Фигурное катание 2010-2011 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 12:42
ответ для Katja , на сообщение « Не знаю... У нас приходили на первые... »
  #501
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не знаю... У нас приходили на первые тренировки тех кого отобрали с подружками, которых не отобрали. Тренер давал возможность попробовать всем. Кому не нравилось - отсеивались сами. Может конечно в каждом виде спорта свои правила, а может тренер был хороший



ИМХО, но иногда желание побеждает то, что не развито природой. Я не говорю о том, что это совсем не дано. Это может быть на уровне задатков и просматривающий тренер их может просто не увидеть. Опять таки мое ИМХО.
У меня тоже были не вполне нормальные спортивные данные для моего спорта, однако желание и огонь в глазах все это компенсировал. В профи не пошла по личному выбору, хотя приглашали...
я вас понимаю, про то что вы пишите........... есть критерии отбора, а есть человечность тренера............ я до этого выше писала только про критерии отбора.
безусловно нормальный тренер даст попробовать всем или почти всем- не подходящие как правило сами уходят. быают случаи когда тренер что то просматривает- все же просмотр ведет человек............
но тут у каждого тренера опять же разное мнение ............
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 12:43   #502
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Обалдеть, я бы прыгала о восторга. если бы у моего ребенка был такой рост
у нас в 3.5 - 99 см. мы ниже большинства сверстников-пацанов
Но может для фигурного как раз будет хорошо
Волейбол нам наверное не светит
поверьте, с таким ростом есть и свои минусы
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 12:48
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #503
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Девочки, у меня вопрос, наверное глупый, но все же. На сколько термоформофка меняет форму ботинки конька. Если покупать б/у коньки после термоформовки, насколько удобно ребенку будет кататься?
Спасибо
Nastia314 is offline  
Старый 02.09.2010, 12:52
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #504
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Термоформовка меняет форму ботинка под особенности стопы конкретного ребенка. Если Вы купите б/у ботинки после термоформовки, то сможете их отформовать для своего ребенка за 300 руб в магазине Спорт на льду в Юбилейном. И они сядут по ножке вашего ребенка.
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline  
Старый 02.09.2010, 13:10   #505
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Miamlia Посмотреть сообщение
Это сказано в Конституции Российской Федерации. Все мы имеем равные права:и те кто родили высокого ребенка, и те кто низкого. Отбор может быть ТОЛЬКО после какого-то периода обучения, вот тогда это нормально.Вспомните школу:ВСЕ одинаково учатся 10 классов (и отличники, и те...ну кому учеба не сильно дается), а уже потом-отбор, и называется он ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЗКЗАМЕНЫ в ВУЗ. А так мы скоро в районную поликлинику придем, а там врач закончивший институт по шпаргалкам да на тройки, отбор сделает: кого надо лечить,а кого уже нет.
не знаю в какой школе Вы учились, а вот в моей было собеседование (отбор).



Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
ИМХО, но иногда желание побеждает то, что не развито природой. :
да, это побеждает (может быть)когда ребенку уже лет 10.
А в 4-5 это только амбиции родителей и ничего больше. А также обида на тех кто смог пройти отбор
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 02.09.2010, 13:18
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #506
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


да Miamlia просто поспорить хочет или шутит
не может человек не понимать таких элементарных вещей

Miamlia, у вас ребенка что-ли куда-то не взяли? или вы теоретически рассуждаете? зачем?
Marge is offline  
Старый 02.09.2010, 13:35
ответ для Marge , на сообщение « да Miamlia просто поспорить хочет или... »
  #507
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
да Miamlia просто поспорить хочет или шутит
не может человек не понимать таких элементарных вещей
знаете, я на собственном опыте убедилась когда то , что есть определенный % родителей, которые это не понимают.
несколько лет назад я вела в школе общеобразовательной секцию волейбола и футбола для детей этой школы. так вот в секцию я брала все детей без исключения кто хотел заниматься.......... по итогам года занятий, я часть детей отправила на просмотр в СДЮШОР- и тех кого направила, были приняты. так 2 мамы ко мне подошли с претензией- почему их детей я не направила на просмотр в СДЮШОР, ведь они как и те дети тоже занимались...... и объяснять этим мамам было бессмысленно почему, хотя честно пыталась донести до них почему детей их я не отправила туда. я им предложила самим сходить в спорт.школу к тренеру и попросить тренера просмотреть детей............ они ходили........ их не взяли ( по разным причинам) так после ээтого меня обвинили в том что я плохо учила именно ИХ детей, поэтому их дети не попали ............., хотя всех тренировала одинаково, не делая разницы между ни кем.
выводы - я сделала для себя............. ИХМО........... тут всем не угодишь и у каждой мамы свои амбиции и свои пожелания....... ак что тут тяжело судить о чем либо и мамы есть разные очень
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 02.09.2010, 14:06
ответ для Marge , на сообщение « да Miamlia просто поспорить хочет или... »
  #508
Chora
Элита
 
Аватар для Chora
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
а про тренеров Вы ничего не слышали?
А что конкретно Вас интересует?И какой возраст у ребенка?
__________________


Мама Марина(28.12) ,папа Дима(10.11) и дочка Настюшка (11.09.98)
Смотрю на себя в зеркало и думаю: девушка,я вас не знаю, но накрашу
Chora is offline  
Старый 02.09.2010, 14:11   #509
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
выводы - я сделала для себя............. ИХМО........... тут всем не угодишь и у каждой мамы свои амбиции и свои пожелания....... ак что тут тяжело судить о чем либо и мамы есть разные очень
это да))
Причем наравне с первыми мамами есть и другие, которые только рады будут, если их детей не направят в СДЮШОР
Marge is offline  
Старый 02.09.2010, 14:18
ответ для Marge , на сообщение « это да)) Причем наравне с первыми... »
  #510
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
это да))
Причем наравне с первыми мамами есть и другие, которые только рады будут, если их детей не направят в СДЮШОР
это точно
хотя конечно это все носит рекомендательный хар-р и только родителям\детям решать быть или не быть
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena