О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2006, 10:31
ответ для Натоня , на сообщение « А почему? Что она сказала? Если,... »
  #501
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
А почему? Что она сказала? Если, конечно, вы можете поделиться этой информацией.
Ребенок с проблемами. А объяснять почему не надо делать прививки врач не стала, да и я не спрашивала, т.к топ читала и знала чем это грозит.
__________________
Ирина и три карапуза:Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и Александр (21.04.2006)
Лазо is offline  
Старый 12.10.2006, 13:30   #502
7ya
Участник
 
Аватар для 7ya
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 218


Всем большое спасибо, особенно за хомячка!!!
Мы ставили прививки БЦЖ-М, от гепатита и две АКДС! После второй моя доча перестала лепетать (около месяца я от нее ничего не слышала)! Сейчас грядет третья прививка и я что-то боюсь... Знаю что до прививки ребенок месяц не должен ничем болеть, а мы вот две недели назад болели ОРВИ, так врачу все пофиг говорит идите!!!
Первую делали когда гемоглобин низкий был (они не посмотрели и отправили), вторую принасморке... Я ведь ничего такого не знала, что торопыжкам нельзя ставить... Что делать? Отказываться?! Ждать до 2-х лет? У кого узнать-то... Все неврологи в отпуск ушли, а нашему терапевту я недоверяю...
__________________

Ксения, мамочка ВикусЁнка

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков.
7ya is offline  
Старый 12.10.2006, 13:35   #503
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


насколько я знаю, если ребенок стоит на учете у невролога, есть какие - то неврол. проблемы, если ребенок недоношенный, то все прививки делают с разрешения невропатолога только, даже если педиатр настаивает на прививках
крастик is offline  
Старый 12.10.2006, 15:32   #504
Medok
Элита
 
Аватар для Medok
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Москва, м.Отрадное - иногда Питер
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
насколько я знаю, если ребенок стоит на учете у невролога, есть какие - то неврол. проблемы, если ребенок недоношенный, то все прививки делают с разрешения невропатолога только, даже если педиатр настаивает на прививках
Обсолютно
Не рискуйте! Сейчас еще и эпидемия сезонная - болеют все... я бы не стала
__________________
Medok is offline  
Старый 12.10.2006, 15:33
ответ для 7ya , на сообщение « Всем большое спасибо, особенно за... »
  #505
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Лапушка- девочка! На первой фотке - такой знакомый животик!!!
По повду АКДС, если 2 ужен сделаны, то терять их конечно не хочется, т к если пропустить время прививки, она уже будет не действительтна и надо буцдет потом начинать все с начала. У нас так получилось с гепатитом В - поставили только 2 прививки, а третью пропустили из-за болезни. Теперь она уже не действенна. Но есть максимальный срок между привиками, а в поликлинике иногда страхуются и заставляют приходить через минимальный срок. Поэтому, если вы болели 2 недели назад, то возможно есть еще 1-2 недели, чтобы подождать с ревакцинацией. У нас сейчас идет в плане полиомиелит, мы делаем убитый иммовакс - обычно срок через 1 мес, нам дают 1,5 мес на восстановление между привиками.
И еще, если есть возможность, то можно сделать ревакцинацию АКДС -вакциной инфанрикс (но она дорогая, в ней убитая вакцина коклюша, а именно коклюш дает откаты, в большинстве случеев.) Все ИМХО.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline  
Старый 12.10.2006, 19:06
ответ для Жанна , на сообщение « Саша, читаю и удивляюсь. Даже моим,... »
  #506
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Саша, читаю и удивляюсь.
Даже моим, двухкилограммовым, невропатолог дала добро на прививки только после года и только АДС-М.

Жанн, я сама удивляюсь - но неврологи из ДГБ4, и ДГБ17, и ДГБ1, не говорю уж про районных - и даже платный - все сказали - прививаться.
Дело в том что неврология тогда еще была нормальная, она полезла после первой прививки и уже совсем плохо стало после третьей.
Все боялись за наши легкие - они тогда были ужасны
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline  
Старый 12.10.2006, 21:13
ответ для Fortezia , на сообщение « Жанн, я сама удивляюсь - но неврологи... »
  #507
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Жанн, я сама удивляюсь - но неврологи из ДГБ4, и ДГБ17, и ДГБ1, не говорю уж про районных - и даже платный - все сказали - прививаться.
Дело в том что неврология тогда еще была нормальная, она полезла после первой прививки и уже совсем плохо стало после третьей.
Да, выходит, повезло мне с невропатологом... У нас тоже всё нормально было, но она сказала твёрдо - только после года и без коклюша. Перенесли отлично.
Жанна is offline  
Старый 12.10.2006, 23:18   #508
7ya
Участник
 
Аватар для 7ya
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 218


Завтра зайду к терапевту все подробно узнаю! Говрят, чтобы малыш легче перенес прививку надо давать за два дня по 1/4 Супрастина 2 раза в день, и два дня после прививки!
Сегодня мы первый раз попробовали творожок! Нам понравился!!!
А еще мы упирались на ручки и выпрямляли ножки - уж очень хочется нам ползти! Срочно отправляем папу за манежем в магазин!
__________________

Ксения, мамочка ВикусЁнка

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков.
7ya is offline  
Старый 12.10.2006, 23:22   #509
7ya
Участник
 
Аватар для 7ya
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 218


Татьяна (Medok)! Тимурика можно позравить с прошедшим днем рождения!
Всего ему самого замечательного! Пусть растет на радость всем!!!
__________________

Ксения, мамочка ВикусЁнка

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков.
7ya is offline  
Старый 15.10.2006, 20:18   #510
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Девочки, я отредактировала список на 1-й странице- проверьте себя и напишите даты рождения у кого не указаны, поскольку с датами только те, кто указывал их в тексте,а не в линеечке/профиле.
Чуть попозже вывешу обновленную табличку. Кто еще не дал данные для нее- давайте пока не поздно, а то потом опять не скоро буду обновлять, наверно
Огонёк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena