Комиссия в логопедическую группу. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 00:36   #501
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Нет, просто логосад.

А что делать если ребенок заболел и на комиссию прийти не может?
Это я сегодня вечером у сыника горло красное обнаружила, а в среду комиссия...
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 01:11
ответ для Little Pea , на сообщение « Нет, просто логосад. А что делать... »
  #502
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Нет, просто логосад.

А что делать если ребенок заболел и на комиссию прийти не может?
Это я сегодня вечером у сыника горло красное обнаружила, а в среду комиссия...
Нам сказали,что пройти комиссию можно будет с логопедами из своего садика,но в др д/с(туда,куда они пойдут на комиссию)
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:11
ответ для ЖИНКА , на сообщение « да ну... я бы не была столь... »
  #503
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
да ну... я бы не была столь категоричной.
а вы знаете, что потом если вы захотите в гимназию, то при большом конкурсе и равных данных скорее возьмут детку из обычного сада, чем из коррекционного, да ещё с неврологическим анамнезом.
Я насмотрелась на родителей, которые наоборот скрывают недостатки ребЁнкины и активно занимаются до школы, чтоб наоборот обошлось без лишних записей и наровят приплатить.
Простите,но речь не идет о коррекционном саде,сад-логопедический и неврологического анамниза у нас нет.В логосаду вообще можно всего год пробыть и вернуться в свой обычный сад и из него же в школу идти.Тогда никакая гимназия не сможет отказать в приеме,если ребенок подготовлен к школе.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 10:15   #504
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


И еще хочу у всех поинтересоваться какая у ваших детей группа здоровья,просто мне кажется 1я группа здоровья-это не реально.Нам еще в роддоме написали группу здоровья 2,хотя роды в срок,по шкале Апгар 8/9 баллов.У кого-нибудь стоит группа здоровья 1?
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:01   #505
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
И еще хочу у всех поинтересоваться какая у ваших детей группа здоровья,просто мне кажется 1я группа здоровья-это не реально.Нам еще в роддоме написали группу здоровья 2,хотя роды в срок,по шкале Апгар 8/9 баллов.У кого-нибудь стоит группа здоровья 1?
У нас третья...
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:01   #506
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Простите,но речь не идет о коррекционном саде,сад-логопедический и неврологического анамниза у нас нет.В логосаду вообще можно всего год пробыть и вернуться в свой обычный сад и из него же в школу идти.Тогда никакая гимназия не сможет отказать в приеме,если ребенок подготовлен к школе.
а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:06
ответ для Бекаска , на сообщение « а так бывает? ведь логопедические... »
  #507
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.
Я не врач конечно,но про своего сына могу сказать,что невролог нам никогда не ставил никаких диагнозов.А наша хорошая педиатр сказала,что это генетика.Наш папа поздно стал говорить и тоже ходил в логосад.Я не знаю что сказать,но на учете мы нигде не стоим,ходили к нескольким логопедам-многие начинали беседу со мной со слов у вас умненький ребенок.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:09
ответ для Бекаска , на сообщение « а так бывает? ведь логопедические... »
  #508
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
а так бывает? ведь логопедические проблемы как раз и всплывают после неврологических. Не просто так ведь особое внимание уделяется невропатологу и психиатру при прохождении комиссии. Другое дело, что есть серьезные диагнозы, с которыми стоят на учете. А есть проблемы, которые поддаются корректировке и в общем то довольно распространенные по нашим временам.
Ещё бывает что хирург в поликлинике подрезал подъязычную уздечку пятимесячному ребенку без наложения швов, образовался рубец, теперь вот либо разработается логопедом, либо придется делать повторную операцию по иссечению рубца.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:11   #509
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Эх, с нашей медициной все бывает.Именно поэтому у каждого свой случай.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 11:12   #510
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Я не врач конечно,но про своего сына могу сказать,что невролог нам никогда не ставил никаких диагнозов.А наша хорошая педиатр сказала,что это генетика.Наш папа поздно стал говорить и тоже ходил в логосад.Я не знаю что сказать,но на учете мы нигде не стоим,ходили к нескольким логопедам-многие начинали беседу со мной со слов у вас умненький ребенок.
умненький это здорово Но это к неврологии отношения не имеет. На моих невролог тоже никогда не жаловался, по возрасту были у разных на осмотре. Но тут вот обратились к логопеду и вдруг у нас выявилась стертая дизартрия, а это неврология как ни крути. И на УЗИ головного мозга сразу что-то нашлось, а потом еще накопали... В общем на логосад диагнозов набрали
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena