Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 02:04
ответ для медич , на сообщение « Девочки, а у Рыкина, кто-нибудь был?-... »
  #501
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Девочки, я к вам!!

Читаю - кошмар!! Вот же зараза!!

Сама мучаюсь!!! Ходила полтора месяца к супер пупер разрекламированному доктору - результата ноль и не маленькие затраты!! Говорит - камни у вас, а сам с ними ничего не делает!! Я не врач - я не знаю, что делать нужно, а этот ничего не объяснял!! Все время травки прописывал, которые мне не помогали!! Вообщем карту из больницы забрала и пошла в другую!! Там снова узи, анализы - в итоге - камней не нашли, моча (сори) нормальная.. Совет - идите в гинекологу и неврологу!

А я еще и в Питере живу всего 4 месяца!! Вообще не знаю, куда лучше , к каому врачу, в какую больницу!!!! Кошмар

Может кто подскажет врача, который бы в комплексе бы все ТАМ проверил??? У меня уже сил нет! Больниц море, врачей еще больше - но вот попасть к нормальному - проблема!

Помогите!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 02:07
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « Девочки, я к вам!! Читаю - кошмар!!... »
  #502
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Кстати, многие пишут про инстилляции!!! Мне этот супер доктор тоже их назначал!!! После 3-ей процедуры я пришла домой и (сори) пописала ПОЛНОСТЬЮ кровью!!!! Вы можете представить мой шок............ я оч сильно испугалась!!! А потом у меня температруа поднялась и держалась дня 3 !!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:43   #503
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Считаю, что это, мягко говор, развод. Что сделает операция? Зашьёт совсем? Думаю, что тем, у кого циститы по этой причине нужно пользоваться смазкой, тогда такого происходить не будет. Ещё раз повторюсь - уже писала раньше. У меня от природы сухая слизистая (везде - и в носу и там тоже). Поэтому перед тем, как чем-нибудь заняться (хе-хе) пользуюсь лубрикантом - стала болеть гораздо реже, 7 лет (или даже больше) вообще приступов не было. Вот опять переболела летом, но надеюсь не повторится.
А по поводу нервов - я пью Новопассит в таблетках - мне очень помогает (только надо пить курсами - минимум 2 недели) . Персен мне не пошел, глицин вообще как мертвому припарка. Более сильные препараты не советую - от них дуреешь и как сомнамбула ходишь. Я имею в виду антидепрессанты, некоторые увлекаются, я вот лично против таких лекарств без особых случаев (но это уже на усмотрение врача).
согласна)))))мне тоже в москве эту штуку предлагали - пластика уретры. Потом мозгами дошла до промываний этой самой уретры Мирамистином или хлоргексидином - после каждого раза э........и потом 2 часа не писать через 3 месяца постоянный 4-годичный цистит прошел (врачи говоили что тоже причина в низком предлежании уретры и постянном ее травмировании), ну и лубрикант КАждый раз и МНОГО
согласна про нервную систему - в первых постах писала кучу раз про важность психологич настроя и народной медицины - куча клюквы, прополиса, и многих других природных антибиотиков -пила все в разных схемах больше года,таблетки никакие До мне не помогали, анализы ВСЕГДА были чистые Не мучаюсь уже 5 год
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:53   #504
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Девочки подскажите...он? Я в жизни не знала, что такое цистит... Короче месяца 1,5 мучаюсь от воспаления малых половых губ...ну как бы то зуд...то вообще ничего, но покраснение остается.Свечи вставляла - ничего не помогало.Флору восстанавливала и кишечника и интимную - все фигня - симптом тот же. К гинекологу каждый раз попадаю когда нет обострения. В общем сдала все мыслимые и не мыслимые анализы: на скрытые, мазок урогенитальный посев(нашли enterococus faecalis 10 в 3 степени вроде он в такой степени и не лечится, но на вся случай купила свечи Макмиррор),просто общий мазок урогенитальный, на кандиды отдельно сдавала - ничего, все анализы в норме. Посев мочи даже сдала (правда было это 6 дней назад, а вот боль сегодня) - вообще никакой флоры. Все это вот буквально последние 1,5 недели.
Дисбак тоже сдала, правда рез-тов жду уже 8 день, а сегодня выяснилось, что вых надо вычесть...И вот пару дней заметила, что как бы тянет внизу живота, сегодня боль при мочеиспускании и после, жжения нет, сходишь в туалет, а потом как бы тянет низ живота. Позвонила знакомой, которая давно постоянно мучалась с циститом, посоветовала купить Фитолизин. Побежала сдала общий анализ мочи, правда не утреннюю, а днем...т.к. сначала не поняла..пока рез-та нет.
Если это цистит, он мог сначала протекать в незаметной форме? Могло ли раздражение губ быть именно от него, по гинекологии реально все чисто.
Завтра иду к гинекологу со всеми своими проблемами и с еще добавившейся вот этой. Чего скажете?
пы сы кроме молочницы у меня в жизни не было никаких проблем в области гинекологии-урологии, гинеколога посещаю регулярно.
прошу не цитировать сообщение, удалю потом, уже создала один раз тему по моему вопросу, советов ноль, а тема ушла совсем не в то русло, в общем уже с оскорблением меня и моего гинеколога, возвращаться к этому не хочется
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 21:14
ответ для shamAnka , на сообщение « Девочки подскажите...он? Я в жизни не... »
  #505
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам!!
Читаю - кошмар!! Вот же зараза!!
Сама мучаюсь!!! Ходила полтора месяца к супер пупер разрекламированному доктору - результата ноль и не маленькие затраты!! Говорит - камни у вас, а сам с ними ничего не делает!! Я не врач - я не знаю, что делать нужно, а этот ничего не объяснял!! Все время травки прописывал, которые мне не помогали!! Вообщем карту из больницы забрала и пошла в другую!! Там снова узи, анализы - в итоге - камней не нашли, моча (сори) нормальная.. Совет - идите в гинекологу и неврологу!
А я еще и в Питере живу всего 4 месяца!! Вообще не знаю, куда лучше , к каому врачу, в какую больницу!!!! Кошмар
Может кто подскажет врача, который бы в комплексе бы все ТАМ проверил??? У меня уже сил нет! Больниц море, врачей еще больше - но вот попасть к нормальному - проблема!
Помогите!
Своего хорошего врача не нашла (в смысле уролога). К гинекологу хожу в больницу №9 на Крестовском - он сразу и смотрит и УЗИ если надо сделает, больше 500 р ни разу не платила за прием.
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
согласна про нервную систему - в первых постах писала кучу раз про важность психологич настроя и народной медицины - куча клюквы, прополиса, и многих других природных антибиотиков -пила все в разных схемах больше года,таблетки никакие До мне не помогали, анализы ВСЕГДА были чистые Не мучаюсь уже 5 год
Ох, хоть бы и навсегда.
Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
прошу не цитировать сообщение, удалю потом, уже создала один раз тему по моему вопросу, советов ноль, а тема ушла совсем не в то русло, в общем уже с оскорблением меня и моего гинеколога, возвращаться к этому не хочется
Не переживайте, никто вас тут осуждать и оскорблять не будет. Только поддержим.
В принципе, цистит может протекать в скрытой форме, но обычно это выражается тем, что часто бегают, просто без болей особых. У вас как-то симптомы не очень похожи, хотя кто знает - может и он. А вы УЗИ давно делали? Просто когда тянет внизу живота, то это могут быть проблемы мочевого пузыря - у моей мамы так было - потягивало низ живота, особенно после того, как сходит пописать. Оказалось, что у неё что-то со стенками мочевого пузыря (не помню уже точный диагноз) - стенки были утолщены, плохо сокращались и поэтому возникала боль.
А что касается зуда - может быть даже на продукты такая аллергическая реакция. Просто когда молочница (к примеру) - то ведь покраснения-то нету. Просто сильные выделения, от этого зуд. Попробуйте когда воспаление мазать противоаллергической мазью (типа Фенистила) - если будет снимать симптомы - то вполне вероятно, что это именно аллергия.
Удачи вам в лечении, надеюсь скоро всё пройдёт.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:28   #506
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Девочки, все ползаю ,в просторах интернета и ищу уролога. Вот,например, Комяков-это главный уролог города, никто у него не личился? Во 2-городской больнице принимает и заведущий кафедры урологии в Мечникова,отзыв о нем не нашла, и еще такой вопрос, кто-нибудь из вас зареген на Русмедсервере, может через него, то найдется в Питере, там на нем сидят какие-то врачи, в принципе комментируюы про нашу проблему!
медич is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:30   #507
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


И еще хотела спрасить, как вы ходите на работу, как вы физ. и псих. справляетесь с болями? или боьничный берете, и как руководство к этому относится?
медич is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:19   #508
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Не переживайте, никто вас тут осуждать и оскорблять не будет. Только поддержим.
В принципе, цистит может протекать в скрытой форме, но обычно это выражается тем, что часто бегают, просто без болей особых. У вас как-то симптомы не очень похожи, хотя кто знает - может и он. А вы УЗИ давно делали? Просто когда тянет внизу живота, то это могут быть проблемы мочевого пузыря - у моей мамы так было - потягивало низ живота, особенно после того, как сходит пописать. Оказалось, что у неё что-то со стенками мочевого пузыря (не помню уже точный диагноз) - стенки были утолщены, плохо сокращались и поэтому возникала боль.
А что касается зуда - может быть даже на продукты такая аллергическая реакция. Удачи вам в лечении, надеюсь скоро всё пройдёт.
За поддержку спасибо Так у мну же не всегда тянет, а вот сейчас, т.е. скажем вчера не было, а сегодня резко появилось и при окончании мочеиспускания - боль, потом проходит и до следующего похода в туалет, сегодня бегала часто. Вроде прочитала в инете, что это и есть цистит, подруга вроде тоже сказала у нее так было. Но я ж не знаю симптомов, может описала не так.
А какие симптомы то?
Узи делала когда-то, но давно.
Да у меня вроде никогда ни на что не было аллергии.. но кто знает, спасибо!
Еще вот сегодня пришел кал на дисбак, там золотистый стаф чуть выше нормы, 10 в 3 степени....может он наверное и зуд давать, в общем завтра узнаю у гинеколога
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 23:55
ответ для shamAnka , на сообщение « За поддержку спасибо:flower: Так у мну... »
  #509
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
И еще хотела спрасить, как вы ходите на работу, как вы физ. и псих. справляетесь с болями? или боьничный берете, и как руководство к этому относится?
Ну как-как. Обсуждали как раз недавно. Если температура поднимается - то можно вызвать врача и взять больничный. Если нету - можно порысить(сами понимаете) без очереди с острой болью в поликлинику и тоже взять больничный. Но большинство как я понимаю, просто берут на денек-другой отгул.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:02
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну как-как.:005: Обсуждали как раз... »
  #510
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
За поддержку спасибо Так у мну же не всегда тянет, а вот сейчас, т.е. скажем вчера не было, а сегодня резко появилось и при окончании мочеиспускания - боль, потом проходит и до следующего похода в туалет, сегодня бегала часто. Вроде прочитала в инете, что это и есть цистит, подруга вроде тоже сказала у нее так было. Но я ж не знаю симптомов, может описала не так.
А какие симптомы то?
Узи делала когда-то, но давно.
Да у меня вроде никогда ни на что не было аллергии.. но кто знает, спасибо!
Еще вот сегодня пришел кал на дисбак, там золотистый стаф чуть выше нормы, 10 в 3 степени....может он наверное и зуд давать, в общем завтра узнаю у гинеколога
Просто понимаете, при остром цистите в туалет бегают часто-часто - только сходил - с болью - уже опять хочется в туалет (хотя уже вроде бы и не чем). Моча сначала мутная, потом даже красная становится. Т.е. перепутать это с чем-то очень трудно.
В приниципе у вас может быть просто не острая форма - если в конце становится больно. Не знаю, что посоветовать даже. Обычно народ сразу Монурал пьёт, плюс мочегонные (кто что). У кого уже не первый раз - сразу антибиотики начинают глушить (я например) - увы, уже и они плохо помогают.
На вашем месте я бы прежде чем таблетки пить всё-таки сдала бы посев мочи сейчас (когда болит). А то потом после таблеток уже и не узнать будет - что же это было.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena