Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 23:28
ответ для Natalia , на сообщение « Да, вот это да!А мне говорили, что из... »
  #501
olsa2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Абсолютно с Вами не согласна. Программа "Гармония" прежде всего развивающая. Она учит думать и с традиционкой не имеет ничего общего. Гармония учит не зазубривать правило, а разбираться в нем. Если ребенок понимает, как он применяет правило, тогда он и запоминает его на всю жизнь. Плохой эта программа может казаться только тем учителям, которые с ней не работали или у которых профессиональных знаний не хватает.
  Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:32
ответ для olsa2008 , на сообщение « Абсолютно с Вами не согласна. Программа... »
  #502
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами не согласна. Программа "Гармония" прежде всего развивающая. Она учит думать и с традиционкой не имеет ничего общего. Гармония учит не зазубривать правило, а разбираться в нем. Если ребенок понимает, как он применяет правило, тогда он и запоминает его на всю жизнь. Плохой эта программа может казаться только тем учителям, которые с ней не работали или у которых профессиональных знаний не хватает.
меня пугает Петерсоня не разбираюсь в программах вообще,но Петерсона опасаюсь
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:35
ответ для olsa2008 , на сообщение « В какую школу идти решать только Вам и... »
  #503
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


[QUOTE=olsa2008;12963357]теряются, так как от них начинают требовать самостоятельности, а они к этому не готовы*

да что вы...знаю мноого детишек , не ходивших ни в задрипанные детские сады, ни в " обычные " школы- более развитых, не затюканных и самостоятельных деток трудно представить...


*Ведь все-таки главное психологическое здоровье ребенка, его уверенность в себе

Во-во затем и идём..Хочется, чтобы с ребёнком общались как с личностью


.Да, дети* из обычных школ дерутся, ругаются, курят, но кто их этому научил. Ведь воспитание идет из семьи.

С трудом представляю родителей, учащих ребёнка таким вещам..

.А родители, старающиеся изолировать ребенка в началке, не понимают, что они столкнутся с этими же проблемами, только прививки от этих болезней у их детей не будет

.Дети занимаются такими вещами в школе, свободное от родителей время...Среда формирует...не надо детей отдавать в такие школы...


3. 641- школа - комплект. Они с учителем до 15.30. Обед, прогулка, выполненные уроки и проверенные, учителем, уроки!!! Есть возможность позаниматься,если у ребенка проблемы


Сердешно за вас рада... Но моя вылазка в 641 школу не оставила у меня столь радужных воспоминаний.
__________________
Просто Наташа

Последний раз редактировалось Natalia; 27.11.2010 в 23:10.
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:44
ответ для Natalia , на сообщение « [QUOTE=olsa2008;12963357]теряются, так... »
  #504
olsa2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Винят школу во всех грехах, только те родители, кто хочет снять с себя ответственность за воспитание собственных детей. Проще свалить вину на кого-то другого.
Общение с ребенком как с личностью, совсем не одно и тоже, чем общение сребенком, как с неразумным дитятей. Лишь бы с родителями не сориться. Ведь все на коммерческой основе. Нет детей- нет денег.
  Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:54   #505
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
ну хоть кто-то что-то хорошее сказал про 641
Наташ, поверь мне, я много слышала хорошего!!!
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:59
ответ для NataA , на сообщение « Наташ, поверь мне, я много слышала... »
  #506
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Наташ, поверь мне, я много слышала хорошего!!!
да я верю в следующем году ещё и проверю
Мата Хари is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:11
ответ для olsa2008 , на сообщение « Винят школу во всех грехах, только те... »
  #507
Natalia
Участник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
Винят школу во всех грехах, только те родители, кто хочет снять с себя ответственность за воспитание собственных детей. Проще свалить вину на кого-то другого.
Общение с ребенком как с личностью, совсем не одно и тоже, чем общение сребенком, как с неразумным дитятей. Лишь бы с родителями не сориться. Ведь все на коммерческой основе. Нет детей- нет денег.
Чего-то я не догоняю...какая комерческая основа? 5- 10 тысяч вступ. взноса? 1500 руб в месяц? Это дорого?( именно эти цифры я слышала на собрании для первокласников....)
Кажись школа-то не частная....
__________________
Просто Наташа
Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 10:23
ответ для Natalia , на сообщение « Извините, я вижу вы в "теме" скажите... »
  #508
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Мы к ней хотим. Школа 21 век.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 10:28
ответ для olsa2008 , на сообщение « В какую школу идти решать только Вам и... »
  #509
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
В какую школу идти решать только Вам и вашему ребенку. Этим и хороши курсы по подготовке ребенка к школе.Есть возможность выбирать. Чем хороша 641.
1. Классы берут учителя, которые ведут подготовку. Это дает возможность родителям и ребенку понять подходит ли им этот учитель не только в плане обучения, но и в плане общения. Уютно ли ребенку с этим учителем.
2. Девиз началки в 641: не вложить знания, а научить ребенка учиться. Ведь сейчас проблема детей в том, что они ждут указания как им поступать, к сожалению и в учебе. Именно поэтому дети при переходе в среднюю школу теряются, так как от них начинают требовать самостоятельности, а они к этому не готовы. Так в школах типа 689, есть много того, чего нет в обычных (кислородные коктейли и т.д.), но, чтобы родители туда шли, там все делают за детей. Вкладывают знания и развлечения им в клювики, отсюда проблемы в средней школе. И учителя, работающие в оторванном пространстве от общей школы не имеют возможности сотрудничества со средней школой. Им это не нужно и не интересно, значит нет перспективы развития в дальнейшем, прежде всего для детей. Ведь все-таки главное психологическое здоровье ребенка, его уверенность в себе. А какая уверенность в себе, если его 4 года продержали в замкнутом пространстве, не научив общаться в социуме. Да, дети из обычных школ дерутся, ругаются, курят, но кто их этому научил. Ведь воспитание идет из семьи. А родители, старающиеся изолировать ребенка в началке, не понимают, что они столкнутся с этими же проблемами, только прививки от этих болезней у их детей не будет.
3. 641- школа - комплект. Они с учителем до 15.30. Обед, прогулка, выполненные уроки и проверенные, учителем, уроки!!! Есть возможность позаниматься,если у ребенка проблемы.
1.В 689 подготовку ведут те учителя, которые будут потом набирать классы. Это практика практически всех школ.
2.По поводе п.2 сказать не могу, т.к. сужу по словам тех родителей дети которых учились (учатся) в этой школе. Отзывы только положительные.
3.689 то же школа комплект. До 16ч с ними их учитель.
По поводу уверенности в себе. Тут одной школы мало. Многое дают родители ребенку.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 10:31
ответ для olsa2008 , на сообщение « 689 школа удобна тем, что дети там... »
  #510
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
К нам в класс пришли оттуда дети, так наши отстающие на их фоне выглядели просто отличниками. Очень слабая подготовка, да и детям психологически тяжело перестраиваться в средней школе.
Думаю, что подготовка детей зависит не только от программы. Даже не столько от программы, сколько от педагога. Ну и от родителей тоже, конечно.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena