Фитнес-маньяки на острие атаки - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 13:28
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Девочки, а как бы вы отнеслись к тому,... »
  #501
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Девочки, а как бы вы отнеслись к тому, если бы вам тренер на занятиях давала например небольшие брошюрки для самостоятельного изучения, чтения? Просто у меня тут возникла мысля, ну это так, просто пока размышления, если собрать вместе и напечатать самые распространенные и часто встречающиеся вопросы новичков и ответы на них, то же питание, отдых, процессы похудения, частые проблемы возникающие в начале и пути их решения и тд. Что бы к примеру, человеку, только начинающему ходить, давать читать, а потом работать уже с возникшими вопросами по теме, дополняя и корректируя уже с учетом индивидуальных особенностей конкретного человека, но уже не объясняя все с самого нуля. Т е как бы мини примини ликбез для новичков, что бы потом в процессе занятий с человеком было проще общаться и объяснять. Ну и конечно текст ответов максимально упрощен, понятен и адаптирован на любого человека, без страшных физиологических терминов, или если без терминов никак, то с объяснением на пальцах каждого термина и с завуалированным активным стимулом к занятиям.
Вот как Вам такая идея? Вас бы это не обидело?
Прекрасная идея!
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline  
Старый 17.02.2011, 13:29   #502
Seamanta
Мега-элита
 
Аватар для Seamanta
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от asyavs Посмотреть сообщение
Чем Вы спасаетесь от мышечной боли? по лестнице ходить больно) А сегодня на тренировку... Пресс болит, ноги болят) Приятно, но...
Мне массаж помогает, у меня он после тренировки сразу, а если нет - то на следуюший день сказочные ощущения, не в смысле, что приятные
Seamanta is offline  
Старый 17.02.2011, 13:32
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Смотря,что вкладывать в понятие... »
  #503
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Смотря,что вкладывать в понятие сушка. У спортсменов то это жесткач А я например,просто имела в виду,что перестану лопать конфеты коробками.
круто я тогда по жизни сухарем обезвоженным хожу )))

вообще я имела в виду вот это:
Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
А еще часто пугаются,когда поначалу вес набирается,раздувает слегка,и сложно внушить,что так и надо и потом засушим все....сбегают не до терпев до сушки. А ведь хотят рельефа.
и еще у Иры видела вроде что она сушится перед летом не нашла сейчас.

я ж жадная - мне тоже всего надо, и побольше. в том числе сушки )))
хочу блистать рельефом.
потому вопрошаю
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline  
Старый 17.02.2011, 13:35   #504
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от asyavs Посмотреть сообщение
Это великолепная идея!!!! По мне так это просто мечта! Когда на занатиях помимо "делай так, делай так...", можно было бы поговорить, обсудить уже готовые вопросы. Я сейчас форум читаю и все гораздо интересней стало заниматься, когда понимаешь что к чему) и вопрос можно узкий задать. Но тренеры чаще всего так объясняют, чтобб все равно ничего не понятно было. Ну не хватает простых слов... примеров) А главное всегда интересует, а что дальше... вот месяц, два... есть изменения в тренировках, есть изменения в силуете) слабые - но есть!!! Но всегда вопрос... а дальше?! Усложнение имеющихся упражнений? Изменение колличества подходов?! Ну вообщем информационный голод) Спасибо Вам! и Сципиону также)))
Дело в том, что тренер, который сам многого достиг в спорте, не всегда хорош именно как тренер. У многих проф. спортсменов часто встречается "собачий синдром" это когда, все понимаю, а сказать не могу. Просто тренировать, как и преподавать нужно так же уметь, к этому должны быть дополнительные способности. Самому достичь успехов это одно, это благодаря, своим природным данным, грамотному тренеровочному процессу, тренеру, многолетнему труду и упорству. Но когда становишься тренером или преподавателем добавляется обязанности: уметь преподнести доступно, понятно, с учетом возможностей понимания конкретного человека. Уметь понимать психологию человека и строить индивидуальный подход. Уметь варьировать общение и менять тактику, что бы донести желаемое и добиться результата. Но к сожалению этим владеют не все профессиональные спортсмены, добившиеся рекордов в спорте. И это порой не наработать не научиться, с умением преподавать порой надо родиться. Даже некоторые ученые, с великими мозгами не могут нормально изъясняться, т к это слегка разные вещи. Поэтому многим бывшим или действующим спортсменам так трудно порой работать с клиентами, не потому, что они не хотят или ленятся, а потому. что элементарно не знают как сказать, как доходчиво объяснить и им так же не понятно почему их не понимают, ведь все же элементарно Даже в обычной жизни мы знаем, есть люди умеющие доходчиво преподнести информацию, и люди не умеющие и двух слов связать и это при том, что вторые порой могут быть опытней первых, но вот остальным от этого не легче . Поэтому хороший спортсмен и хороший тренер, это далеко не всегда одно и то же. Вот.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 17.02.2011, 13:35
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « А когда нагружались и как? и что... »
  #505
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


я тоже при мышечной боли через стоны/кряхтения именно эту зону напрягаю - тяжело буквально пару-пятерку первых нагрузок, потом как по маслу начинает идти.
еще прекрасно растянуть эту зону после повторной нагрузки.
и в сауне слегка помять мышцу, разогреть. или в ванне.

а вообще наверное мазохистка - нравится когда мышца ноет. это так редко бывает уже (((
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline  
Старый 17.02.2011, 13:46
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Дело в том, что тренер, который сам... »
  #506
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Дело в том, что тренер, который сам многого достиг в спорте, не всегда хорош именно как тренер. У многих проф. спортсменов часто встречается "собачий синдром" это когда, все понимаю, а сказать не могу. Просто тренировать, как и преподавать нужно так же уметь, к этому должны быть дополнительные способности. Самому достичь успехов это одно, это благодаря, своим природным данным, грамотному тренеровочному процессу, тренеру, многолетнему труду и упорству. Но когда становишься тренером или преподавателем добавляется обязанности: уметь преподнести доступно, понятно, с учетом возможностей понимания конкретного человека. Уметь понимать психологию человека и строить индивидуальный подход. Уметь варьировать общение и менять тактику, что бы донести желаемое и добиться результата. Но к сожалению этим владеют не все профессиональные спортсмены, добившиеся рекордов в спорте. И это порой не наработать не научиться, с умением преподавать порой надо родиться. Даже некоторые ученые, с великими мозгами не могут нормально изъясняться, т к это слегка разные вещи. Поэтому многим бывшим или действующим спортсменам так трудно порой работать с клиентами, не потому, что они не хотят или ленятся, а потому. что элементарно не знают как сказать, как доходчиво объяснить и им так же не понятно почему их не понимают, ведь все же элементарно Даже в обычной жизни мы знаем, есть люди умеющие доходчиво преподнести информацию, и люди не умеющие и двух слов связать и это при том, что вторые порой могут быть опытней первых, но вот остальным от этого не легче . Поэтому хороший спортсмен и хороший тренер, это далеко не всегда одно и то же. Вот.
Ой,как я с вами согласна! Я вот абсолютно не умею обьяснять.Могу показать,что делать,отследить,что бы это делалось правильно...но разжевывать,обьяснять что к чему,у меня совсем нет терпения и я начинаю беситься Что не дано,то не дано.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline  
Старый 17.02.2011, 13:55   #507
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
круто я тогда по жизни сухарем обезвоженным хожу )))

вообще я имела в виду вот это:


и еще у Иры видела вроде не нашла сейчас.

я ж жадная - мне тоже всего надо, и побольше. в том числе сушки )))
хочу блистать рельефом.
потому вопрошаю
Итак про сушку:
Первое, это понятие сушка в профессиональном спорте. Это жестко не то слово, спортсменам нужно на короткое время прорельефиться или войти в нужны соревноватльный вес, вобщем зависит от вида спорта. При этом прибегают к опасным и жестким способам, кратковременным и которые дают очень быстрый эффект преимущественно за счет обезвоживания организма, например: убрать полностью углеводы и жиры из рациона, минимизировать питье, мочегонные средства, активные сауны бани, более мягкими и не опасными средствами являются, многочасовые кардио и сушка с правильными весами и многократными повторами. Все это очень опасно и вредно, но в проф спорте применимо и допустимо, за счет кратковременности и когда цель превышает средства ее достижения.
Второе, в любительском спорте, термин сушка подразумевает избавления от лишних жировых прослоек между мышечной тканью и кожей. Например когда нарощен необходимый мышечный объем, без сушки это будет смотреться объемно однородно и не так эстетично, как хотелось бы, поэтому начинается период сушки или шлифовки, спортсмен включает в свои занятия побольше длительных кардио, минимизирует излишки в питании, начинает работать с меньшими весами с большим количеством повторений, локально прорабатывает не только группу мышц, но и каждую мышцу отдельно, как бы подсушивая ее многократными повторами, но все это происходит мягко, аккуратно, без вреда для здоровья. Отлично просушивает бег, длительный монотонный на пульсе не выше 120-140 и не менее часа по длительности. Это не всегда подходит для культуристов из за влияния на мышечный объем, но мы же говорим о любителях. Вобщем сушка в любительском спорте это сжигание подкожного жира определенной перестройкой системы тренировок. Но если человек занимается такими видами, где идет одновременно укрепление мышц и сжигание жиров, это все активные кардио с силовыми элементами, то тут и мудрить не надо, достаточно добавить более жесткие ограничения в питании и увеличить длительность занятий, добавив в промежутках чистого кардио.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 17.02.2011, 14:00
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #508
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Света, спасибо!
но у меня назрел вопрос - вот я по-любительски просушилась. вроде рельеф появился.
мне как дальше жить?

какой эффект имеет данная нагрузка - длительный или пока я сушусь - я прекрасна, как только я опять перехожу к нормальному рациону питания и тренировкам - я обратно обрастаю жирком (безусловно полезным)?

я хочу так и остаться прекрасной - как сохранить то состояние насовсем? или это невозможно?

Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Давайте конечно, а как собирать, что бы мне все не растерять? надо куда то в одно место.
а не знаю куда )))
давайте в 3 пост на 1 странице для начала
Чертополох is offline  
Старый 17.02.2011, 14:15   #509
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
Света, спасибо!
но у меня назрел вопрос - вот я по-любительски просушилась. вроде рельеф появился.
мне как дальше жить?

какой эффект имеет данная нагрузка - длительный или пока я сушусь - я прекрасна, как только я опять перехожу к нормальному рациону питания и тренировкам - я обратно обрастаю жирком (безусловно полезным)?

я хочу так и остаться прекрасной - как сохранить то состояние насовсем? или это невозможно?


а не знаю куда )))
давайте в 3 пост на 1 странице для начала
Ну почему невозможно Или вы просто бросаете заниматься, возвращаете объедание на ночь? нет конечно просто продолжаете заниматься в привычном режиме и следить за питанием, вес может колебаться +- пару кило, просто следите за ним и за объемами, почувствовали, что поползли слегка, подкорректируйте тренировку, а можно просто строить тренировочный процесс так, что бы нагрузки хватало, не поправляться и не ползти. Обычно так оно и делается. Но надо более лояльно относиться к незначительным прибавкам в весе, особенно в зимний период, если маниакально следить за каждым сантиметром, это может изрядно подпортить жизнь и настроение, т к все же не значительные прибавки в зимний период порой не избежать, это природа, просто тут повезло более удачливым с генетикой и обменом веществ. Те про которых говорят, кормить продукты зря переводить или какие там еще поговорки есть.
Просто Вы поймите, Вы сушитесь не целенаправленно как профессионалы, а просто меняете свой тренировочный процесс так, что сжигание подкожного жира происходит как хороший побочный эффект, т е ненавязчиво и как само собой разумеющееся при подобных нагрузках. Поэтому и сохранить достигнутое будет не так сложно.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 17.02.2011, 14:21
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « Смотря,что вкладывать в понятие... »
  #510
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
Смотря,что вкладывать в понятие сушка. У спортсменов то это жесткач А я например,просто имела в виду,что перестану лопать конфеты коробками.
Вот это примерное понятное и упрощенное мое описание сушки у любителей
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
здор.питание, спорт, физкультура, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena