261 гимназия Кировского района в 2011 гг - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 17:49
ответ для Lionchik , на сообщение « Это по нашему опыту. Мы сейчас в 4-ом,... »
  #501
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Это по нашему опыту. Мы сейчас в 4-ом, т.е. именно наши учителя будут брать первые классы в следующем году. Поэтому, скорее всего подход будет такой же. По крайней мере у этих трех учителей. Сейчас по математике во всех наших трех классах Петерсон. Хотя вопрос даже в прошом году был (после трех лет обучения) - оставят ли нам на 4-ый год то же Петерсона.
Поговорить с родителями четвероклашек имхо не так уж плохо, да это будет их субъективное мнение, но Вы, зная своего ребенка, сможете понять какой из учителей подходит Вам больше. Да и мне кажется, что двое из них Петерсона постараются у себя оставить и набрать детей посильнее (после курсов подготовительных это возможно).
Хотя семь классов - это жесть, не могу не разделить Ваши опасения по этому поводу
А как зовут вашего учителя и что вы можете в двух словах сказать о ней?
Спасибо!
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 20:35
ответ для Kengurushka , на сообщение « Аня, спасибо большое за участие !!! ... »
  #502
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Kengurushka Посмотреть сообщение
Аня, спасибо большое за участие !!!

теоретически мы можем ходить еще во вторник после танцев. опять-таки не раньше 17.

Я завтра буду обязательно.
так вы сами запишитесь??????
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 20:49
ответ для marmaria , на сообщение « Вика, да, опрашивать. Поверь мне, если... »
  #503
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Вика, да, опрашивать. Поверь мне, если твой ребенок будет великолепно в той программе, в которой он уже дока,но у нее будет учитель, который - "сложный" человек, то ее обучение превратится в муку, по сути, потому что все зависит от ЛИЧНОСТИ учителя, а не от уровня и сложности задачек. Если твой ребенок в принципе способен,то он и к другой программе приспособится.
Поверь в прошлому учителю начальных классов.

Маш, да я согласна с тем, что личность учителя много чего значит, но меня не устроит, если заслуженный и всеми уважаемый чудо-учитель будет учить моего ребенка по тупой программе. И каким бы чудным не был учитель, но если дочке будет скучно на уроках, потому что программа слабее её возможностей, то в итоге это тоже будет мукой. Конечно идеальным было бы сочетание гармоничной интересной программы и чудо-учителя. Да где ж это чудо взять?
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:59
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #504
VikaC
Старожил
 
Аватар для VikaC
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 1 406


Вик, а тебе не кажется, что если это чудо учитель, то он просто не выберет тупую программу и просто не позволит ребёнку скучать...
VikaC is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:22
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #505
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Да почему тупая программа? откуда ты это взяла? сама подумай, школа должна соответсвовать уровню.завтра собрание-вот и спроси,по каким программам будут работать учителя - это раз.

А потом- я не гвоорю о заслуженности со стороны общественности или кого-тог там, я говорю о мнениях РОДИТЕЛЕЙ. они тебе больше расскажут,чем медали и грамоты учителя.
Поверь. ну, и естесна, эти самые мнения надо грамотно фильтровать.
Но, имхо, именно они - важнее всего.
И еще. я понимаю твои опасения. но ты не сможешь заранее предугадать,как будет учиться твоя дочка. т.е. будет ли ей скучно или нет.пока ты не начнешь по ней учиться-точнее она.
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 01:23
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #506
marmaria
Элита
 
Аватар для marmaria
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 2 210


Вике С- зачастую программу учителю диктует руководство.
к сожалению
сама все это проходила,когда в школе работала.
marmaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 02:19
ответ для marmaria , на сообщение « Вике С- зачастую программу учителю... »
  #507
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Вике С- зачастую программу учителю диктует руководство.
к сожалению
сама все это проходила,когда в школе работала.


и не только ...часто роно,в этом году нам роно за 2 недели до 1 сентября поменяла на новую не отработанную программу - перспектива...и сказали .что во многих школах будут её вводить,спросите на собрании
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:10
ответ для marmaria , на сообщение « Вике С- зачастую программу учителю... »
  #508
VikaC
Старожил
 
Аватар для VikaC
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Вике С- зачастую программу учителю диктует руководство.
к сожалению.
это конечно да, но у меня сестра тоже в прошлом учитель и она как-то всегда старалась сделать обучение интересным и вводила свои какие-то новшества...ну может я конечно в чём-то оптимист, но мне кажется, что если очень хочется и с душой то можно всегда что-то придумать
VikaC is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 10:23
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #509
Y11
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 92


Я не знаю как будет в следующем году, но в прошлом, после того, как закончился набор в школу, на собрании зачитали списки по первым классам. Потом завуч сказала, что в принципе поменять класс можно, но только если вы найдете в том классе ребенка, который согласен будет с вами поменяться. Далее нам сообщили о программе (но об этом вы можете спросить и на собрании для подготовительных курсов). Мне кажется, что в школе одна учебная программа в начальной школе и они строго придерживаются своего учебного плана. Про выбор учебных программ речи не идет.
Y11 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 13:50
ответ для marmaria , на сообщение « 261 гимназия Кировского района в 2011 гг »
  #510
olusha
Ветеран
 
Аватар для olusha
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: Чистые пруды/Голикова
Сообщений: 924


В гимназии нет четкой одной программы, у них у каждого учителя микс, который он приемлет, чаще всего это Петерсон, Бунеевы, Рамзаева, Плешаков. Т.е. нет такого что все работают по чистой 2100 или школе России или Гармонии.

Но встречается и Школа России в части математики (Моро), литературного чтения. И все это действительно зависит от учителя, к которому попадешь. Вопросы по программах предполагаемых предлагаю задать сегодня
__________________
Олюшка & Юляшка (24.11.03)


Моя философия жизни проста - мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать!!!!
olusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena