А вы уже думаете о втором ребеночке??? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 17:37
ответ для yummy mummy , на сообщение « ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ ВТОРОГО МАЛЫША!!! С... »
  #501
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


Думала о втором с момента выписки из РД.
Сейчас моей доче 2 года.
Как посмотрю на неё....такая лапочка!!!! сразу хочу чтобы ещё одна такая моська рядышком сидела (сидел).
Но сразу возникает много "НО".....во-первых- мой возраст, дочу я родила в 32 года, если делать разницу между детками то я бы хотела лет 5, но думаю когда мне будет под 40, здоровья у меня не прибавится, очень боюсь проблем связанных возростом мамы. Т.к. в РД я в 32 года я была одной из самых взрослых мамочек (имею в виду кто первого рожали). Значит если рожать то в течении следущего года.Да и ктому же не выходить из первого декрета а плавно перейти во второй.
..... во-вторых: финансовое положение...мы конечно не бедствуем, жить есть где, но з/п у мужа среднестатистическая.....и моя зарплата после выхода из декрета, думаю будет не лишняя.
.....в -третьих: не знаю что по этому поводу думает муж...т.к. у него от первого брак есть дочь и хочет ли он еще третьего не знаю...Как то у нас был разговор, достаточно давно...он в принципе был не против, но тогда я была против и категорично сказала что нет.
..... в - четвертых: незнаю не будет ли лишен первая доча внимания из-за отсутсвия времени у мамы, я и сейчас то не всегда успеваю достаточно позаниматься с ней, а что будет если второй малыш?
.....в -пятых: снова о работе, неплохо былобы поработать, чтобы окончательно всё не забыть.

Вобщем, такой расклад у меня.
Последнее время думаю об этом очень часто.....И увидев такую темку в ЛВ, не могла не откликнуться. извиняюсь что так подробно....скорее пишу это даже для себя чтобы взвесить все за и против...но если кто-то откликнится и выскажет своё мнения по моей ситуации буду очень благодарна
__________________
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 20:59
ответ для leeraa , на сообщение « А вы уже думаете о втором ребеночке??? »
  #502
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


А я сразу после родов была готова хоть на пятерых, а потом энтузиазма убавилось. Первый год вообще тяжко. Сейчас только-только стало получше, ребенок подрос, общаемся, можем куда-то выйти вместе. И представить что опять всё по новой не хочу. Может лет через 5... Короче считаю разница должна быть 5-7 лет.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:17
ответ для leeraa , на сообщение « А вы уже думаете о втором ребеночке??? »
  #503
Ольхен
Ветеран
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 859


Постоянно думаю! Очень хочу и второго, и третьего!!!
Ольхен is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:52
ответ для leeraa , на сообщение « А вы уже думаете о втором ребеночке??? »
  #504
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Очень хочу второго! Хотела сразу после родов.
Первые полгода были очень тяжелые, маялись с коликами, 2 раза в больнице лежали.
Ну а потом все наладилось, но сразу второго не стали заводить, т.к. хотела доченьку подольше кормить грудью.

Ну а сейчас, когда ей почти 2,5, как раз активно работаем над вторым
Хотя она все еще на ГВ, и жилья у нас своего нет, и хотим на ближайшие пару лет уехать в Европу. Не знаю, как я буду мотаться с маленькой дочкой и малышом между странами (т.к. категорически не хочу уезжать надолго из России), но это все не главное. Бог даст ребеночка, даст и силы, и возможность его растить.

Я бы и 3-го, и 4-го с радостью, но, видимо, возраст не позволит, долго мужа выбирала
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 01:25   #505
Bulya
Активный участник
 
Аватар для Bulya
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 423
а если не хочется



Основная масса пишет, что хотят второго и третьего, а я не хочу, может я ненормальная? Моей дочке 2,7 до сих пор на грудном вскармливании и оооооооочень привязана ко мне, мы с ней не расстаемся, и мне ее вполне достаточно. А мысли такие посещают часто, что вроде надо, но что делать если не хочется?
Bulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 02:15
ответ для leeraa , на сообщение « А вы уже думаете о втором ребеночке??? »
  #506
Масяничка
Активный участник
 
Аватар для Масяничка
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 544


Задумываюсь в последнее время всё чаще,столько беременных вокруг,смотю на них с завистью,но головой понимаю,что рано ещё,сейчас-то с 1 трудно,а если их будет 2,то я пожалуй повесилась бы,разницу хочу годиков так 4-5.По моим задумкам в июне 2013,во как.Как раз к тому времени институт закончу и первенец более самостоятельным станет!
Масяничка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 03:33
ответ для Bulya , на сообщение « а если не хочется »
  #507
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Bulya Посмотреть сообщение
Основная масса пишет, что хотят второго и третьего, а я не хочу, может я ненормальная? Моей дочке 2,7 до сих пор на грудном вскармливании и оооооооочень привязана ко мне, мы с ней не расстаемся, и мне ее вполне достаточно. А мысли такие посещают часто, что вроде надо, но что делать если не хочется?
Нормальная-нормальная
Есть люди, которым вообще детей не хочется. Вполне нормальные и хорошие люди. Каждому свое. Больше ведь не значит лучше

Мне вот, например, просто хочется еще раз пережить беременность, шевелюшки, чудо рождения ребеночка, прижимать к себе маленький беззащитный комочек
И еще, мне кажется, на 2-го я бы как-то по-другому смотрела. Не было бы тех страхов, неуверенности, которые так осложняют жизнь с первенцем, больше бы наслаждалась общением с крохой. И вообще, может, из-за возраста, у меня как-то поздно материнский инстинкт проснулся. Со вторым, думаю, может, я бы стала сразу и с большей радостью отдаваться материнству, меньше было бы каких-то заморочей на пустом месте, что что-то не успела и тп. Не торопила бы события, не ждала, когда же поскорее сядет, пойдет, ловила бы каждое мгновенье, детки так быстро растут...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 08:12
ответ для marsege , на сообщение « Нормальная-нормальная :) Есть люди,... »
  #508
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
И еще, мне кажется, на 2-го я бы как-то по-другому смотрела. Не было бы тех страхов, неуверенности, которые так осложняют жизнь с первенцем, больше бы наслаждалась общением с крохой. И вообще, может, из-за возраста, у меня как-то поздно материнский инстинкт проснулся. Со вторым, думаю, может, я бы стала сразу и с большей радостью отдаваться материнству, меньше было бы каких-то заморочей на пустом месте, что что-то не успела и тп. Не торопила бы события, не ждала, когда же поскорее сядет, пойдет, ловила бы каждое мгновенье, детки так быстро растут...
угу, так оно все и есть. с первым ребенком я вообще, считай, ничего не прочувствовала.
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 10:06   #509
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


а я думала думала и надумала...
уже 7 недель новой беременности и совсем других ощущений - осознанных, спокойных, радостных и светлых...
с первой дочкой был шок по началу и я зарекалась рожать вновь.
а сейчас твердо знаю, что второй малыш - не предел
__________________
amirba is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 10:07
ответ для Мариса , на сообщение « Думаю с моментов родов, только не... »
  #510
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Думаю с моментов родов, только не решиться пока
вообще идеальной кажется разница в 4 года
+1
только у нас папы нет - я, наверное, совсем сумасшедшая
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena