Апрельское чудо 2009 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 17:27
ответ для Gabriellie , на сообщение « Девочки,привет!!! Мы были у... »
  #501
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Девочки,привет!!!
Мы были у врача,прибавили 400 гр за 2 недели,назначили копрограмму и мочу сдать,вот второе не представляю как собрать
Еще у нас начинается пупочная грыжа,ни у кого нет таких подозрений?
Сказали-массаж,пока еще начинается,чтоб до хирурга не дотягивать,вот думаю- а массаж поможет,реально ее убрать массажем? или это так,в профилактических целях?
Еще от запора мучается- орет,кряхтит,но в конце концов прокакивается,но вот почему то сегодня весь день орет,за исключением поликлинники,там почему то молчала
прибавка за 2 недели (после месяца) у нас около 550г (по нашим весам), на массаж записались с 2-х месяцев к нам тетенька массажист будет ходить. 3 дня тоже проблема со стулом и газиками. я уже прихожу к выводу, что дело не только в маминой диете (я ела одно и то же), просто нужно смириться, что могут у зайков быть проблемы просто так, потому что система у деток только развивается, запоров, коликов и т.д. не избежать.........., но мы это время переживем,, самое сложное, я считаю все равно уже позади))))))))))
Vitaminachka is offline  
Старый 02.06.2009, 17:31
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #502
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


массаж в любом случае нужен. он же общеразвивающий. от грыжи может помочь, я думаю. но сам массажист знает конечно лучше.
Vitaminachka is offline  
Старый 02.06.2009, 17:35   #503
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
прибавка за 2 недели (после месяца) у нас около 550г (по нашим весам), на массаж записались с 2-х месяцев к нам тетенька массажист будет ходить. 3 дня тоже проблема со стулом и газиками. я уже прихожу к выводу, что дело не только в маминой диете (я ела одно и то же), просто нужно смириться, что могут у зайков быть проблемы просто так, потому что система у деток только развивается, запоров, коликов и т.д. не избежать.........., но мы это время переживем,, самое сложное, я считаю все равно уже позади))))))))))
Да я тоже буду массаж из-за грыжи,тоже на дому,пусть поделают.Витаминка,еcли не секрет,вы за какие деньги делать будете?
Сейчас успокоилась и заснула.До этого мы поели,оделись и собрались гулять,так она подняла такой вой на улице,как только вышли,крутилась ,что коляска ходуном,пошла домой,а то люди оглядываются.Дома дала Эспумизан и сисю- поел аи вырубилась.Называется-нагулялись!!!
Такое впечатление,что ей нужно на руки,когда положишь-плачет,на руках успокаивается,но тоже с привсхлипыванием,что с ребенком,не пойму..
__________________
Gabriellie is offline  
Старый 02.06.2009, 17:42   #504
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Да я тоже буду массаж из-за грыжи,тоже на дому,пусть поделают.Витаминка,еcли не секрет,вы за какие деньги делать будете?
Сейчас успокоилась и заснула.До этого мы поели,оделись и собрались гулять,так она подняла такой вой на улице,как только вышли,крутилась ,что коляска ходуном,пошла домой,а то люди оглядываются.Дома дала Эспумизан и сисю- поел аи вырубилась.Называется-нагулялись!!!
Такое впечатление,что ей нужно на руки,когда положишь-плачет,на руках успокаивается,но тоже с привсхлипыванием,что с ребенком,не пойму..
Оля, у меня вчера история-один в один. Впервые пришлось на улице из коляски доставать и укачивать ( с амлитудой в полметра) только + трубочка дома. а до этого все в норме было. 5-6 раз стул в сутки.я уж думала-все нормализовалось, и вот опять. а эспумизан хорошо помогает? массаж 600 руб за занятие (ок 30-40мин).а у вас?
Vitaminachka is offline  
Старый 02.06.2009, 17:45   #505
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Такое впечатление,что ей нужно на руки,когда положишь-плачет,на руках успокаивается,но тоже с привсхлипыванием,что с ребенком,не пойму..
они так успакаиваются в т.ч. когда что-то болит. я уже вроде различаю, когда просто капризничает оттого что на руки хочет, а когда болит что-то. Он тогда по другому плачет, сильнее. Тогда собираюсь с силами и качаю, иногда по 1,5 часа. Но главное, что в итог с мамой успакаивается. Пусть хоть немного поспит у мамы на руках.
Vitaminachka is offline  
Старый 02.06.2009, 17:46   #506
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Талинка Посмотреть сообщение
а мой говорит АГЫ, а дочь говорила ваще ГУА
сегодня спал до 4.30 утра грудь как барабан была, я уж не выдержала, сама его разбудила
во маманя, все ей не так спит дите - будит, не спит - ворчит
а мой вчера вечером хорошенько выспался, в результате в 4 поднялся, лежит, улыбается, потом покакал, стал еще больше улыбаться....немного поспал, потом начались проблемы с животиком, часика 2 мучался. Зато днем сегодня памперсы меняю только так...

Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
а у меня тихо и застенчиво, но четко "АГУ" и улыбается маме)))))))))))))

У меня сегодня папе произнес "агу",а вчера еще мне заявил "дай!", намекая на сисю...

Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Девочки, сколько трудностей приходится преодолевать, но какие же мы все-таки счастливые! Вот "агу" дождалась, теперь первого смеха жду, вот счастье-то будет))))))))
а мой иногда смеется, неделю назад где-то хохотать начал, но редко...

Цитата:
Сообщение от KuklaOne Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ (может у кого есть такое)
У меня делекатная проблема - хожу в туалет и с кровью, вот и думаю либо шов расходится, либо это от тяжести что ребеночка постоянно таскаю на руках
Кто что думает, подскажите плиз.....
не знаю, что это. У меня кровь шла после первой брачного дня...

Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Девочки,привет!!!
Мы были у врача,прибавили 400 гр за 2 недели,назначили копрограмму и мочу сдать,вот второе не представляю как собрать
Еще у нас начинается пупочная грыжа,ни у кого нет таких подозрений?
Сказали-массаж,пока еще начинается,чтоб до хирурга не дотягивать,вот думаю- а массаж поможет,реально ее убрать массажем? или это так,в профилактических целях?
Еще от запора мучается- орет,кряхтит,но в конце концов прокакивается,но вот почему то сегодня весь день орет,за исключением поликлинники,там почему то молчала

а копрограммы всем назначали? просто мне никто ничего не говорил...

пупочную грыжу можно убрать с помощью массажа, только не знаю, какой массаж нужен. Видимо, нажимают на определенные места, грыжа и уходит. Правда, не всегда помогает. Еще бабульки заговаривают грыжу. А у меня самой была паховая грыжа, ничего не смогли сделать. В результате в год примерно сделали операцию.
Ронечка is offline  
Старый 02.06.2009, 18:05
ответ для Ронечка , на сообщение « а мой вчера вечером хорошенько... »
  #507
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Оля, у меня вчера история-один в один. Впервые пришлось на улице из коляски доставать и укачивать ( с амлитудой в полметра) только + трубочка дома. а до этого все в норме было. 5-6 раз стул в сутки.я уж думала-все нормализовалось, и вот опять. а эспумизан хорошо помогает? массаж 600 руб за занятие (ок 30-40мин).а у вас?
Я уже не знаю...чем и как успокаивать,но думаю все таки это живот, а что еще? Хотя она бывает просто орет, а ножки не поджимает,или это уже без разницы,все равно живот?
Эспумизан нам только и помогает-он при коликах,снимает вздутие,газы. принимали и Бэби Калм- вообще без толку...А сейчас от запора врач Дюфалак прописал,попробуем,хотя тоже говорят,кому как.
Массаж у нас 400,медсестра участковая делает



Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение

а копрограммы всем назначали? просто мне никто ничего не говорил...
Нам видимо назначили из-за запора,не знаю...


Девочки, а у ваших бывает так - спит,потом вдруг резко заплачет и если не подходить,сам и затихает через пару минут? это животик?
__________________
Gabriellie is offline  
Старый 02.06.2009, 18:37
ответ для Gabriellie , на сообщение « Я уже не знаю...чем и как... »
  #508
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Девочки, а у ваших бывает так - спит,потом вдруг резко заплачет и если не подходить,сам и затихает через пару минут? это животик?
Да, бывает. Я думала, может, сны снятся?! или просто нервная система пока такая...

Я в таких случаях подхожу, но положу аккуратно руки ему на ножки или на спинку, он успокаивается
Ронечка is offline  
Старый 02.06.2009, 18:41
ответ для Gabriellie , на сообщение « Я уже не знаю...чем и как... »
  #509
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Я уже не знаю...чем и как успокаивать,но думаю все таки это живот, а что еще? Хотя она бывает просто орет, а ножки не поджимает,или это уже без разницы,все равно живот?
Эспумизан нам только и помогает-он при коликах,снимает вздутие,газы. принимали и Бэби Калм- вообще без толку...А сейчас от запора врач Дюфалак прописал,попробуем,хотя тоже говорят,кому как.
Массаж у нас 400,медсестра участковая делает





Нам видимо назначили из-за запора,не знаю...


Девочки, а у ваших бывает так - спит,потом вдруг резко заплачет и если не подходить,сам и затихает через пару минут? это животик?
а по сколько эспумизан давать? это натуральный препарат?
Vitaminachka is offline  
Старый 02.06.2009, 18:44
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #510
Vitaminachka
Старожил
 
Аватар для Vitaminachka
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1 380


и что вы даете, капли,суспензию или эмульсию?
Vitaminachka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena