Отказ в визе - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 22:43   #501
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Женя= Посмотреть сообщение
Туроператор (знакомая) сказала, что с однократной Финской визой могут в аэропорту развернуть. То есть, когда мы попытаемся по ней в Грецию улететь.
А что, есть шансы и с однократной визой в Грецию слетать?
Призрачный шанс есть, хотя по мне не пустят по однократной. Но что фины больше не дадут после этого визу - это точно
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 22:59   #502
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лика на вишенке Посмотреть сообщение
если это сообщение для меня , то могу не подавать на финскую вообще,если нет шансов , пойду сдаваться Эстонцам. .
Ясно. Тут многократно уже упоминали, что считают число въездов. У Вас больше въездов в Ф. А про ребенка можно пояснить, что болел при планированной поездке.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:41   #503
Женя=
Участник
 
Аватар для Женя=
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Призрачный шанс есть, хотя по мне не пустят по однократной. Но что фины больше не дадут после этого визу - это точно
Да и ладно, что потом не пустят. Тур терять жалко.
Спасибо за ответ.
И еще вопрос: насколько критично, что в анкете в пункте "страна назначения" я написала "Греция, Финляндия"? Я, конечно, понимаю, что отличилась. Надеюсь все-таки, что дадут многократную визу. Или зря надеюсь и после такиой фразы я могу только на разовую визу рассчитывать?
Женя= is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:55
ответ для Женя= , на сообщение « Да и ладно, что потом не пустят. Тур... »
  #504
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Женя= Посмотреть сообщение
Да и ладно, что потом не пустят. Тур терять жалко.
Спасибо за ответ.
И еще вопрос: насколько критично, что в анкете в пункте "страна назначения" я написала "Греция, Финляндия"? Я, конечно, понимаю, что отличилась. Надеюсь все-таки, что дадут многократную визу. Или зря надеюсь и после такиой фразы я могу только на разовую визу рассчитывать?
Мне кажется, что на это не оьратят внимание. Вообще, надо было в примечаниях просто указать, что собираетесь в том числе в Грецию по визе, но не писать, что въезд в Грецию.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:58   #505
Женя=
Участник
 
Аватар для Женя=
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на это не оьратят внимание. Вообще, надо было в примечаниях просто указать, что собираетесь в том числе в Грецию по визе, но не писать, что въезд в Грецию.
Да, на будущее 100% запомню, как НАДО было делать))
Спасибо, Вы меня обнадежили.
Женя= is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 00:02   #506
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Лика на вишенке Посмотреть сообщение
Оцените шансы с таким раскладом у меня :
1 въезд в финляндию на 3 дня , 2 въезда в фин-ию по 1 дню. Потом выезд в грецию на 12 дней и германию на 4 дня .
у ребенка только 1 везд в фин-ию на 3 дня и 1 въезд в грецию на 12 дней.. записалась на прием , но что-то как-то заочковала
я криминала не вижу
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:38
ответ для Пига , на сообщение « я криминала не вижу:008: »
  #507
Ameli82
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 9
Мультивиза по временной регистрации



У кого имеется опыт получения финского мультика по временной регистрации в Питере? Предоставила в визовый центр копию регистрации( на 5 лет), справку с работы, копию трудовой , 2 -НДФЛ и все равно дали однократку говорят, что минимум с третьего раза могут дать мультик и то не факт( какие еще документы можно предоставить финнам для того, чтобы они убедились в том, что я действительно здесь проживаю и работаю?
Ameli82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:16
ответ для Женя= , на сообщение « Да и ладно, что потом не пустят. Тур... »
  #508
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
насколько критично, что в анкете в пункте "страна назначения" я написала "Греция, Финляндия"?
дык и правильно написали... Потом какие вопросы - честно предупреждали, куда собрались....

Лучше писать - "Финляндия и страны Шенгена".
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:19
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #509
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
говорят, что минимум с третьего раза могут дать мультик и то не факт( какие еще документы можно предоставить финнам для того, чтобы они убедились в том, что я действительно здесь проживаю и работаю?
думаю, что только последовательным открытием виз можно заработать лояльность консульства. Дело не в проживании - если бы не поверили, так и документы не взяли бы...

Придется быстро откатать честно пару раз однократки - и потом уже дадут многократку...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:29
ответ для Ameli82 , на сообщение « Мультивиза по временной регистрации »
  #510
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Ameli82 Посмотреть сообщение
У кого имеется опыт получения финского мультика по временной регистрации в Питере? Предоставила в визовый центр копию регистрации( на 5 лет), справку с работы, копию трудовой , 2 -НДФЛ и все равно дали однократку говорят, что минимум с третьего раза могут дать мультик и то не факт( какие еще документы можно предоставить финнам для того, чтобы они убедились в том, что я действительно здесь проживаю и работаю?
Хм, а кто говорит, что минимум с третьего раза? Моей подруге сказали, что в такой ситуации с регистрацией сначала однократку дают (дали на 10 дней), а потом вроде как должны и мульти одобрить? Вы уже подавали второй раз?
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Luciferchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena