Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 13:12   #501
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
У вас сейчас жалоб нет?
У вас скорее всего не ЮРА. А вообще еще рано, это не сразу определяется. Пока просто реактивный затянулся. Пролечитесь и забудете. У вас мальчик?
ДА забыла сказать, РФ отр, АНФ - 3,5 в Военной ме.д. академии. А ВЫ гда сдаете? И он у Вас большой был??? И вообще, если АНФ полож. - приговор????или реакция???
ираидочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:54   #502
РисаПиса
Участник
 
Аватар для РисаПиса
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
У нас привика, но при этом дефецит всех 3х иммуноглобулинов. Врожденное
Это видмо тоже генетика?
Викторинка подскажите, это генетика? И перед след планированием малыша, надо с мужем обслдеоваться?
У нас ЮХА, HLA-B27 ассоциированная спондилоартропатия....Вы не сдавали этот ген??
А по поводу планирования, мы с мужем не проверялись, сейчас ждем пополнение, будет девочка.
Я сдала этот ген, у меня отрицательно, муж не сдавал (это мой второй муж, т.е. не биологический отец старшего сына), надеюсь что все будет хорошо!!!

ПО поводу работать-не работать, когда сынули поставили диагноз, я работала и продолжала работать, совмещала работу с больницей и с Дет Дюнами...
Сейчас не работаю))))))
Девочки, всем нам сил и терпения, и здоровья нашим деткам!!!!!!!!!
__________________
Я - Вика
РисаПиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 16:36
ответ для РисаПиса , на сообщение « У нас ЮХА, HLA-B27 ассоциированная... »
  #503
ираидочка
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Viktoriinka Посмотреть сообщение
У нас ЮХА, HLA-B27 ассоциированная спондилоартропатия....Вы не сдавали этот ген??
А по поводу планирования, мы с мужем не проверялись, сейчас ждем пополнение, будет девочка.
Я сдала этот ген, у меня отрицательно, муж не сдавал (это мой второй муж, т.е. не биологический отец старшего сына), надеюсь что все будет хорошо!!!

ПО поводу работать-не работать, когда сынули поставили диагноз, я работала и продолжала работать, совмещала работу с больницей и с Дет Дюнами...
Сейчас не работаю))))))
Девочки, всем нам сил и терпения, и здоровья нашим деткам!!!!!!!!!
ассоциированная спондилоартропатия - что это такое????????777
ираидочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:32   #504
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от ираидочка Посмотреть сообщение
ДА забыла сказать, РФ отр, АНФ - 3,5 в Военной ме.д. академии. А ВЫ гда сдаете? И он у Вас большой был??? И вообще, если АНФ полож. - приговор????или реакция???
АНФ это не специфичный анализ для ревматоидного артрита (то есть если положительный - точно артрит, отрицательный - точно нет). Этот показатель появляется про аутоиммунных заболеваниях (антитела к собственной соединительной ткани).
По истории, как вы описываете - у вас четкая связь с инфекцией. То есть скорее реактивный. А вот откуда антитела - нужно искать.

Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мне Костик объяснял. И тут гооврили. Тк раз есть повторы то хронь
А почему реативный у вас?
Хронический артрит это еще не ревматоидный артрит, к счастью
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 17:34   #505
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от ираидочка Посмотреть сообщение
Девочки, я работать та как? Придется бросить? Вы как сами работаете?
Да и в чем разница ЮХА? или ЮРА?
Я работаю, и вторую дочку родила, и снова работаю
У вас уже большой мальчик, пройдет обострение- он не будет ничем от сверстников отличаться. Ну может быть чуток режим ограничить нуно будет в смысле прыжков и другой нагрузки на суставы.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 19:04   #506
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мне Костик объяснял. И тут гооврили. Тк раз есть повторы то хронь
А почему реативный у вас?
Ну так во 2ДГБ обозначили
Цитата:
Сообщение от ираидочка Посмотреть сообщение
А вы где наблюдаетесь, и чем Вас лечат?
Первый раз просто 2ДГБ на 2 линии, до 14 не доехали, в больнице поднялась тем-ра=ангину там пролечили. Второй раз были у Слизовского. УЗИ были нормальные, рентген тоже отмел Пертеса.

Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
И нам ставят реактивный. Хотя повторы бывают. Первый раз заболел в 3 года. Поставили ЮХА под вопросом, потом заменили на реактивный. Примерно раз полгода-год болит коленка, интервалы между заболеваниями растут, длительность боли уменьшается. Наблюдаемся при педиатрической. Делаем УЗИ и рентген, с каждым годом результаты были лучше и лучше. В этом году первый раз и рентген и УЗИ были полностью хорошими, тьфу-тьфу-тьфу. Занимаемся плаванием, ушу. Регулярно пьем структувит и кальцемин + диета.
А что такое структувит? Нам такого не советовали. Только кальценову, и еще одно, сейчас вылетело из головы название.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:05   #507
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Хронический артрит это еще не ревматоидный артрит, к счастью
+1, но я именно про реактивный и хронь гооврила

Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Я работаю, и вторую дочку родила, и снова работаю
У вас уже большой мальчик, пройдет обострение- он не будет ничем от сверстников отличаться. Ну может быть чуток режим ограничить нуно будет в смысле прыжков и другой нагрузки на суставы.
+1
Своей ограничиваю подвижную актвиность. Если нагрузки много на ноги, то сразу ночью, после 4-5 очень болят.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 02:16   #508
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


кнополиночка хочу у вас спросить так наши мелкие ровесники проочитала, что вы ездили на море я жутко боюсь вести сынат.к прививок нет воще ни одной от рождения АНФ 320, врач наш сказал в конце месаца перездать, но мед отвод от прививокточно сказал ничего не делать до сентября а там будет решать, спросила про море можно с анф сказал можно тока не загорать и лучше май, сентябрь. но мы такие слабые что любой вирус и мы заболели. Вроде оч. хочется и колется и мысли лишь о том как бы ему не навредить а принесет ли море пользу
dusiak is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 10:01
ответ для dusiak , на сообщение « кнополиночка хочу у вас спросить так... »
  #509
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от ираидочка Посмотреть сообщение
странно , нам сразу поставили ЮХА. А у вас обострения после болезней? И анализы хорошие ? А АНФ -есть? В ПМА у кого наблюаетесь?
Нет обострения с болезнями я никак не могу связать. Почему реактивный непонятно потому что сначала левая коленка, через полгода правая коленка, и бывают обострения и совсем не после болезней.

Анализы все хорошие.
В первый раз попали к Слизовскому. Потом наблюдались у Литенковой из ПМА. Она нам поставила дисплазию соединительной ткани и от этого типа все наши беды.

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А что такое структувит? Нам такого не советовали. Только кальценову, и еще одно, сейчас вылетело из головы название.
Это комплекс глюкозамин-хондроитин.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 02:57
ответ для dusiak , на сообщение « кнополиночка хочу у вас спросить так... »
  #510
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
кнополиночка хочу у вас спросить так наши мелкие ровесники проочитала, что вы ездили на море я жутко боюсь вести сынат.к прививок нет воще ни одной от рождения АНФ 320, врач наш сказал в конце месаца перездать, но мед отвод от прививокточно сказал ничего не делать до сентября а там будет решать, спросила про море можно с анф сказал можно тока не загорать и лучше май, сентябрь. но мы такие слабые что любой вирус и мы заболели. Вроде оч. хочется и колется и мысли лишь о том как бы ему не навредить а принесет ли море пользу

Рассказываю Мы первый раз поехали на море , в Турцию в 9 мес. Без единой привики. Только БЦЖ РД и все. Отлично съездили, в мае 2009, в 1,5 опять Турция на 2 недели и опять все отлично. В 9 мес (2008( сентябре были. В этом едем на месяц в Турцию сентябрь нач октября. Загорать не бум, с 11.30 до 16 только тень или номер.
Привики от вируса не спасут
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena