Переезжаем жить в Питер... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 12:04   #501
Пупсы-Мупсы
Гость
 
Аватар для Пупсы-Мупсы
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Я всем благодарна за все отзывы и советы!
Решение принято и мы по крайней мере будем пробовать!!!
А как я уже писала в начале топика... у нас всегда есть возможность вернуться обратно. Хотя мне муж сказал: с такими мыслями (если не получится, то...) даже нечего и ехать. Если ехать, значит ехать!
Конечно ехать! Даже со всеми минусами и трудностями, оглядываясь назад, вы не пожалеете, что решились на этот шаг!
Пупсы-Мупсы is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:11   #502
Владычица Морей
Старожил
 
Аватар для Владычица Морей
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Пупсы-Мупсы Посмотреть сообщение
Конечно ехать! Даже со всеми минусами и трудностями, оглядываясь назад, вы не пожалеете, что решились на этот шаг!
а я желею.....очень.....
__________________
Белеет парус одинокий,
Что ищет он в краю далеком?
Что потерял ты здесь..............
**********************************************
Лучше теплое море, чем белые ночи.
Владычица Морей is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:11   #503
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Да че спорите. хотят пусть едут. Хотя на месте автора двинул бы лыжи в Москву. По цене сьема в спб можно снять в ближнем подмосковье квартиру. К примеру я снимал на Трехгорке в Одинцово за 17 тыр, это 25 минут на эл-ке до Белорусской или 10 минут по можайке до МКАДа. В Питере плохо с зарплатами, снимать в Питере и жить достойно - нужно иметь как минимум достойное образование и опыт работы. А так пингвинами торговать за двацак только. Много питерцев уехало на заработки в столицу.
Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Пустая демагогия. Снимая в Питере жилье и не имея нормального образования, в кризис, жить нормально не получится, в Москве получится если мозги есть. А считать копейки - и говорить что вот мол это жизнь, зато в Питере, - это нищебродство.
Хотя я и говорю - пусть едут, какая разница где нищебродствовать, у себя на Ставрополье или тут в болоте, там просто тепло.
Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Потому что в Москве работы больше раз в 10, зарплаты больше в два раза, а цены на сьем однухи в ближнем подмосковье сопостовимы по цене с Питерскими. Я уже писал выше за сколько я снимал однуху в Одинцово, это в новом доме с консьержкой, и тогда же я сдавал свою питерскую однуху в корабле на ЮЗе за 15. Касаемо московских зарплат и возможностей, описывать можно долго, однако продвижения в зарплате и прочем в Питере можно ждать годами, в столице же все быстрее. Это мое личное мнение основанное на личном опыте.
Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Собственно, удачи, но потом, когда переедите вспомните вы мои слова. В Москву нужно ехать, там весь лавандос, она резиновая, подумайте о дочери, там ее на фигурное катание будет больше шансов отдать
+МИЛЛИОН!
говорила уже не раз, съездили бы на месяц-два и точно бы поняли, недели мало.
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:12   #504
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Пупсы-Мупсы Посмотреть сообщение
Если нигде не шастать, и закрывать глаза на все что есть в этом огромном городе, то можно и дешевле. Не понимаю, где я утрирую.
А кабак это верх роскоши, чтоли?
Это не верх роскоши, но у тех кто не приживается это обычно основная статья расходов.
У нас знакомые вернулись в Хабаровск (пара без ребетенка), здесь работали, получали по 25 тыр, снимали кв за 20 и им не хватало, но почти каждый вечер пьянки-гулянки.
Мне этой же суммы с лихвой хватает и на жилье и на полноценное питание меня, мужа и двух детей.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:13
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #505
totita
Гость
 
Аватар для totita
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 13


У нас, например, нет в Питере родственников, есть возможность снимать полгода и жить на что-то. Приезжаем, выходим с вокзала, а дальше? Где-то надо остановиться, сами понимаете тут с налёту квартиру не снимешь, даже если зараннее договорился, слишком много "подводных камней". Вопрос к тем кто прошёл этот путь - где вы останавливались пожить пока не сняли квартиру? И как долго можно искать жильё. И ещё маленький вопросик, когда агент водит тебя на просмотры жилья, за это деньги берутся? Поделитесь пожалуйста опытом конкретным, "предсказателям" моего будущего просьба не напрягать свой мозг!!!
totita is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:16
ответ для totita , на сообщение « У нас, например, нет в Питере... »
  #506
Владычица Морей
Старожил
 
Аватар для Владычица Морей
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 1 144


Тоже советую (НЕТ НАСТАИВАЮ) В МОСКВУ.
__________________
Белеет парус одинокий,
Что ищет он в краю далеком?
Что потерял ты здесь..............
**********************************************
Лучше теплое море, чем белые ночи.
Владычица Морей is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:18   #507
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Пупсы-Мупсы Посмотреть сообщение
Так в резюме все равно первым делом перечислены места прежней работы, разве не так? Работодателю легче при равных исходных взять местного с постоянной регистрацией и опытом в Спб, нежели приезжего с времянкой. И это факт. Я же не говорю, что устроится нереально, просто это сложнее, особенно в условиях кризиса, когда своих то девать некуда.
Я с вами не согласна. Конечно взять местного проще, но не факт, что в нем больше профессионализма. Если вы действительно устраиваете работодателя как специалист, то они не будут пользоваться отговорками "приезжая". И возьмут вас и с времянкой и без нее.
Duchechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:22   #508
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Я всем благодарна за все отзывы и советы!
Решение принято и мы по крайней мере будем пробовать!!!
А как я уже писала в начале топика... у нас всегда есть возможность вернуться обратно. Хотя мне муж сказал: с такими мыслями (если не получится, то...) даже нечего и ехать. Если ехать, значит ехать!
Желаю Вам удачки. абсолютно согласна с вашим мужем.
Duchechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:33
ответ для totita , на сообщение « У нас, например, нет в Питере... »
  #509
Пупсы-Мупсы
Гость
 
Аватар для Пупсы-Мупсы
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от totita Посмотреть сообщение
У нас, например, нет в Питере родственников, есть возможность снимать полгода и жить на что-то. Приезжаем, выходим с вокзала, а дальше? Где-то надо остановиться, сами понимаете тут с налёту квартиру не снимешь, даже если зараннее договорился, слишком много "подводных камней". Вопрос к тем кто прошёл этот путь - где вы останавливались пожить пока не сняли квартиру? И как долго можно искать жильё. И ещё маленький вопросик, когда агент водит тебя на просмотры жилья, за это деньги берутся? Поделитесь пожалуйста опытом конкретным, "предсказателям" моего будущего просьба не напрягать свой мозг!!!
Пишу про опыт "конкретный": квартиру сняли через двое суток после прилета. Помогла знакомый агент, но дешевле от этого не вышло платили полные комиссионные + залог.
По прилету : заказывали такси еще из дома чтобы в аэропорте не брат и жили 2 дня в гостинице ( но нам это все оплачивала компания, если б сами, то наверное бы сняли квартиру посуточно - это гораздо дешевле) Муж на след день вышел уже на работу, а я моталась с агентом по городу. Но у нас самый позитивный вариант развития событий. В общем, главное - это наличие работы.
Пупсы-Мупсы is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 12:34
ответ для totita , на сообщение « У нас, например, нет в Питере... »
  #510
Pi@nerk@
Участник
 
Аватар для Pi@nerk@
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от totita Посмотреть сообщение
У нас, например, нет в Питере родственников, есть возможность снимать полгода и жить на что-то. Приезжаем, выходим с вокзала, а дальше? Где-то надо остановиться, сами понимаете тут с налёту квартиру не снимешь, даже если зараннее договорился, слишком много "подводных камней". Вопрос к тем кто прошёл этот путь - где вы останавливались пожить пока не сняли квартиру? И как долго можно искать жильё. И ещё маленький вопросик, когда агент водит тебя на просмотры жилья, за это деньги берутся? Поделитесь пожалуйста опытом конкретным, "предсказателям" моего будущего просьба не напрягать свой мозг!!!
в гостиницу, например
Pi@nerk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena