Девочки,в Орто-с снова начали делать обувь за счет гос.бюджета! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 02:08
ответ для shama , на сообщение « у меня тоже оригинал забрали »
  #501
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от shama Посмотреть сообщение
у меня тоже оригинал забрали
У меня не забирали, но я подавала на компенсацию купленной обуви, ну т.е не на заказ которая шьется
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:28
ответ для sunnyyy , на сообщение « У меня не забирали, но я подавала на... »
  #502
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
У меня не забирали, но я подавала на компенсацию купленной обуви, ну т.е не на заказ которая шьется
ииии...деньги выплатили???
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:38
ответ для Ксения72007 , на сообщение « ииии...деньги выплатили??? »
  #503
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
ииии...деньги выплатили???
Да вот вчера только пришли. Примерно месяц,чуть больше ждала компенсации. Подавала в конце окт в МФЦ,мне сказали ждать в середине декабря (так и получилось почти)
А чего вы так удивлены?
Компенсируют 2 пары обуви при наличии заключения в необходимости сложной ортопедической обуви. Мы купиил сандали и стелька назаказ -это все вместе считается 1 пара сложной ортопед обуви. Вторая пара- зимние ботинки. В общем вышло около 7000 руб.Всю сумму до рубля компенсировали. Нам в "Системе здоровья" говорили,что они в среднем 8000 возвращают (за 2 пары) у нас одна пара 4128,другая 2890
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:45
ответ для sunnyyy , на сообщение « Да вот вчера только пришли. Примерно... »
  #504
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Да вот вчера только пришли. Примерно месяц,чуть больше ждала компенсации. Подавала в конце окт в МФЦ,мне сказали ждать в середине декабря (так и получилось почти)
А чего вы так удивлены?
Компенсируют 2 пары обуви при наличии заключения в необходимости сложной ортопедической обуви. Мы купиил сандали и стелька назаказ -это все вместе считается 1 пара сложной ортопед обуви. Вторая пара- зимние ботинки. В общем вышло около 7000 руб.Всю сумму до рубля компенсировали. Нам в "Системе здоровья" говорили,что они в среднем 8000 возвращают (за 2 пары) у нас одна пара 4128,другая 2890
а можете поэтапно рассказать всю процедуру? вы получили направление у ортопеда и сразу же в Систему здоровсья? а потом уже с чеками в МФЦ?какие то документы еще необходимы для возмещения?спасибо
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:47
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #505
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Девочки, а заключение о необходимости сложноортопед обуви ортопед в поликлинике дает или он просто справку, а за заключением еще куда то надо обращаться?
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:41   #506
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
а можете поэтапно рассказать всю процедуру? вы получили направление у ортопеда и сразу же в Систему здоровсья? а потом уже с чеками в МФЦ?какие то документы еще необходимы для возмещения?спасибо
Получили заключение у ортепеда.
Поехали в "систему здоровья" купили сандали и стельку сделаи на заказ еще и зимние там купили,но потом через 2 недели им вернули (все же жадность меня пересилила и я зра схвати 26 размер)
Они нам дали:
  1. чек
  2. товарный чек ( с обратной стороны товарного чека написали заказчик:- мои ФИО и ФИО реебнка с датой рождения.
  3. Копии сертификатов с настоящей печатью (т.е печать должна быть синяя,а не ксерокопия) и написано "Копия верна"

Зимнюю обувь мы купили в "Кладовой здоровья" на Комсомола. ТАк я к ним потом возвращалась переделывать товарник, тк они не расписали в нем подробно какая обувь, какая фирма, город изготовитель, и на обратной стороне не написали заказчик и на кого обувь делалась .Еще и возмущались почему я с них такоетребую. Я грю вам сложно 3 слова дописать?

Из "Кладовой здоровья"
  1. Товарный чек
  2. Справка об отсутсвии кассового аппарата
  3. Сертификаты

Обязательно дата на чеках должна быть позже даты на заключении
У нас заключение 2 недели подписывала комиссия, мы в это время съездили и купили обувь, нам дали тока товарный чек, а когда я уже получила на руки заключение с подписями и печатями , я приехала и они нам пробили чек и выписали новый товарник. Вот в "системе здоровья" мне и обслуживанеи понравилось, и отношение, и правильно оформляют документы.

В МФЦ приносила
  1. Заключение от ортопеда
  2. Коплект документов из магазинов (описан выше)
  3. св-во о рождении
  4. мой паспорт
  5. Ф-9 (но можно было не приносить, у них она была в компе)
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:45
ответ для sunnyyy , на сообщение « Получили заключение у ортепеда.... »
  #507
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Получили заключение у ортепеда.
Поехали в "систему здоровья" купили сандали и стельку сделаи на заказ еще и зимние там купили,но потом через 2 недели им вернули (все же жадность меня пересилила и я зра схвати 26 размер)
Они нам дали:
  1. чек
  2. товарный чек ( с обратной стороны товарного чека написали заказчик:- мои ФИО и ФИО реебнка с датой рождения.
  3. Копии сертификатов с настоящей печатью (т.е печать должна быть синяя,а не ксерокопия) и написано "Копия верна"

Зимнюю обувь мы купили в "Кладовой здоровья" на Комсомола. ТАк я к ним потом возвращалась переделывать товарник, тк они не расписали в нем подробно какая обувь, какая фирма, город изготовитель, и на обратной стороне не написали заказчик и на кого обувь делалась .Еще и возмущались почему я с них такоетребую. Я грю вам сложно 3 слова дописать?

Из "Кладовой здоровья"
  1. Товарный чек
  2. Справка об отсутсвии кассового аппарата
  3. Сертификаты

Обязательно дата на чеках должна быть позже даты на заключении
У нас заключение 2 недели подписывала комиссия, мы в это время съездили и купили обувь, нам дали тока товарный чек, а когда я уже получила на руки заключение с подписями и печатями , я приехала и они нам пробили чек и выписали новый товарник. Вот в "системе здоровья" мне и обслуживанеи понравилось, и отношение, и правильно оформляют документы.

В МФЦ приносила
  1. Заключение от ортопеда
  2. Коплект документов из магазинов (описан выше)
  3. св-во о рождении
  4. мой паспорт
  5. Ф-9 (но можно было не приносить, у них она была в компе)
спасибо за столько расширенный ответ!какая комиссия заключение подписывает, надо куда то ехать на комиссию или достаточно ортопеда?
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:39   #508
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Здравствуйте.
Всю тему не перечитывала, потому, извините, если повторюсь...
Если я у платного ортопеда буду (у Першина), он напишет мне диагноз. Будет ли учитываться это или только из поликлиники нести справку нужно?
Просто в год приносила сына к ортопеду в нашу поликлинику, так она просто попросила одетого сына поставить на пол, что бы посмотреть, как он ходит. Сын плакать начал, проситься на руки, не пошёл (он ходить в год и два месяца только начал). Этим и закончился плановый осмотр. Не доверяю я ей больше!
Как быть?
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:59   #509
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
спасибо за столько расширенный ответ!какая комиссия заключение подписывает, надо куда то ехать на комиссию или достаточно ортопеда?
Комиссия того учреждения,где вам дают справку. Мы в КДЦ на Матросова наблюдаемся. Когда выписали направление, комиссия была в отпукске, вот и ждали столько, а так в течение нескольких дней подписывают
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:13
ответ для Олэндина , на сообщение « Здравствуйте. Всю тему не... »
  #510
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Всю тему не перечитывала, потому, извините, если повторюсь...
Если я у платного ортопеда буду (у Першина), он напишет мне диагноз. Будет ли учитываться это или только из поликлиники нести справку нужно?
Просто в год приносила сына к ортопеду в нашу поликлинику, так она просто попросила одетого сына поставить на пол, что бы посмотреть, как он ходит. Сын плакать начал, проситься на руки, не пошёл (он ходить в год и два месяца только начал). Этим и закончился плановый осмотр. Не доверяю я ей больше!
Как быть?
Если даст заключение по установленной форме, со всеми печатями, то да, а если просто в карте напишет вальгус(к примеру) и посоветует купить обувь, тогда нет. Ну или как вариант идти в поликлинику и доказывать что нам положено, выписывайте справку.
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena