Садик - почему все на нем помешались... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 00:31
ответ для Мамашка татарчонка , на сообщение « Ой! :001: Щас вас заклюют! »
  #501
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Ой! Щас вас заклюют!
Да нет. ну правда. Неужели кто-то думет, что я, например, не понимаю, что то какими глазами я смотрю на своих детей, никто смотреть не будет, но это жизнь, не запереть же их в башне, чтобы никто не прикасался.

Девочки, у меня подруга отдала дочку в садик в 10 месяцев. Сейчас девочке уже 11 лет, абсолютно самостоятельная девочка. которая с удовольствием помогает маме и которой можно доверить млядшую сестру 4 лет. Всё у них прекрасно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:32   #502
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Думаете, в школе лучше?
В школе уже не тот возраст
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так а что в садике плохого? То есть я не говорю о конкретном плохом воспитателя, а вообще в целом? Может я не понимаю чего?
Ну я просто не считаю, что ребенку надо с утра до вечера все будни быть где-либо без мамы. Хоть куда-то, конечно, надо, но не по 9 часов в саду пропадать каждый день. Да и еще раз повторяюсь, еда меня там не устраивает.И не верю, что возможно за всеми уследить.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:33
ответ для Мамашка татарчонка , на сообщение « Ой! :001: Щас вас заклюют! »
  #503
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Ой! Щас вас заклюют!
Меня ??? Как сказал Товстоногов Георгий Александрович :" Я не съедобен!"
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:34
ответ для Амаранта , на сообщение « Да нет. ну правда. Неужели кто-то... »
  #504
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да нет. ну правда. Неужели кто-то думет, что я, например, не понимаю, что то какими глазами я смотрю на своих детей, никто смотреть не будет, но это жизнь, не запереть же их в башне, чтобы никто не прикасался
+1)
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:35
ответ для Амаранта , на сообщение « Да нет. ну правда. Неужели кто-то... »
  #505
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да нет. ну правда. Неужели кто-то думет, что я, например, не понимаю, что то какими глазами я смотрю на своих детей, никто смотреть не будет, но это жизнь, не запереть же их в башне, чтобы никто не прикасался
Вы думаете, что все те, кто не ходят в сад именно так и живут? странное стравнение какое-то
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:38   #506
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вы думаете, что все те, кто не ходят в сад именно так и живут? странное стравнение какое-то
Нет, но логику Вашу я понимаю. Поверьте, в школе гораздо всё сложнее и там другие шалости ис другими последствиями. А что пятилетка в садике, что семилетка уже в школе - это близко всё.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:40   #507
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ага, Вы угадали именно в 8 лет Ну, точнее, в 7 лет и 10 мес. Отобью ребенку еще один год детства Потому что в 6,10 лет считаю еще рановато. Я сама и сестра моя (и муж) все в школу пошли в 7 лет и 8-10 мес! ничего плохого в этом не вижу.
хм... мну кажется, что о возрасте похода в школу пока еще можно рассуждать чисто теоретически. просто вот вижу сейчас по своей лучшей подруге и ее старшей дочке - ей в конце мая будет 6, так она уже развита просто не по годам и ей реально в садике уже скучно. хотя подруга тоже изначально думала, что в сад надо идти не раньше 7ми лет.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:42
ответ для Амаранта , на сообщение « Нет, но логику Вашу я понимаю. ... »
  #508
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Нет, но логику Вашу я понимаю. Поверьте, в школе гораздо всё сложнее и там другие шалости ис другими последствиями. А что пятилетка в садике, что семилетка уже в школе - это близко всё.
Я считаю, что в 7-8 лет ребенок уже намнооого взрослее, чем в 3-5 лет! и шалости тут вообще не при чем. Да и я считаю, что можно прожить детство намного продуктивнее, веселее и приятнее, чем ходить в сад. вот и все
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:44   #509
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
хм... мну кажется, что о возрасте похода в школу пока еще можно рассуждать чисто теоретически. просто вот вижу сейчас по своей лучшей подруге и ее старшей дочке - ей в конце мая будет 6, так она уже развита просто не по годам и ей реально в садике уже скучно. хотя подруга тоже изначально думала, что в сад надо идти не раньше 7ми лет.
Я с Вами полностью согласна! Я рассматриваю обычную ситуацию, говоря про 7,10 лет.Если будет видно, что уже ПОРА и дочка ХОЧЕТ, то пересмотрю свои взгляды
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:44   #510
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я считаю, что в 7-8 лет ребенок уже намнооого взрослее, чем в 3-5 лет! и шалости тут вообще не при чем. Да и я считаю, что можно прожить детство намного продуктивнее, веселее и приятнее, чем ходить в сад. вот и все
З и 5 - разнве вещи, а 5 и 7 близкие. Чем продуктивнее и веселее развивалки?
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena