ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2008, 12:45
ответ для Allik , на сообщение « Для меня НЕнормально. С теми же КО-тами... »
  #501
ОляЛяля
Хранитель
 
Аватар для ОляЛяля
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 806


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Для меня НЕнормально. С теми же КО-тами долго не заморачивалась, т.к. другие девушки пытались организовать. Для меня это как подстава. Человек морально подготовился к закупке, договорился обо всем с поставщиками, а я тут нарисуюсь такая умная и быстрая! Это же не конкурс организаторского мастерства, а попытка помочь сэкономить.
Вот и мне такая прыть не понятна. Если хочешь себе купить - так закпка вроде вот-вот должна была начаться (сама караулю Дисней). А вот если это "урвать раскрученную закупку, в которой уже вся работа проведена и делать ничего не надо" - так это плагиат, да и просто неэтично001:
__________________
Оля, Лёша, Маша (08.11.92) и Сережа (27.08.05)

ОляЛяля is offline  
Старый 07.06.2008, 12:50
ответ для galchonock , на сообщение « ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ... »
  #502
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Да уж, я вот взяла велюровые костюмы только потому , что Наде больше пока нельзя вести закупки, а мне очень понравились костюмы, а досталось не все, что хотелось. И то, я ее поставила в известность о своем намерении. Вообще, конечно, это некрасиво, но правила этого не запрещают
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline  
Старый 07.06.2008, 14:29
ответ для galchonock , на сообщение « ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ... »
  #503
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


зависит от того, что закупают.
два примера, когда это никак не мешало -
я покупала игрушки в москве - и параллельно со мной проведа одну дозакупку еще одна девушка - не мешали друг другу никак - во-первых, к моменту открытия ей закупки я уже практически сформировала заказ, во-вторых - нет размерных рядов и небольшая минимальная сумма опта. разрешений никто друг у друга не спрашивал, впечатлениями от общения с москвичами () - обменивались.
аналогично, я вспомнила про давно известную мне питерскую фирму тех же игрушек, позвонила туда и открыла закупку (правда там были предшествующие жуткие обстоятельства) и, честно говоря, не оглядывалась - есть кто-то еще там или нет - на тот момент закупок игрушек было очень много!
также успешно параллельно шли две закупки бамбини, а потом еще и третья - но там вообще по моему царила всеобщая гармония, для закрытия размерных рядов организаторы сами советовали обратиться в соседний топик.

но вот чего я плохо представляю - это например, открытия параллельной закупки при большом опте и обязательных размерных рядах. и - что еще немаловажно - при наличии большого количества невыкупленных или "остаточных" позиций. это - просто подстава - вольная или невольная и организатора (на уже вложенные деньги) и потенциальных участников (растянутое время сбора минимальной партии).
leana is offline  
Старый 07.06.2008, 14:31   #504
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Девчонки! А у меня назрел вопрос.
Как вы считаете вопрос этичности в ведении закупок между организаторами может обсуждаться?
Собственно если один орг ведет закупку чего-то уже давно, ждет новую коллекцию буквально на днях и вдруг прибегает некто и открывает закупку. Это нормально?
И ДЛЯ МЕНЯ НЕ НОРМАЛЬНО... ведь найти хорошего поставщика еще нужно очень постораться.... я вот сейчас как мне кажеться нашла очень хорошего.... и если кто -нибудь перехватит мне будет дико обидно....т.к. до этого поставщики мягко говоря были не очень....
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline  
Старый 07.06.2008, 14:42
ответ для leana , на сообщение « зависит от того, что закупают. два... »
  #505
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение

но вот чего я плохо представляю - это например, открытия параллельной закупки при большом опте и обязательных размерных рядах. и - что еще немаловажно - при наличии большого количества невыкупленных или "остаточных" позиций. это - просто подстава - вольная или невольная и организатора (на уже вложенные деньги) и потенциальных участников (растянутое время сбора минимальной партии).
Ну так вот самое неприятное для Насти, это то, что остались какие-то долги у фирмы
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline  
Старый 07.06.2008, 15:55   #506
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Вот и мне такая прыть не понятна. Если хочешь себе купить - так закпка вроде вот-вот должна была начаться (сама караулю Дисней). А вот если это "урвать раскрученную закупку, в которой уже вся работа проведена и делать ничего не надо" - так это плагиат, да и просто неэтично001:
КАКУЮ ДИСНЕЕВСКУЮ?
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline  
Старый 07.06.2008, 15:57
ответ для galchonock , на сообщение « ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ... »
  #507
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Мне было бы тоже очень обидно, и это не очень хорошо.

Вот я перед тем как открывать, всегда смотрю, есть ли такая закупка или нет. Если есть, то сразу эту затею бросаю.
__________________
Небесное светило is offline  
Старый 07.06.2008, 16:03
ответ для galchonock , на сообщение « ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ... »
  #508
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


я вот могу отдать закупку сандалей ТОП ТОП и помоч если что.... у меня места в квартире мало, а они очень объемные
Сластена is offline  
Старый 07.06.2008, 16:15
ответ для Сластена , на сообщение « КАКУЮ ДИСНЕЕВСКУЮ? »
  #509
ОляЛяля
Хранитель
 
Аватар для ОляЛяля
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 806


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
КАКУЮ ДИСНЕЕВСКУЮ?
ну там с пухами и маусами очки
__________________
Оля, Лёша, Маша (08.11.92) и Сережа (27.08.05)

ОляЛяля is offline  
Старый 07.06.2008, 16:16
ответ для ОляЛяля , на сообщение « ну там с пухами и маусами очки:)) »
  #510
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
ну там с пухами и маусами очки
Нам такое надо, где закупка будет?
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena