Платные роды. За что платите? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 19:52   #501
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
А вам видимо и завидно, что кто-то о своих правах знает больше, чем вы о них просто догадываетесь. Да, наверно?
Да что Вы.. Не, я человек не завистливый.. Меня только очень удивляет чужое желание что-то доказывать за свой счет. Я наоборот- всем желающим всегда уступлю место в очереди за бесплатной медициной, чтобы самой успеть насладиться жизнью, а не борьбой За Свои Права!
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:06
ответ для Pretty_mam , на сообщение « конечно пойду:) как это относится к... »
  #502
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
конечно пойду как это относится к бесплатным родам и родам за деньги?
или вы за бесплатно пойдете жаловаться быстрее или сильнее или грамотнее -не поняла вас?
или вы и тут про жадность поговорить желаете?
Все поняла, спасибо-вы тоже будете защищать свои права в случае чего Деньги будете требовать отработать? А автора-то высмеивали.
зы: и кто из нас жадный?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:47
ответ для Inyla , на сообщение « Да что Вы.. Не, я человек не... »
  #503
Хитрый лис
Участник
 
Аватар для Хитрый лис
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: округ "Ульянка"
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Да что Вы.. Не, я человек не завистливый.. Меня только очень удивляет чужое желание что-то доказывать за свой счет. Я наоборот- всем желающим всегда уступлю место в очереди за бесплатной медициной, чтобы самой успеть насладиться жизнью, а не борьбой За Свои Права!
Нет, мы здесь говорим о платных родах, не о медицине в целом. В каком другом случае я тоже заплачу, дабы избежать очереди.
Вопрос : Что вы оплачиваете в родах? Медицину вы и так получите в платных и б\п родах. Платите вы на самом деле за комфорт, удобства, "няньку" в некотором роде, ещё за присутствие родственников. И в этом нет ничего предосудительного т.к. каждый за себя решает сам. И зависит это решение от множества факторов, главный из которых это психологический. Сколько бы вы меня не убеждали в исключительности медицинского контроля. Он одинаков на обоих отделениях. Единственная разница это в степени "трясущности", на б\п отделении, в большенстве случаев, отношение нейтральное, а к платникам как к "сахарным".
Хотя мой пример, исключением был.
Это ИМХО.
__________________
ЖЕНЩИНА - это такая кошечка, которая может устроить собачью жизнь любому мужчине!
Хитрый лис is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:00   #504
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Нет, мы здесь говорим о платных родах, не о медицине в целом. В каком другом случае я тоже заплачу, дабы избежать очереди.
Вопрос : Что вы оплачиваете в родах? Медицину вы и так получите в платных и б\п родах. Платите вы на самом деле за комфорт, удобства, "няньку" в некотором роде, ещё за присутствие родственников. И в этом нет ничего предосудительного т.к. каждый за себя решает сам. И зависит это решение от множества факторов, главный из которых это психологический. Сколько бы вы меня не убеждали в исключительности медицинского контроля. Он одинаков на обоих отделениях. Единственная разница это в степени "трясущности", на б\п отделении, в большенстве случаев, отношение нейтральное, а к платникам как к "сахарным".
Хотя мой пример, исключением был.
Это ИМХО.
Вопрос в том какого качества медицину в родах я получу бесплатно! Я не верю, что все будет оказано мне том же уровне, что и за деньги. Понимаете, я могу , конечно, потерпеть не слишком дружественное отношение. Но это личностное восприятие. А вот в квалификации тех людей, кто будет оказывать мне помощь, я хочу быть уверена на 150%.

А, кстати, Автор топика пишет о бесплатной медицине в целом! Она так прямо и указывает, что никогда не пользовалась услугами платных врачей, даже для своих детей. И пишет это с гордостью.. ВОт этого мне никак не понять.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:14   #505
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Нет, мы здесь говорим о платных родах, не о медицине в целом. В каком другом случае я тоже заплачу, дабы избежать очереди.
Вопрос : Что вы оплачиваете в родах? Медицину вы и так получите в платных и б\п родах. Платите вы на самом деле за комфорт, удобства, "няньку" в некотором роде, ещё за присутствие родственников. И в этом нет ничего предосудительного т.к. каждый за себя решает сам. И зависит это решение от множества факторов, главный из которых это психологический. Сколько бы вы меня не убеждали в исключительности медицинского контроля. Он одинаков на обоих отделениях. Единственная разница это в степени "трясущности", на б\п отделении, в большенстве случаев, отношение нейтральное, а к платникам как к "сахарным".
Хотя мой пример, исключением был.
Это ИМХО.
Только в беспдатных родах уровень этой медициы будет целиком и полностью зависеть от везения
Платя за роды я никогда не попаду к врачу, у которого мои роды - первые самостоятельные
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:26   #506
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Платя за роды я никогда не попаду к врачу, у которого мои роды - первые самостоятельные
И драгоценное место мне будет зашивать не практикант
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:34
ответ для Pretty_mam , на сообщение « девочки, вот творения нашего ТС,... »
  #507
yulart
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
девочки, вот творения нашего ТС, конкретно о родах, о поборах и т.д.
http://www.yardaeva.ru/content/82.html
судя по дате статьи тема автора волнует давно,чужие деньги не дают спать спокойно в частности, зачем платить огромные деньги, если государство-между прочим-не живыми деньгами, а листком бумаги на целых 6000,00 рублей оплачивает родовспомогательные услуги.
в общем пока во всем мире медицина платная... и качественная, давайте пропагандировать бесплатное ...
удивительно то, что наш автор рожала , по ее словам, не в СПб и не в Мск ... но тему "знает" изнутри
комментарии к статье самого автора вызывают лично у меня умиление:"Марина Ярдаева - 27.02.2009
По крайней мере, можно как минимум не платить, и не расслаблять "врачей" еще больше"
Даже странно, беременные женщины, матери, а столько агрессии...
По-моему статья автора получилась нужная.
Моё мнение- никакой тут зависти в статье нет, основная мысль в том, чтобы человек, если он не в состоянии заплатить, всё равно мог получить квалифицированную медпомощь и был не брошен, как часто сейчас бывает. Разве это плохо, это не по-человечески?
А такая агрессивно-истеричная реакция многих женщин наводит на мысль о том, что это совершенно нормально: нет денег- ты недочеловек. Ни лечить тебя не будут, ни учить...

Неужели вам нравится, что происходит в нашей стране, и чем дальше, тем больше? И наше общество вы считаете нормальным? Ваши дети подрастут, жить будут здесь же...Разве плохо, что кто-то неравнодушен и пытается что-то изменить и бороться как-то с этим, многие беды у нас от молчания и равнодушия.
yulart is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:37
ответ для yulart , на сообщение « Даже странно, беременные женщины,... »
  #508
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от yulart Посмотреть сообщение
Даже странно, беременные женщины, матери, а столько агрессии...
По-моему статья автора получилась нужная.
Моё мнение- никакой тут зависти в статье нет, основная мысль в том, чтобы человек, если он не в состоянии заплатить, всё равно мог получить квалифицированную медпомощь и был не брошен, как часто сейчас бывает. Разве это плохо, это не по-человечески?
А такая агрессивно-истеричная реакция многих женщин наводит на мысль о том, что это совершенно нормально: нет денег- ты недочеловек. Ни лечить тебя не будут, ни учить...

Неужели вам нравится, что происходит в нашей стране, и чем дальше, тем больше? И наше общество вы считаете нормальным? Ваши дети подрастут, жить будут здесь же...Разве плохо, что кто-то неравнодушен и пытается что-то изменить и бороться как-то с этим, многие беды у нас от молчания и равнодушия.
А, вот и Автор! Приветствуем!!!
А что ж это Вы под чужим именем??
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:39
ответ для yulart , на сообщение « Даже странно, беременные женщины,... »
  #509
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от yulart Посмотреть сообщение
Даже странно, беременные женщины, матери, а столько агрессии...
По-моему статья автора получилась нужная.
Моё мнение- никакой тут зависти в статье нет, основная мысль в том, чтобы человек, если он не в состоянии заплатить, всё равно мог получить квалифицированную медпомощь и был не брошен, как часто сейчас бывает. Разве это плохо, это не по-человечески?
А такая агрессивно-истеричная реакция многих женщин наводит на мысль о том, что это совершенно нормально: нет денег- ты недочеловек. Ни лечить тебя не будут, ни учить...

Неужели вам нравится, что происходит в нашей стране, и чем дальше, тем больше? И наше общество вы считаете нормальным? Ваши дети подрастут, жить будут здесь же...Разве плохо, что кто-то неравнодушен и пытается что-то изменить и бороться как-то с этим, многие беды у нас от молчания и равнодушия.
Ощущение, что автор вернулся под новым ником
Хочешь менять - меняй, борись, только не мешай только людям пользоваться платной медициной, если они этого хотят, и не считай их денег. И нет проблем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:40
ответ для Inyla , на сообщение « А, вот и Автор! Приветствуем!!! А что... »
  #510
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
А, вот и Автор! Приветствуем!!!
А что ж это Вы под чужим именем??
Ага, значит не показалось
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena