НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 20:50
ответ для Daryna2525 , на сообщение « привет,девочки) Зря я беспокоилась,... »
  #501
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Всем привет!!
приходила сегодня к нам врач и сказала,что у нас глазки желтенькие
назначила глюкозку и фламин попить,а я уже так боюсь эти таблетки глотать! (после роддома вышла лейкоциты высокие были и назначили антибиотик. малышка теперь с животиком мучается. мало того что газики + еще и я антибиотики пила)
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 24.11.2011, 21:05
ответ для Daryna2525 , на сообщение « привет,девочки) Зря я беспокоилась,... »
  #502
SofiCat
Частый гость
 
Аватар для SofiCat
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
имхо, зачем сразу смесь?
может у тебя просто лактационный криз? отключт голову и прикладывай непрерывно к груди.
если ребенок будет сосать и спать - подожди, восстановится все!

вопрос - почему ты считаешь, что молока мало? в груди оно постоянно образуется.
Мне кажется что мало - потому что грудь по ощущениям пустая и вчера малыш сосал её как соску, ему и глотать было нечего Так каждые 40 минут по капле выедал... Я, конечно, не очень-то смесь хочу давать, просто страшно когда молока нет, а мелкий голодный Прям сердце сжимается от того, что накормить не могу.
Ну и еще момент, мне его надо будет оставить на несколько часов с мамой, а сцедить максимум мл 60 получалось, а сейчас и вовсе не уверена что будет чего. И как быть?
(Хотя я себя настраиваю что всё восстановится...ну и чай с молоком и т.п.)
SofiCat is offline  
Старый 24.11.2011, 21:08   #503
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


У Федьки обнаружилось умение следить взглядом за погремушкой) ура! А еще он умудрился до нее дотянуться и сбить, когда мы ее в люльке воткнули. Смотрю на сыночка и радуюсь.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 24.11.2011, 21:11   #504
taniaDr
Старожил
 
Аватар для taniaDr
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
я сейчас каждый раз реву, как вставать надо с кровати и куда-то идти - боль нереальная. при этом проктолог сказал вчера, что если за 3 дня ничего не изменится к лучшему, то в понедельник операция, так как случай очень нехороший.

молока мало, мелкая не наедается, поэтому спит плохо и целыми днями висит на сисе.
Танюша, я тоже очень хочу поддержать тебя! Ты обязательно справишься с этой депрессухой, ты ведь оптимист по жизни и всех нас в трудные минутки заряжала своим оптимистическим настроем! У меня после родов тоже вылез просто огромный геморрой и 7 швов наложили на промежность, одним стежком задев мой злополучный "гемор". Боль адская и невыносимая была, ходить сложно, сидеть нельзя. Мелкая лежа грудь почти не брала... Но вот прошло уже 3 недели - я бегаю, геморрой почти ушел ( мазь и свечи "ультрапрокт"), швы рассосались (бальзам "спасатель"). Жизнь заиграла новыми красками.... Все обязательно наладиться
taniaDr is offline  
Старый 24.11.2011, 21:22
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « Светочка один раз попыталась... »
  #505
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
ты мой дорогой дружочек, через что же тебе пришлось пройти.

не думай сейчас про материнские чувства, про вину перед малышкой, ни про второго ребенка - просто делай то, что нужно делать по уходу, все само придет, правда-правда.

защитные силы женского организма неисчерпаемы - все забудется, хотя это кажется нереальным сейчас.
я после первой беременности (блевала до 20 недель) - лет 7 не могла о второй беременности подумать.

главное, что малышка здорова, пойми - это для тебя же избавление от дополнительного "геморроя" (извини, что о больном напоминаю).

сейчас твоя главная задача - восстановить свой организм, свое здоровье физическое - а там и моральное само по себе восстановится.

тебе кто-нибудь с малышкой помогает?
Жанночка, спасибо за теплые слова)
завтра операция. надеюсь, когда швы заживут, буду себя хорошо чувствовать и смогу уже сама хлопотать по дому и малышкой полноценно заниматься.

Блин, надо было раньше на форум выбраться. Глядишь, и не свалилась бы в депрессняк
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 24.11.2011, 21:28
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #506
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девы, я в шоке. Ёжик продрых 6 часов и спал бы дальше, но я не выдержала - грудь каменная уже стала, а сцеживаться я не умею,похоже, вообще. Короче, разбудила, покормила, а он опять отрубился. Что-то нас ночью ждет
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 24.11.2011, 21:29   #507
Daryna2525
Участник
 
Аватар для Daryna2525
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
я сейчас каждый раз реву, как вставать надо с кровати и куда-то идти - боль нереальная. при этом проктолог сказал вчера, что если за 3 дня ничего не изменится к лучшему, то в понедельник операция, так как случай очень нехороший.

молока мало, мелкая не наедается, поэтому спит плохо и целыми днями висит на сисе.
Поздравляю тебя)
А геморрой у меня тоеж был огромный. Я со слезами вставалаи лежала не шевелясь,а ходить так вообще не хотела даже. Когда в роддоме ещё была, проходила на физиотерапию, очень помогло,ещё дансарвалем один сеанс мне делали-вообще такое облегчение. Ну и мазь ультрапрокт+флеминга. Я прям на ватный диск мазь накладывала и приклапдывала. В туалет только с микролаксом. В инете посмотрела и почитала ,как делают оперции с геморроем, что-то перехотелось. Говорят боль адская в период послеоперационный.Так что я решила так лечить,примочками,свечками итд.
Хочу тебе ещё сказать,я со старшим тоже ничего не чувствовала,он ещё долго меня раздрожал,что спать не даёт,ужас,сейчас вспоминаю,стыдно так Ничего потом прошло и началась така любофф така любофф)))
Удачи тебе и скорейшего выздоровления)
__________________
Daryna2525 is offline  
Старый 24.11.2011, 21:33   #508
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девы, я в шоке. Ёжик продрых 6 часов и спал бы дальше, но я не выдержала - грудь каменная уже стала, а сцеживаться я не умею,похоже, вообще. Короче, разбудила, покормила, а он опять отрубился. Что-то нас ночью ждет
вот,вот и я думаю,что же меня ждет!! Но она так сладенько спит!!
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 24.11.2011, 21:40
ответ для Jane Foxman , на сообщение « правильно, а чего с тебя еще... »
  #509
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Тань, про роды сочувствую очень.
Они тебе всю картину мира подпортили, конечно

А про материнский инстинкт слухай сюда.
Я старшего родила легко и хорошо, геморрой не вылез, и вообще... А метеринских чувств и, уж тем более, любви, как не бывало
Я просто выполняла функции по уходу за ребенком: кормила, купала, обрабатывала пупок, укачивала, если плакал, давала лекарства,если что-то болело и ты ды и ты пы. Как няня, что ли. Терзалась своей неполноценностью - не передать как. Но примерно в 2 недели сын мне первый раз улыбнулся. Осознанно и именно мне. Вот тут и началась наша ЛЮБОФФЬ С того момента я влюблялась в него все больше и больше, и, кажется, процесс до сих пор не остановился

Так что просто забей пока. Не должна ты никому и ничего. Любовь, даже материнская, штука тонкая. По заказу не возникает. Чем меньше будешь себя ругать за ее отсутствие, тем быстрее она придет. Поверь уже опытной "морально неполноценной матери"

Геморрой лечи. Или оперируй. Не запускай. Все пройдет и жизнь снова станет прекрасной. Первые пара месяцев с первым ребенком, они для многих очень тяжело даются. Потом все как-то устаканивается и позитива становится больше, чем негатива


а это потому, что ты вся нервная
точно тебе говорю
я со старшим тоже вечно на нервяке была, так у меня и с молоком проблемы были, и ребенок спал плохо, и вообще
со вторым я спокойная, как удав, так у меня и молока пока, т-т-т, хватает, и ребенок спокойный, и жизнь не так уж плоха
Вот, в час на груди повис, к двум отвалился, съел обе груди подчистую,и отвалился спать. Уже 3,5 часа дрыхнет. Старший мне такие праздники ой как редко устраивал. А этот по нескольку раз на дню радует Так что я тебе точно говорю - все от нервов. От твоих нервов.
Поняла, Женьк, буду ждать
*************

мы сегодня ездили в поликлинику на БЦЖ, но нам ее не сделали Сказали, что мальчик желтоват Велели допаивать водой, давать глюкозу, зостерин и галстену, а через неделю приходить, если все пройдет. Если не пройдет, тоже приходить - кровь сдавать, Надеюсь, пройдет. Со старшим мы как-то без желтушки обошлись
а бцж с желтушкой не делают?
у нас вот не было как-то желтушки. я ко всем врачам в рд приставала, почему у нас ребенок не желтеет, всё ли с ним в порядке. на меня смотрели, как на умалишенную
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 24.11.2011, 21:42
ответ для Marieshka , на сообщение « У меня))) ну вот и познакомились) »
  #510
МСолнце
Частый гость
 
Аватар для МСолнце
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: почти Ржевка
Сообщений: 39



Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
У меня))) ну вот и познакомились)
ну вы девочки даете а я в это время на 4 этаже лежала, на 3 уже мест не было и на до выделили 4 палаты для по) тоже думала жалко что я не на 3 этаже хоть в очереди перед душем есть что почитать, а у нас бли плакаты для беременных, а это уже было не актуально
МСолнце is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena