Вальгусная постановка стоп - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 20:53
ответ для syai , на сообщение « Не то что съемная, но мы сняли (легко... »
  #5081
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
Не то что съемная, но мы сняли (легко отлепилась), т.к. нам надо пронатор ещё было сделать.
Нам именно высокие из-за икс-образия нужны. Если интересно, дети лягут спать я пофоткаю и выложу фотки.
Очень интересно.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 21:03
ответ для Sim , на сообщение « А вот мне они кажутся низкими. Или у... »
  #5082
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
А вот мне они кажутся низкими. Или у меня уже крыша едет от вальгуса. Хочу повыше... А в таких можно при вальгусе ходить? Что ортопеды говорят?
Они в закупке бывают, сооовсем недорого. Дешевле обуви не видела. Было бы хорошо, если бы можно было такие носить. Я их мерила, кажется задник 6-7 см.
Они, я думаю профилактич.
С их готовой стелькой задник 6,5 см. Стелька с мягкой подушечкой, не такая как в ОРТО-Се. Подушечка соответственно стаптывается. У нас стопталась где-то за 3 месяца. Не знаю, нормально это или нет, т.к. до этого всегда только жесткие стельки носили. Сандалии их не покупали. На лето взяли из ОРТО-Са готовые - моделька С10. Задник тоже низковатый, с их готовой профилакт. стелькой 6,3 см. Думаю, что если задник невысокий нет смысла делать стельку на заказ, она будет ногу разворачивать, а зачем, если голеностоп не зафиксирован, еще хуже будет, мне кажется. Пусть немножко голеностоп поработает
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:07   #5083
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Они, я думаю профилактич.
С их готовой стелькой задник 6,5 см. Стелька с мягкой подушечкой, не такая как в ОРТО-Се. Подушечка соответственно стаптывается. У нас стопталась где-то за 3 месяца. Не знаю, нормально это или нет, т.к. до этого всегда только жесткие стельки носили. Сандалии их не покупали. На лето взяли из ОРТО-Са готовые - моделька С10. Задник тоже низковатый, с их готовой профилакт. стелькой 6,3 см. Думаю, что если задник невысокий нет смысла делать стельку на заказ, она будет ногу разворачивать, а зачем, если голеностоп не зафиксирован, еще хуже будет, мне кажется. Пусть немножко голеностоп поработает
на счет стаптывания, думаю это не очень нормально, в орсетто ничего у нас пока не стопталось за 2 месяца ежедневной носки дома, а жестким его тоже не назовешь, да, стал жесче разве что при носке, утрамбовался чуток..
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:51
ответ для Sim , на сообщение « Очень интересно.:flower: »
  #5084
LenaS-Kaliningrad
Частый гость
 
Аватар для LenaS-Kaliningrad
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Очень интересно.
И мне интересно
LenaS-Kaliningrad is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:54
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #5085
LenaS-Kaliningrad
Частый гость
 
Аватар для LenaS-Kaliningrad
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 59


У нас одна девочка на местном форуме недели 2 назад попыталась организовать закупку Ортеков, к сожалению ничего не вышло, город небольшой не собрали размерные ряды, хотя собирали всего 2 модели и цены были приятные за модель с открытым носом 1350 руб ( а мне такую купили на Учебном за 2350+пересылка, так что обувь 2600 обошлась)...
Девочки,если будете организовывать закупку, не забудте про меня, пожалуйста.
LenaS-Kaliningrad is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 03:14
ответ для syai , на сообщение « А зачем обязательно Ортек? Если... »
  #5086
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
От ортомода я в восторге и нам как раз такие и нужны. Высокие, уже 2 месяца носим не снимая, а твердая часть (без пластин, поэтому и легче) не погнулась и не размягчилась. Цвета у них разные. Модели те которые на сайте отшиваются в разных цветах: для девочек и для мальчиков.
А какая у вас модель? просто нам Орто-С овские скоро будут малы,поэтому ботиночки надо покупать. Сандалии мы уже купили Ортек- доче нравятся,не смотря на то что и жесткие.не плачет и не снимает.
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:43   #5087
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
У нас одна девочка на местном форуме недели 2 назад попыталась организовать закупку Ортеков, к сожалению ничего не вышло, город небольшой не собрали размерные ряды, хотя собирали всего 2 модели и цены были приятные за модель с открытым носом 1350 руб ( а мне такую купили на Учебном за 2350+пересылка, так что обувь 2600 обошлась)...
Девочки,если будете организовывать закупку, не забудте про меня, пожалуйста.
у нас вродеб не такой маленький может всеж получиться
__________________
х-лучи is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:23   #5088
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


вчера купила ребенку боты-кроссы Ортековские в Орто-С на Спортивной...скачек ноги неожиданно произошел,а вот обувки типа осенней не было...делать заказ и собственно его ждать времени тоже не было...в общем выбрали из того что есть..Высота где-то 5-6см..они такие жесткие,я даже не предполагала..ребенок в начале категорически отказался в них ходить!...рыдала и истерила, упрашивала меня их снять...сегодня правда уже как-то полегче ТТТЧНС...даже просим одеть их...походка в них сразу изменилась..единственно терзаюсь теперь надо ли туда стельку покупать или та что есть сойдет?
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 16:37
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #5089
syai
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 368


Мы ооооооооочень долго ходили и выбирали разные. Ортомода есть в Питере, найдите магаз, мы его нашли в сверке Юли, которая все адреса писала. Понравились тем, что задник жесткий, выбирали себе специально высокую модель, по бокам низ тоже жесткий, не дает ноге заваливаться, но при этом вся остальная кожа мягкая. Сын ни разу не отказался одеть. А когда увидела уже сама (муж большинство фирм разных ездил смотреть) купленные, очень порадовала и стелька ещё. Правда один не очень приятный момент, после 2х месяцев носки пятка на одном сандалике стала "квакать". Муж заклеил сам, а так все ок. Ну а когда я увидела на ЛФК у девочки сандали сделанные на заказ, поняла какая я молодец, что купила сыну эти сандали да ещё за 1600 рублей Те, по сравнению с нашими, и грубее и тяжелее. Фотки не успеваю никак сделать и выложить, но сегодня постараюсь.
syai is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:33
ответ для syai , на сообщение « Мы ооооооооочень долго ходили и... »
  #5090
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


усе!к обувь носим и даже говорим...какие классные кроссовки!!
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena