счетчик на воду? выгодно??? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 11:41
ответ для TigerFree , на сообщение « Здравствуйте! У меня вопрос! За... »
  #501
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Наверно принести ф9 на жену и ребенка..
Вас наверно очень часто видят в квартире)) поэтому и решили,что вы тоже там проживаете... Напишите заявление и не оплачивайте лишнее, если там не проживаете.
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:48
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #502
TigerFree
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 6


А что реально решит представление Ф9 на жену и ребенка? Есть Ф9 по моему адресу где приписано 3 человека а не 5.
Вопрос в том как без криков и воплей добиться перерасчета квитанций с пяти на троих человек прошедших двух месяцев. Ведь как мне представляется решением кооператива подтереться можно. Или не так?
TigerFree is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:04   #503
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Я не знаю , что решит...Значит идите и спокойно разговаривайте с бухгалтером или кто там это решает... Если вы там реально не проживаете, то всех в сад и не платите..что они могут сделать-то??
Просто у меня не кооператив и я не знаю тонкостей..
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:50   #504
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от TigerFree Посмотреть сообщение
А что реально решит представление Ф9 на жену и ребенка? Есть Ф9 по моему адресу где приписано 3 человека а не 5.
Вопрос в том как без криков и воплей добиться перерасчета квитанций с пяти на троих человек прошедших двух месяцев. Ведь как мне представляется решением кооператива подтереться можно. Или не так?
Ф9 и заявление на имя председателя с просьбой о перерасчете на 3их чел. И чтобы они поставили номер входящего письма, а не устно приняли. Если есть перерасчет на 5х, то пускай предоставят акт о том, что якобы проживает у вас 5 чел, ежели такого нет - то точно перерасчет.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:27
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #505
TigerFree
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 6


ну вот! наконец то ближе к делу!
а что за акт? какое основание под этим актом? И если данный акт написан, подписан и есть печать то какую он имеет РЕАЛЬНУЮ силу или этот акт филькина грамота (а если так то почему)? Где про эти нормативы можно почитать?
По факту есть некое решение кооператива (которое я пока что не видел) о том что в в моей хате проживают 5 человек и оплату коммунальных услуг необходимо проводить по фактическому кол-ву проживаемых. Вот!
Вообще таким макаром можно написать акт что в квартире проживает 50 человек и пересчитать квартплату. во как хорошо...
TigerFree is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:31
ответ для TigerFree , на сообщение « ну вот! наконец то ближе к делу! а что... »
  #506
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от TigerFree Посмотреть сообщение
ну вот! наконец то ближе к делу!
а что за акт? какое основание под этим актом? И если данный акт написан, подписан и есть печать то какую он имеет РЕАЛЬНУЮ силу или этот акт филькина грамота (а если так то почему)? Где про эти нормативы можно почитать?
По факту есть некое решение кооператива (которое я пока что не видел) о том что в в моей хате проживают 5 человек и оплату коммунальных услуг необходимо проводить по фактическому кол-ву проживаемых. Вот!
Вообще таким макаром можно написать акт что в квартире проживает 50 человек и пересчитать квартплату. во как хорошо...
Реально, я бы, лично, не мучалась. А поступила бы так. Возьмите справку в том месте, где проживают эти 2 человека, что эти 2 мес проживали по такому-то адресу или взять справку в правлении садоводства (может подойти еще больничный или виза, ксерокопии) на перерасчет. Чтобы сильно и долго они не бодались, а сдались под вашим напором справки))) возьни меньше - толка больше. Совветую так только, потому что вы ставите жеж счетчики? а как поставите такие проблемы отпадут сами собой.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:48
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #507
V_A_S_I_L_I_C_H
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 30


Тема старовата. но вдруг успею получить ответ, который так ищу. Дело в том, что мы купили квартиру . Т.к. квартира находится в том же ТСЖ, где мы были и раньше, то мы в курсе всех вопросов по купленной нами "обновки".

С января месяца на стендах внутри подъезда у нас красуется объявление о том, что водосчетчики в определение квартирах в срок до конца февраля месяца должны быть отправлены на поверку или заменены, т.к. заканчивается эксплуатационный срок. указанный в паспорте. Своих продавцов мы заранее предупредили, о том, что их квартира есть в списке.
Сегодня мы должны подписывать акт приемки передачи, из предварительного устного разговора мы поняли что жильцы счетчики так и не поменяли и делать этого не собираются. т.к. считают это все выдумками ТСЖ и считают это все незаконным вымоганием денег.
+ еще они говорят о том, что показания счетчика в ТСЖ никогда не отдавали и всегда платили по среднему. Отсюда вопрос: 1. Имели ли они право платить по среднему если в квартире установлены счетчики?
2. Ткните носом о том что счетчики обязаны быть отправлены на повереку, даже если ими не пользовались (но при этом они установлены).
Заранее спасибо .
V_A_S_I_L_I_C_H is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:47   #508
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от V_A_S_I_L_I_C_H Посмотреть сообщение
Тема старовата. но вдруг успею получить ответ, который так ищу. Дело в том, что мы купили квартиру . Т.к. квартира находится в том же ТСЖ, где мы были и раньше, то мы в курсе всех вопросов по купленной нами "обновки".

С января месяца на стендах внутри подъезда у нас красуется объявление о том, что водосчетчики в определение квартирах в срок до конца февраля месяца должны быть отправлены на поверку или заменены, т.к. заканчивается эксплуатационный срок. указанный в паспорте. Своих продавцов мы заранее предупредили, о том, что их квартира есть в списке.
Сегодня мы должны подписывать акт приемки передачи, из предварительного устного разговора мы поняли что жильцы счетчики так и не поменяли и делать этого не собираются. т.к. считают это все выдумками ТСЖ и считают это все незаконным вымоганием денег.
+ еще они говорят о том, что показания счетчика в ТСЖ никогда не отдавали и всегда платили по среднему. Отсюда вопрос: 1. Имели ли они право платить по среднему если в квартире установлены счетчики?
2. Ткните носом о том что счетчики обязаны быть отправлены на повереку, даже если ими не пользовались (но при этом они установлены).
Заранее спасибо .
1. Да, можно платить по среднему. Установлены, это не значит приняты в эксплуатацию.
В конце концов можно по счетчику молотком вдарить, будет считаться неисправным, и платить по среднему.
2. В паспорте счетчика в конце есть дата поверки. Ее нужно соблюдать, даже если он в коробочке пролежал.

ПС: хуже было бы, если бы продавцы платили по счетчику, а у них долги накопились бы, а Вы этого не заметили при покупке.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:56
ответ для Адреналин , на сообщение « 1. Да, можно платить по среднему.... »
  #509
V_A_S_I_L_I_C_H
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
1. Да, можно платить по среднему. Установлены, это не значит приняты в эксплуатацию.
В конце концов можно по счетчику молотком вдарить, будет считаться неисправным, и платить по среднему.
2. В паспорте счетчика в конце есть дата поверки. Ее нужно соблюдать, даже если он в коробочке пролежал.

ПС: хуже было бы, если бы продавцы платили по счетчику, а у них долги накопились бы, а Вы этого не заметили при покупке.
спасибо большое
V_A_S_I_L_I_C_H is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:56   #510
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от V_A_S_I_L_I_C_H Посмотреть сообщение
2. Ткните носом о том что счетчики обязаны быть отправлены на повереку, даже если ими не пользовались (но при этом они установлены).
Если счетчики установлены, значит через них течет вода, на турбинку счетчика осаждаются соли из воды или еще какие примеси. Соответственно счетчик может врать.
Для выяснения этого (врет или не врет) и нужно сдавать счетчик в поверку (или купить новый и установить вместо старого, что гораздо проще).
Межповерочный интервал 4 года для счетчика горячей воды, 6 для ХВ. \
Как говорят люди, занимающиеся поверкой, даже за это время примерно половина счечиков начинают врать и бракуются.
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики воды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena