
У меня депресняк) мысле не сходятся...
Сложно, конечно, на площадках. Я вот только сейчас могу сидеть на скамейке, расслабляться, наблюдать. Правда ходим мы площадку не часто. Как только завязывается контакт-игра...я посмотрю чуть-чуть и зову Влада уходить в другое место. От страха - что же из этого выйдет? А вдруг что-то плохое(((
Но всегда находится ребенок который идет на контакт с Владом...уж не знаю о чем о ни там говорят...но со стороны нормально все. Это потому что Влад все время на позитите...ходит смеется, улыбается без перерыва)
Правда тут компания позвала его играть в пятнашки. Как новенькому сказал будешь вОда - Влад ни за что не согасился быть водой. Скорее всего не знал такого слова)))
И в саду тоже мне мальчик-волонтер говорил - сегодня играли в футбол. Влад стоял на воротах. Я спрашиваю - поймал мяч то? Да, говорит - ловил, и потом сам себе гол забивал, и радостно орал 1:0...2:0 и т.д.
По правилам играть никак не хочет, даже дома в настольные игры...нужно чтобы он всегда выигрывал и желательно побыстрее...
да, да, да... очень на нас похоже)) Плохое конечно не выйдет ничего. Но я не увожу, он же не уходит! По возможности стараюсь объяснять, что детки делают, что за игра... но это не со всеми детьми проходит. Тоже правила с трудом понимает....что-то понимает конечно, особенно, если это дома проиграть с папой, тогда проще... а новое конечно надо объяснять самой.
В лото и домино научился играть, но иногда играет, как ему самому нравится бабушка с дедушкой смеются, но со мной такая игра не проходит))
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 22.07.2009, 01:52
ответ для Ярва , на сообщение « У меня депресняк) мысле не сходятся...... »
  #5082
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
У меня депресняк) мысле не сходятся...
Сложно, конечно, на площадках. Я вот только сейчас могу сидеть на скамейке, расслабляться, наблюдать. Правда ходим мы площадку не часто. Как только завязывается контакт-игра...я посмотрю чуть-чуть и зову Влада уходить в другое место. От страха - что же из этого выйдет? А вдруг что-то плохое(((
Но всегда находится ребенок который идет на контакт с Владом...уж не знаю о чем о ни там говорят...но со стороны нормально все. Это потому что Влад все время на позитите...ходит смеется, улыбается без перерыва)
Правда тут компания позвала его играть в пятнашки. Как новенькому сказал будешь вОда - Влад ни за что не согасился быть водой. Скорее всего не знал такого слова)))
И в саду тоже мне мальчик-волонтер говорил - сегодня играли в футбол. Влад стоял на воротах. Я спрашиваю - поймал мяч то? Да, говорит - ловил, и потом сам себе гол забивал, и радостно орал 1:0...2:0 и т.д.
По правилам играть никак не хочет, даже дома в настольные игры...нужно чтобы он всегда выигрывал и желательно побыстрее...
Я в последнее время стараюсь не вмешиваться, если возникает контакт у Н. с другим ребёнком (детьми). Наблюдаю, что из этого выйдет. Вмешиваюсь в крайнем случае.
Я тоже такого слова "вОда" не знаю Совсем от жизни отстала. Знаю, что говорят: "Ты будешь водить", а какое существительное подойдёт...
А выигрывать хочет - так а что в этом плохого? Зачем тогда играть, если не выигрывать
Ваникиткина мама is offline  
Старый 22.07.2009, 01:55
ответ для SunnyMe , на сообщение « да, да, да... очень на нас похоже))... »
  #5083
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
да, да, да... очень на нас похоже)) Плохое конечно не выйдет ничего. Но я не увожу, он же не уходит! По возможности стараюсь объяснять, что детки делают, что за игра... но это не со всеми детьми проходит. Тоже правила с трудом понимает....что-то понимает конечно, особенно, если это дома проиграть с папой, тогда проще... а новое конечно надо объяснять самой.
В лото и домино научился играть, но иногда играет, как ему самому нравится бабушка с дедушкой смеются, но со мной такая игра не проходит))
Да я, если честно, давно уже служу переводчиком у собственного ребёнка. Получается, что я перевожу всё, что он говорит и делает. Это плохо, конечно.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 22.07.2009, 01:57   #5084
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Это наверное я неграмотно выразилась(((
водить - будешь водой?? вообщем будешь водить!!

Выигрывать хорошо) а как можно выиграть хотя бы в шашки без правил?? тогда одному нужно играть...сам с собой по своим правилам)
__________________
Ира и Владик (Рыба 2004)

«Шум, производимый играющими детьми, является социально адекватным проявлением их жизни, и его надо терпеть в целях поддержания права детей на развитие».

Ярва is offline  
Старый 22.07.2009, 01:59   #5085
yamironova
Участник
 
Аватар для yamironova
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Действительно, странно...
Я не хочу показаться пафосной, но честно считаю, что все наши успехи пошли после начала индивидуальных занятий в ОиД. Пошла речь, понимание речи, какая-никакая социализация.
Так мне тоже ОиД нравится, как работают, иначе б не водила ))
Просто у меня лично с ними отношения не складываются, видно я - не аутистка )).
Все мои попытки предложить свое - агрессивно критикуют.
Попытки узнать, как они занимаются - "помешают другим детям". И вообще, "на Ладоге у всех детей идет колоссальная динамика, которая пропадает сразу по приезду домой"!! Это я уже десять раз слышала в ответ на все попытки понять, что ж мой там такого говорит на занятиях, и почему дома не говорит.
yamironova is offline  
Старый 22.07.2009, 02:00   #5086
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Это наверное я неграмотно выразилась(((
водить - будешь водой?? вообщем будешь водить!!

Выигрывать хорошо) а как можно выиграть хотя бы в шашки без правил?? тогда одному нужно играть...сам с собой по своим правилам)
Да не, Ира, это я такого слова просто не знаю. Я выросла в маленьком городе на Урале. Мой муж (петербуржец со средним спец. образованием) до сих пор смеётся, как я не знаю некоторых слов и иногда неправильно делаю ударения. Хотя с отличием закончила гуманитарный ВУЗ в СПб. и кучу книг прочитала
Ваникиткина мама is offline  
Старый 22.07.2009, 02:02
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5087
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Говорить-то мы можем понятно. Только вот не знает, что сказать просто... хотя дома с нами все прекрасно знает, командует только так, просит играть и говорит, как...
с детьми еще стесняется наверное...
SunnyMe is offline  
Старый 22.07.2009, 02:04
ответ для SunnyMe , на сообщение « Говорить-то мы можем понятно. Только... »
  #5088
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Говорить-то мы можем понятно. Только вот не знает, что сказать просто... хотя дома с нами все прекрасно знает, командует только так, просит играть и говорит, как...
с детьми еще стесняется наверное...
Я "перевожу" не только то, что Н. сказал, а что он сделал. Этот мальчик, про которого я писала выше, часто спрашивает: "А что это он сейчас делает? А зачем?"
Ваникиткина мама is offline  
Старый 22.07.2009, 02:09
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5089
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Ну а вообще, это же ведь все равно полезно? Хоть какое-то общение? Ну вот сейчас детям понятно, что он делает, единственное, ровесники его воспринимают как более младшего...ну мы и выглядим мелкими еще.
SunnyMe is offline  
Старый 22.07.2009, 02:16
ответ для yamironova , на сообщение « Так мне тоже ОиД нравится, как... »
  #5090
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Так мне тоже ОиД нравится, как работают, иначе б не водила ))
Просто у меня лично с ними отношения не складываются, видно я - не аутистка )).
Все мои попытки предложить свое - агрессивно критикуют.
Попытки узнать, как они занимаются - "помешают другим детям". И вообще, "на Ладоге у всех детей идет колоссальная динамика, которая пропадает сразу по приезду домой"!! Это я уже десять раз слышала в ответ на все попытки понять, что ж мой там такого говорит на занятиях, и почему дома не говорит.
Да я тоже не аутистка Слышала уже такое мнение, что в ОиД они сами все аутисты, поэтому знают, как с ними работать. Верится, правда, с трудом.
Но, соглашусь, что не всем их методы подходят.
Ваникиткина мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena