Как разобраться к какому гомеопату Вы попали на прием, и где их вообще искать - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 17:19   #501
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да, конечно. И лекарствами можно закупиться, проблем нет
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:24   #502
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Спасибо!
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:25   #503
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20


Здравствуйте! Извините, если не корректно задаю вопрос, но не могли бы вы мне посоветовать ккому лучше обратиться с проблемой. Малышу 2 года. Врожденный хроническй цитомегаловирус. Проблемы с ЖКТ. Почитала немного, что хорошие отзывы о Волошкевиче и Репиной. К сожалению пока мало что знаю про гомеопатию, но я так поняла что при гомеопатическом лечении от классической медицины нужно отказаться? Просто ребенок отказывается от препаратов выписываемых докторми Для ЖКТ прописывают лекарства, которые даже "силком" не затолкать в малыша... и вообще столько всего прописывают при лечении даже ОРЗ, что я даю ему процентов 30 от назначений максимум... На сколько я сама читала о нашей проблеме, самое главное поднять иммунитет, тогда и болеть будем меньше. А цитомегаловирус уже так и будет в нас сидеть, это как я поняла не излечимо... И не могли бы вы мне объяснить, гомеопатия отрицает прививки? У нас только БЦЖ из род дома... Как только собираемся сделать хотя бы пентаксим, то в семье кто нить заболеет, то сам малыш... Большое спасибо заранее!
А еще хотела бы узнать про себя, у меня удалена ЩЗ, на фоне лечения появлся экзофтальм. Сижу на гормонах, как только забуду принять таблетку, то глаза начинают опять прогрессировать Сможет ли мне как то помочь гомеопатия?
Еще раз большо спасибо!
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:05   #504
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Наличие или отсутствие цитомегаловируса вообще ничего не решает и не определяет. Традиционная медицина вообще не нужна при правильно подобранной гомеопатии. Совмещать ничего не потребуется. И прививки не являются защитой от болячек, скорее наоборот в большинстве случаев. А вот конституциональный препарат как раз и регулирует весь организм целиком, и от инфекций защищает.
Так что, выбирайте между докторами, это Ваше решение, не мое.
С Вами тяжелее. Можно попробовать уменьшить дозу гормонов и сам экзофтальм, но на чудеса рассчитывать не стоит.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:08   #505
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20


Спасибо большое за ответ!
А подскажите еще пожалуйста, с точки зрения гомеопатии наше заболевание (цитомегаловирус) очень опасное? я просто про него начиталась, всякую бяку пишут... и что врожденный, самый страшный вариант...
А по поводу меня, я не очень поняла, тоесть если я останусь на гормонах (я в принципе ничего против этого не имею) можно ли как то полечить экзофтальм гомеопатией (получится совмещение)? Спасибо еще раз!
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:22   #506
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Вы не поняли. Дело вообще не в цитомегаловирусе. И заболевания никакого нет. Есть только нарушенные настройки имунной системы, которые надо поправить. Организм способен справиться с любой инфекцией, ему просто не надо мешать, а иногда помочь
А Вам - да, можно помочь с экзофтальмом
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:34   #507
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20


Да, я наверное не поняла. Что бы понять точку зрения "заболевания никакого нет" наверное лучше почитать спец. литературу по гомеопатии? Носителем вируса тоесть тож не будет? А кто у нас лучший спец в классической гомеопатии для деток? Большое спасибо за ваши ответы Прям обнадежили
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:15   #508
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Нет, носителем будет. Но в нас много кто живет, и далеко не все вредят. Именно тем, чтобы имунная система держала в узде всяких гадов и занимается, в частности, классическая гомеопатия.
А вот кто лучший, а кто не очень - это уже Ваш выбор, надо искать информацию по разным докторам. На форуме "Наше здоровье" тут на сайте есть тема "Все о классической гомеопатии". Вот там, если осилите, есть большая часть ответов
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:33   #509
jujuka:)
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 20


Еще раз спасибо за подробный ответ
jujuka:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:06   #510
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Здравсвуйте, Илья!
Подскажите по ситуации. Мои двойняшки последние полгода из их 10 месяцев постоянно болеют.Один малыш Мартин уже переносит третий обструктивный бронхит, второму Стефану досталась пневмония менсяц назад. Мы какое-то время находились в Минске и обращались там к помощи гомеопата. Нам были рекомендованы для Мартина: Спонгия, Ипекакуана и Гиосциамус; для Стефана: Тартар эмет, Самбукус и Кальк карб. Мы принимали несколько днец Спонгию и Самбукус,но улучшений не было - наоборот наше ОРВи перешло в пневмонию, долечивались в больнице. Сейчас малыши опять с соплями и кашлем - мне все-таки хочется помочь им гомеопатией, но боязно потерять время. Подскажите, как лучше быть. И выезжаете ли вы на дом? Заранее прошу прощения, если это где-то прописано. У меня мало времени на интернет .
Спасибо!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena