День открытых дверей в "Лаборатории непрерывного математического образования" - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 14:55
ответ для About , на сообщение « Кто эти "остальные"? Почему Вы... »
  #501
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Кто эти "остальные"? Почему Вы предполагаете, что им можно что-то навязать? Почему Вы решили, что мне это интересно?
Про устройство реальности. Противоречий не вижу. Я не делаю выводов о школе, я как раз и обсуждаю литературное произведение о ней.
остальные = остальные читатели форума. Можно ли им что-то навязать, я не знаю. Кому-то можно, кому-то нет. У Вас с galamag возможности выше среднего, как у людей, известных большим количеством мудрых соображений про подростков и физматшколы. Думаю, читатели форума вам в целом доверяют, я по крайней мере.
Я не знаю, интересно Вам это или нет, это всего лишь версия, т.к. нет других идей, что Вы здесь делаете. По моим представлениям, человек участвует в обсуждении либо если заинтересован в его предмете, либо если считает, что ему есть что сказать важного для заинтересованных. Поскольку первое, вроде бы, неверно, то, вероятно, Вы считаете, что Ваши критические стрелы, подколы, насмешки были бы полезны читателям.

Если Вы не делаете выводов о школе -- хорошо. tch и особенно galamag прямо сказали, что делают.
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:15
ответ для mishele , на сообщение « Не вижу травли. Вижу с самого начала... »
  #502
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Не вижу травли. Вижу с самого начала попытку ЛВ-новцев докопаться до правды сути декларируемого, с одной стороны, и полуправда, передергивания и уход от ответа многочисленных сторонников, с другой. [/COLOR]
Да до чего ж тут докапываться (в случае с Суконцевым)? Один пост Пратусевича, ответная реакция Саломеи с исправлением ошибки, и все дела. Можно, конечно,увидеть тут злой умысел и обсуждать это предположение до бесконечности, это да,
Лично Вы,впрочем, больше интересовались, кажется, вопросом, откуда взялись 150 дипломов разных олимпиад и каких, но здесь,кажется, передёргиваний замечено не было. Про уход от ответа я так и не понял, что имеется в виду, хоть многие тут и говорят. Можно хотя бы мне сформулировать те вопросы, от ответа на которые ушли представители ЛНМО?


То, что в рекламных вывесках --здесь и в других местах - по ходу постоянно что-то исправлялось -- нормальный признак плохо сделанной рекламы и наличия критически настроенных зрителей. Но Вы, вроде бы, примерно об этом и пишете.
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:19
ответ для mishele , на сообщение « Это, я так понимаю, уже окончание... »
  #503
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Это, я так понимаю, уже окончание спектакля? Снятие масок и выход на поклон?
Только вот пока ни одного сюрприза для зрителей - каждый оказался тем, кем он с начала и представлялся. Учителя -учителями, родители - родителями.
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:20   #504
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Народ, немного информации:

по отзывам сына, который сейчас учится в ПОМИ группе с ребятами из ЛНМО (2 курс), подготовка по математике у них очень сильная. Насчет остальных предметов ничего сказать не может, но отмечает, что у ребята обучены исследовательскому подходу, а не школьному "задали - выполнил - проверили". Это значит, что ребята приучены самостоятельно добывать информацию, причем в объеме большем, чем это затребовано для текущих задач (д/з, зачетов и т.д.). Один парнишка в настоящий момент пытается даже проводить семинары для друзей: прочитал спец. литерату - рассказал одногруппникам. Причем преподаватели в этом не участвуют, и подозреваю, что даже не в курсе этой самодеятельности. Не знаю как вас, но меня это поражает!

Конечно, может он просто очень увлеченный человек, "Гриша Перельман в детстве" , но, согласитесь, что все же это заслуга школы, что у парнишки вообще развит такой подход!

Хотя я согласна с ЛВ-шниками, которых раздражает излишняя самоуверенность, авторитарность и агрессивность НЕКОТОРЫХ представителей ЛМНО на форуме.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:29
ответ для Нанэ , на сообщение « Народ, немного информации: по... »
  #505
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Я своего пытала (тоже 2 курс ПОМИ ), говорит, из 4-х набранных ЛМНО-шников (сорри за название) остался только один. Это правда? Или сын просто редко ходит на занятия?
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:44
ответ для mishele , на сообщение « Я своего пытала (тоже 2 курс ПОМИ :) ),... »
  #506
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Я своего пытала (тоже 2 курс ПОМИ ), говорит, из 4-х набранных ЛМНО-шников (сорри за название) остался только один. Это правда? Или сын просто редко ходит на занятия?
Это правда, только вы уточните у сына, почему остался один. Ок?

Если по-честному, остальные ушли по своим причинам (кто-то занялся своим бизнесом, кто-то решил, что хочет заниматься более прикладными задачами...). Т.е. не по причине "неуспеваемости" или непосильной нагрузки

ЗЫ. похоже, что наши детки в одной группе учатся
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:46   #507
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Мир тесен
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:20   #508
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Вы, конечно, извините, что вмешиваюсь в беседу, но, мне лично кажется, что уход на втором курсе 3-х человек из 4-х еще какой показатель. Ребята явно ошиблись с выбором профессии - это раз. Во-вторых, получается, что они заняли чье-то место. И, наконец, поступить на матмех на сегодняшкий день достаточно легко, а вот доучиться до конца надо еще постараться.

З.Ы. К данной школе никак не отношусь Но после этого топика положительных эмоций она у меня не вызыает
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:58   #509
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Вы, конечно, извините, что вмешиваюсь в беседу, но, мне лично кажется, что уход на втором курсе 3-х человек из 4-х еще какой показатель. Ребята явно ошиблись с выбором профессии - это раз. Во-вторых, получается, что они заняли чье-то место. И, наконец, поступить на матмех на сегодняшкий день достаточно легко, а вот доучиться до конца надо еще постараться.
Не знаю точно, но вроде они не совсем с матмеха ушли, а только из ПОМИ-группы чистмата.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:58   #510
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


+1. Если человека уговорили идти на ПОМИ отделение и он туда поступил, то это еще не значит, что он там сможет учиться.
Если он 4 года "непрерывно" учился математике, то может или устать от нее ко 2-му курсу, или найти другие радости в жизни. А вот если к моменту поступления уже попробовать разное вокруг и сознательно выбрать дело жизни, то есть слабая надежда на то что выбор будет верным.

Ну я -то, конечно, все еще обиженная за нас, за женщин.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena