ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 13:28
ответ для Redish , на сообщение « ой, я уже такое отношение (во всех... »
  #5081
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Значит перед вылетом будем звонить в Питер сами узнавать не задерживается ли рейс.
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:03
ответ для Riara , на сообщение « [QUOTE=Anna-Lizka;29403438]В прошлом... »
  #5082
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


[QUOTE=Riara;29420141]
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
В прошлом году был абсолютно нормальный Боинг 737 (расширение не помню-то ли 100, то ли 200-между рядами не тесно было, как в этом году на Кипр в 737-800). Чистый, не ржавый, не дребезжал итд.
Из-за правил евросоюза наши развальни с зашкаливаюшим шумом не пускают.
ЛЕтят Боинги, у нас был аэробус 319, у него всего 154 места. 12 из них - бизнес класс, каждое кресло в 2 раза больше обычного.столик в подлокотниках(детям удобно-не нужно тянуться вперед), у мужей по 190 впереди остается 1м! до впередистоящего кресла. В ряду только по 2 кресла в бизнес и по 3 в эконом классе. Нам дали весь ряд и дети.рассматривая греческие острова,перемещались от 1 окна к другому,не мешая нам. Если кто-то полетит на 319/320, просите нос самолета( фронт) и ваш перелет превратиться в удовольствие( обычно оно в 2 раза дороже).
Я вроде и написала про Боинг...что абсолютно нормальный. И туда мы специально прошли регистрацию чуть не первыми и получили этот "бизнес-класс" (в кипрском Боинге его не было, кресла стояли очень плотно) и мужу было супер! А вот обратно мне ни разу ни из Греции, ни с кипра не дали первый ряд-ответ краткий-с ребёнком не положено...Это я уже слышала от них 4 раза. И не давали даже людям с грудными детьми (обычно ж под люльку передняя стенка рассчитана)
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:21   #5083
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Значит перед вылетом будем звонить в Питер сами узнавать не задерживается ли рейс.
так вы не через турфирму в итоге летите?
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 14:54   #5084
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Значит перед вылетом будем звонить в Питер сами узнавать не задерживается ли рейс.
Правильное решение
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:05
ответ для Redish , на сообщение « так вы не через турфирму в итоге летите? »
  #5085
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
так вы не через турфирму в итоге летите?
Через турфирму Атлас. Вроде летим, ттт.
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:24   #5086
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
На Ситонии есть городок Неос Мармарас. Вам туда Мест конкретных не знаю, ни разу там вечером не были, но это город дискотек.
Учтем , ибо по "пальцам" проехаться тоже планируем. А у меня описка: отель не в Ситонии, а рядом с Ханиоти (Кассандра), будем искать музыку в ближайшей округе
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:01   #5087
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Через турфирму Атлас. Вроде летим, ттт.
не, ну если через т/ф, то у вас же будет представитель встречающей стороны.
мы в этот раз сделали так- в инете смотрели у пулково изменения, и когда нам вечером дня, накануне вылета разнесли информационный листок о переносе рейса, уже знали об этом.
ну а то, что рейс из питера на закинтос задержался на час (ну и как следствие наш обратный тоже), в турфирме в питере я думаю и не знали это ведь- погода нелетная, пулково задерживает, короче проблемы текущего дня...

ну и еще- вот мы летели в понедельник туда, билеты нам выписали в пятницу. то есть к этому моменту пулково, как правило, уже утверждает время вылета. и те, кто улетает оттуда в понедельник, в пятницу могли уже знать об изменениях. у нас приятно получилось, должны были уезжать из отеля в 10-11 утра, а выехали в 18. Реально +1 день на море и солнце

Кстати, в Медиатерранине продление стоило 30 евро (мы не стали, думали дороже, а тетеньки рядышком продлили). Главное чтобы возможность была. С дитем то конечно не очень удобно на пляже да в душе мыться передеваться. А мы чудненько до 17 на пляже побыли, потом помыись, переоделись. ЗАбрали вещи из сэйфинг рума и готовенькие пошли в автобус

Еще на заметку- мыло оливковое в упаковочках стоит рядом с отелем от 0,65 евро и выше. В отделе где порошки и прочая хоз лабуда в этом же магазине 0,5 евро (просто не всякий турист на такие полки заглядывается). За 0,5 оно просто не так в бумажку завернуто подарочную, но по сути- такое же. А в дюти фри в аэропорту оно же тоже стоит 0,5 евро. Так что купить его можно уже на вылете.
Ну и про масло оливковое подумайте. Если решите покупать домашнее на экскурсии. Закручено оно у них фигово, проливается. Нам пришлось затыкать бутылки пробкой от вина, потом покупать пленку пищевую и заворачивать заворачивать заворачивать. ТТТ не протекло.
А вообще, в дютике могли купить и не париться. И везти в салоне, без страха что откроем в Питере пропитанный маслом чемодан...
А еще в дютике акция на парфюм. Покупаешь первый 10% скидка,на второй 15%, а на третий 20%! Воть
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 18:49
ответ для Redish , на сообщение « не, ну если через т/ф, то у вас же... »
  #5088
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Спасибо за ценные советы!
Вы в Медитераниене жили?
С эксурсиями у нас вряд ли что получится, ребенка очень укачивает в машине, так что пока воздержимся.
Что еще продается в Дьюти фри?
__________________
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 18:53
ответ для Little Pea , на сообщение « Спасибо за ценные советы! Вы в... »
  #5089
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Спасибо за ценные советы!
Вы в Медитераниене жили?
С эксурсиями у нас вряд ли что получится, ребенка очень укачивает в машине, так что пока воздержимся.
Что еще продается в Дьюти фри?
да в этом отеле жили. я ж топике про этот отель отписывалась

ну в дютике сладости, пастила какая то. косметика. часиков там немного, сумочек (ну мне не надо, я не смотрела особо). коньяк метаха купили с тетенькой в паре (при покупке 2-х бутылок скидка 20%).
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 22:42
ответ для Little Pea , на сообщение « Спасибо за ценные советы! Вы в... »
  #5090
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


И еще вопрос - при поездках в Метеоры и по остальным святыням есть какие-либо пожелания к одежде? Платки на голову - длинные юбки (или где-то только в брюках пролезть можно) - закрытые плечи... Это я неделю назад с Валаама вернулась, в нашем храме обычно спокойное отношение, а тут вспомнились лихие 90е...
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena