Отношение к беременным - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 18:54
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Недавно ездила в пригород к... »
  #501
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Мне обычно уступают, когда живот виден. Кроме электрички - но я не претендую, я сама в электричке мало кому уступлю. А недавно захожу в метро - одна из самых загруженных станций, три вокзала - все сидят, никто не чешется. Ну ладно, постою. И тут вскакивает совершенно пьяненький парень лет 23 и с реверансами "Ой, девушка" уступает-таки место. Я благодарю, сажусь довольная...и тут рядом сидящая дама средних лет мне говорит так с осуждением:
- Девушка, ну Вы не видите, он же пьяный!

Я даже не нашлась, что ответить. До сих пор думаю - что она хотела этим сказать?
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:55   #502
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Дверь сбоку, слева, если стоять лицом к метро. Я через нее хожу со своим пузиком.
Это с какой стороны стоять лицом к метро? Со стороны входа в метро, или со стороны выхода из метро на Средний?
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:02
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Недавно ездила в пригород к... »
  #503
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Недавно ездила в пригород к родственникам, срочно понадобилось, хоть и не хотелось. Срок очень приличный, 38-я неделя, меня из-за живота и не видно
Зашли в автобус, сидит куча молодежи с пивом, тетки. Пара свободных мест быстро занялись молодыми людьми. Я аккуратненько встала возле поручня, но, к счастью, мне женщина уступила место ...и ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ!!
Половина автобуса вслух начали осуждать ее за это, аргументируя, что беременным стоять полезно...
Я в шоке была!!! За всю беременность впервые столкнулась с таким..так неприятно ехать было лучше бы мне никто не уступал


чет я наш народ совсем не понимаю.....
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:08   #504
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
Сил не хватило прочитать все до конца, но в вагонах метро есть места в начале вагона для пожилых-беременных-с детьми - инвалидов. Там можно смело требовать с сидящих товарисчей удостоверение об инвалидности и гнать в шею! Это законные ВАШИ места.
Вот я, потому, кстати, и не "требую" себе мест никогда...Мало ли. У меня самой полно знакомых - молодых мужчин и женщин - с инвалидностью II группы (и даже I). И я не о тех, чья инвалидность видна сразу (ДЦП-шники, например), а просто, про всякие разные тяжелые болячки...Им тяжелее, я считаю, чем беременным (ну пусть даже не тяжелее, но у нас все-таки радость, мы носим любимую ляльку и всего 9 месяцев, а на их месте мне себя даже представлять не хочется).
Пусть кто считает себя в силах и кому хочется, тот и уступает.
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:16
ответ для Кутора , на сообщение « Вот я, потому, кстати, и не "требую"... »
  #505
PoKa
Активный участник
 
Аватар для PoKa
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
Вот я, потому, кстати, и не "требую" себе мест никогда...Мало ли. У меня самой полно знакомых - молодых мужчин и женщин - с инвалидностью II группы (и даже I). И я не о тех, чья инвалидность видна сразу (ДЦП-шники, например), а просто, про всякие разные тяжелые болячки...Им тяжелее, я считаю, чем беременным (ну пусть даже не тяжелее, но у нас все-таки радость, мы носим любимую ляльку и всего 9 месяцев, а на их месте мне себя даже представлять не хочется).
Пусть кто считает себя в силах и кому хочется, тот и уступает.
Присоединяюсь) Это не обязанность. Вдруг кто-то не спал двое суток или что-то стряслось. Главное, чтоб никто негатив не источал в нашу сторону.
__________________
я Катя

PoKa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:18
ответ для Леанна , на сообщение « А где там такая дверь??? А то я все в... »
  #506
PoKa
Активный участник
 
Аватар для PoKa
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А где там такая дверь??? А то я все в очереди толкаюсь...
Да, дверь слева сразу за поручнем от основновной входной. Она всегда заперта, но за ней стоит милиционер. Нужно постучать, и он с радостью откроет. Слышала только про один случай отказа, когда на дверях стояла женщина-милиционер, котораябеременной на 8-ом месяце заявила: "А что тут какя-то дверь особенная????" И заперла дверь(
__________________
я Катя

PoKa is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:31
ответ для Кутора , на сообщение « Вот я, потому, кстати, и не "требую"... »
  #507
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
Вот я, потому, кстати, и не "требую" себе мест никогда...Мало ли. У меня самой полно знакомых - молодых мужчин и женщин - с инвалидностью II группы (и даже I). И я не о тех, чья инвалидность видна сразу (ДЦП-шники, например), а просто, про всякие разные тяжелые болячки...Им тяжелее, я считаю, чем беременным (ну пусть даже не тяжелее, но у нас все-таки радость, мы носим любимую ляльку и всего 9 месяцев, а на их месте мне себя даже представлять не хочется).
Пусть кто считает себя в силах и кому хочется, тот и уступает.
Знакома с женщиной с группой инвалидности после операции на позвоночнике, которая не может позволить себе сидеть, если перед ней старый человек, беременная женщина или женщина с ребенком. Это зависит не от болячек, а от воспитания. Ей плохо, но, может быть, человеку, который стоит перед ней, еще хуже. Воспитание не позволяет сидеть, несмотря на болячки.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:45
ответ для macha0777 , на сообщение « Знакома с женщиной с группой ... »
  #508
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Знакома с женщиной с группой инвалидности после операции на позвоночнике, которая не может позволить себе сидеть, если перед ней старый человек, беременная женщина или женщина с ребенком. Это зависит не от болячек, а от воспитания. Ей плохо, но, может быть, человеку, который стоит перед ней, еще хуже. Воспитание не позволяет сидеть, несмотря на болячки.
Очень странно, что тут можно сказать. Даже на спец. местах в ОТ написано четко и ясно "....и инвалидов". Я не вижу, почему, по моральным соображениям, беременная женщина больше достойна места, чем человек с инвалидностью. И рассуждений Вашей знакомой не понимаю. А может, перед ней стоит не беременная, а просто женщина, отпахавшая сутки где-нибудь в больнице, имеющая варикозное расширение вен, еще пару болячек, дома загибающаяся на кухне и т. п.?..Получается, Ваша знакомая вообще не сидит? По крайней мере, это более логично.
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:50
ответ для PoKa , на сообщение « Да, дверь слева сразу за поручнем от... »
  #509
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от PoKa Посмотреть сообщение
Да, дверь слева сразу за поручнем от основновной входной. Она всегда заперта, но за ней стоит милиционер. Нужно постучать, и он с радостью откроет.
Спасибо, попробую!
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 19:59   #510
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
Очень странно, что тут можно сказать. Даже на спец. местах в ОТ написано четко и ясно "....и инвалидов". Я не вижу, почему, по моральным соображениям, беременная женщина больше достойна места, чем человек с инвалидностью. И рассуждений Вашей знакомой не понимаю. А может, перед ней стоит не беременная, а просто женщина, отпахавшая сутки где-нибудь в больнице, имеющая варикозное расширение вен, еще пару болячек, дома загибающаяся на кухне и т. п.?..Получается, Ваша знакомая вообще не сидит? По крайней мере, это более логично.
Моя знакомая чаще сидит. Не так часто перед ней стоят беременные или женщины с детьми.
А женщину с варикозом она вряд ли сможет рассмотреть. И она никогда не садится на места для инвалидов. А понять все это Вам, видно, мешает Ваше воспитание.
macha0777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena