Расчет пособий в 2011 году - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 22:50   #501
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
Поверьте мне, что грамотный бухгалтер перед тем как выплатить Вам пособие заручиться поддержкой ФСС, которое как было сказано выше скажет выплатить по минимуму, потому что разъяснения (как показывает практика) будут гораздо позже
Я сама бухгалте, звонила в ФСС по поводу нового закона, там сказали закон еще не принят, никаких разъяснений нет, как считать - не знаем, звоните после НГ праздников. Как считать б/л, которые будут в январе? В общем, тягомотина будет еще та...
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 22:51
ответ для ElenaNech , на сообщение « Я сама бухгалте, звонила в ФСС по... »
  #502
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Я сама бухгалте, звонила в ФСС по поводу нового закона, там сказали закон еще не принят, никаких разъяснений нет, как считать - не знаем, звоните после НГ праздников. Как считать б/л, которые будут в январе? В общем, тягомотина будет еще та...
фсс как всегда все узнает в последнюю очередь...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:34   #503
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
Поверьте мне, что грамотный бухгалтер перед тем как выплатить Вам пособие заручиться поддержкой ФСС, которое как было сказано выше скажет выплатить по минимуму, потому что разъяснения (как показывает практика) будут гораздо позже
мне наш бух тоже самое сказала.
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:36
ответ для GNasty , на сообщение « мне наш бух тоже самое сказала. »
  #504
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
мне наш бух тоже самое сказала.
это уже неплохо , всё равно надо растянуть эти деньги на 4,5месяца
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 12:41
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #505
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204



Всё, что пока есть, уже прочитала на тему этих выплат по БИР, но так и не поняла:
1.база для начисления взносов в ФСС в 2010 г - 415 тыр. Это сумма дохода с ещё невычтенным из неё НДФЛ? Мне всё же кажется,что уже за вычетом(иначе никак не сходится с суммой макисмалки среднедневного и пособия на ребенка),но не уверена.
2. В Законе есть также чудное уточнение, что среднедневной заработок рассчитывается за каждый год с оглядкой на установленную на соответствующий год максимальную базу для начисления взносов в ФСС. А напомню, что в 2009г. это совсем не 415 тыр, а что-то около 25-26 в месяц... Это как же понимать??
3. А в связи с п.2 и отсутствием офиц. разъяснений по методике расчета в зависимости от того, каким образом все это сладывать да делить могут выходить очень разные суммы..
Девочки,если есть бухгалтера в ветке, разъясните первые 2п??
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 13:32   #506
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Всё, что пока есть, уже прочитала на тему этих выплат по БИР, но так и не поняла:
1.база для начисления взносов в ФСС в 2010 г - 415 тыр. Это сумма дохода с ещё невычтенным из неё НДФЛ? Мне всё же кажется,что уже за вычетом(иначе никак не сходится с суммой макисмалки среднедневного и пособия на ребенка),но не уверена.
2. В Законе есть также чудное уточнение, что среднедневной заработок рассчитывается за каждый год с оглядкой на установленную на соответствующий год максимальную базу для начисления взносов в ФСС. А напомню, что в 2009г. это совсем не 415 тыр, а что-то около 25-26 в месяц... Это как же понимать??
3. А в связи с п.2 и отсутствием офиц. разъяснений по методике расчета в зависимости от того, каким образом все это сладывать да делить могут выходить очень разные суммы..
Девочки,если есть бухгалтера в ветке, разъясните первые 2п??
1. До вычета.
2. В справке - есть форма за подписью Голиковой от 3 декабря - все что до - по 415.
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:11
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #507
Крошка- Невеста
Активный участник
 
Аватар для Крошка- Невеста
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 355


Cрочно!!! Кто хочет стать телезвездой? :D
Каналу НТВ, программе "Сегодня" нужна героиня сюжета - женщина, реально пострадавшая от принятия нового закона про выплаты. Снимать сюжет будут у Вас дома, скорее всего, в воскресенье до или сразу после пикета, как договоритесь. Это быстро, минут 10-15, надо будет рассказать о своей проблеме и что Вы теряете.
Пожалуйста, пишите мне в личку с телефоном или звоните +7-909-583-90-33, Настя
Крошка- Невеста is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 17:05   #508
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Девочки, подскажите, а при расчете среднегодового дохода берутся деньги выплаченные за обычный отпуск (отпускные)? Или их тоже не учитывают(
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 20:09
ответ для Udjina , на сообщение « 1. До вычета. 2. В справке - есть... »
  #509
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


п.2 снова не поняла... Я не в теме,кто такая Голикова( Т.е. Вы хотели сказать, что и 2009 будут считать по 415 т.р.?
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 20:37   #510
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
п.2 снова не поняла... Я не в теме,кто такая Голикова( Т.е. Вы хотели сказать, что и 2009 будут считать по 415 т.р.?
Голикова Т.А.--- Глава Минздавсоцразвития РФ.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena