Кексы с Изюмом - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 23:35   #501
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


у нас диагнозы F70 у Лизаветы, хотим попробовать его все -таки снять , а у Артура теперь F83. мы еще ничего не решили, думаем. В роно мне сказали, что нельзя классом ниже, я правда особо и е слушала про это. хочу все-таки пройти психиатора (пойдем 21 числа). А разные школы- потому что с Лизаветиным диагнозом теперешним- коррекционная школа, а с Артуровым - нормальная, но с коррекционным классом. Я прочитала, там на стене (в роно) написано, что выбор школы за родителями, единственно, что меня категорически останавливает - это иностранный язык, который в Худанках не преподают вообще, у Артура четвертый класс, где уже худо-бедно, а знать надо что-то по не -нашенски.А думать хочется только про лето, про купание и загорание..Дача наша на Дороге Жизни, в Борисовой Гриве. Вернулись, обгорели все как головешки, надо лезть искать крем, а то все кричат, что плечи чешуться, спина болит..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:41
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #502
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


ни за что не поверю, что у Лизы такой диагноз!!!! сообразительнейшая девица!!!!

Наталья!! а мы вот английский "учим" с Дашей-следопытом... а еще у меня есть для более старшего возраста видео для изучения английского языка! могу с радостью поделиться!)))
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 00:43
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #503
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Изюм, я сегодня разговаривала по поводу Артура с ОЛ(директор Каложиц, он некоторе время жил у них). Она сказала, что у него не было проблем коррекционных, отдали в Худанки "за компанию"....
Про английский - Даша моя пошла в 5 класс, где английский был со 2 класса. У нее в атестате было всего 5 предметов.... А в новой школе около 15.... Вообщем, было очень трудно. Рыдания каждый вечер над английским.....сейчас нормально, даже разговаривает боль-мень с носителями:-) Но первое время было очень тяжело.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 01:13   #504
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Ох как часто переводят деток "за компанию" или за другие "заслуги"
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 02:17
ответ для Natal`ka , на сообщение « Ох как часто переводят деток "за... »
  #505
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


так и мы не верим в Лизаветин диагноз, поэтому и рвемся к психиатору..да скорее всего пойдем в нормальную школу, в коррекционку точно не пойдем. А Артура да, загребли за компанию, он даже рассказал, как его, сонного и теплого обманом заманили в Худанки. Он спал, пришли дяди и тети за Лизаветой, спросили его, не хочет ли он вместе с Лизаветой пойти в замечательное место, ребенок , конечно, согласился. Там его и загубили..Хотя он рвется к знаниям.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:40
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #506
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


жуть, конечно=(((( с дургой стороны понятны такие рвения со стороны дядь и теть, все трое в коррекционке, вместе, а он один в другой школе?
хотя я уверена, что и сашу со стасом (не говоря уж про Лизку) можно было бы оставить в нормальной школе, просто дела никому до этого не было...прививать, приучать, учить, бороться. не умеют совсем.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 16:24   #507
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Изюм, я сегодня разговаривала по поводу Артура с ОЛ(директор Каложиц, он некоторе время жил у них). Она сказала, что у него не было проблем коррекционных, отдали в Худанки "за компанию"....
это он смело сказал, думаю, официально ни за что не скажет - это ж подсудное дело. Что касается Артура - да, уверена. что диагноз можно снять, только свой возраст по классам догнать надо. А с Лизкой, дело сложнее, но до 83 повыситься можно...плюс комплексное лечение делает чудеса. ненавижу Худанки за то, что врачебного сопровождения никакого - только на бумаге...
Думаю. Артура с ней засунули, т.к. он он чень эмоциональнозависим...он бы замкнулся в себе, при его тот характере...Это теперь он сможет без неё в другом классе, а тогда не мог...Он, на мой взгляд, из так называемых "несадовских детей", коллектив в детском возрасте - это совсем не для него было....
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 17:22
ответ для ALLLLa , на сообщение « это он смело сказал, думаю, официально... »
  #508
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Как-то у вас все серьезно...и с обследованиями и со школами. Никак понять не могу...Наверное, мы что-то не так делали. Я писала уже, что у нас никаких медицинских документов не было, кроме дохлой справки для школы. Сейчас вспоминаю, что в личном деле, которое отдали в школу, среди прочих ужасов о ребенке было и ЗПР, но это же не медсправка... ДД был с табличкой коррекционный, но ребенок то вполне нормальный (мы так решили ). Единственное, о чем жалею, что не отдала ее на класс меньше, дочка очень слабо читает и учеба для нас кошмар. Но пока мое мнение, что ей надо бы учиться на класс меньше, единственное. Учительница ее даже хвалила, ничего, говорит, подтянется... Хотя я уверена, что все очень плохо, но пусть еще в 4 класс походит, посмотрим...Муж уверен, что полкласса так учатся...Может, я и забыла, как сама-то училась... Это я о своем, очень наболевшем.
Но у нас не было времени, мы забирали в феврале, надо было срочно в школу, а у вас есть время подумать. Я бы поискала хорошего учителя начальных классов и протестировала деток, чтобы определиться для себя. Нормального учителя обычной школы, ненавороченной.
Что написано в бумажке - не важно, важно, что есть на самом деле! Но тема школы очень, сверхсерьезная. Успехов вам и сил!!!!! Для меня это оказалось очень сложно.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 20:31
ответ для ООлюшка , на сообщение « Как-то у вас все серьезно...и с... »
  #509
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


так и я хотела на класс ниже отдать, сказали низзяяяя...написано- закончил 2 и 3-й класс- иди учись...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 21:41
ответ для izum , на сообщение « так и я хотела на класс ниже отдать,... »
  #510
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Сейчас каникулы и не узнать правила, наверное какая-то процедура существует. Например, если двойки в конце года или еще как-то. Я то про нас думаю, что если четвертый класс тянуть не будет, в пятый не пойдем. Как это сделать пока не знаю, но знаю точно, что так делали разные люди, может сейчас новые правила... Подруга переводила из Вагановки в обычную школу на класс ниже точно! Она мне сразу сказала, что я зря в третий класс Аленку повела. Но мы имеем дело со школой, где учились, где нас знают. Надо не в РОНО говорить, а поискать знакомых в школе.
Ау! Школьные учителя, помогайте нам!!!
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena