Ксюшка-лисичка - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 14:58
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #501
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Вот, я еще про нос скажу - мы гео промываем из заварочного чайничка раствром морской соли "Доктор Нона" - там разные есть и с ромашкой и с иланг-илангом и всякие эвкалипты и пр. - вему семейству помогает!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 14.12.2010, 15:42
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #502
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Ань, у нас та же фигня уже два месяца. Пока в сад не ходили, целый год вообще не болел.
Сейчас нам НИЧЕГО не помогает. Сопли из носа не выливаются, а заливаются в горло, превращаясь в отвратительный кашель. Над этот год пережить как-то.
Хотя, я начинаю всерьез задумываться если уж не о смене климатической зоны, то хотя бы о тотальном бегстве из центра города загород на ПМЖ. Тока не понятно, кто нас кормить будет
Радужная зебра is offline  
Старый 15.12.2010, 11:39
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #503
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Поправляйтесь, к сожалению медицинских советов дать не могу, наша была много старше. Может посмотреть на форуме там, где малыши её возраста и ещё спросить у Аники?
marika-rika is offline  
Старый 15.12.2010, 16:15   #504
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Юля, как это из заварочного чайника?
Катюша, мы тоже поначалу не болели, хоть и частенько были в экстремальных ситуациях. Взять хотя бы перелет из 30 гр. жары в Питере в 10 гр. наших, и 2,5 суток на пароме на реке, где все насквозь продувается, и 2 суток на машине с открытыми окнами, и под проливной дождь попали в Новосибе потом мокрые ехали домой минут 40... Ну не болели и все тут. Как пошли "в люди" - началось У меня сейчас квартира напоминает лазарет, везде стоят баночки, бутылочки, ингалятор и т.д. Наш вечер (перед чтением на ночь): вечерний душ (с пожеланиями дерматолога не мочить болячки на лице), одновременно промывание носа физраствором (на Аква-марисе бы уже давно разорились), дальше небулайзер 2-3 минуты, закапывание носа (когда есть сопли), массаж и натирание пяток мазью (доктор Мом), чтобы улучшить кровоток, массаж (растирание и постукивание) с той же мазью грудной клетки и спинки, замазывание аллергических пятнышек одной мазью, двух болячек другой смесью. Причем утром повторяется все заново, в дополнение к трехкратному приему основных лекарств. Причем делаю все на автопилоте, как будто в туалет сходить и зубы почистить. Единственное, у меня возникают мысли, что если я вечером этого не сделаю, то утром у меня дитенок проснется заболевшим... Навязчивые мысли, до паранойи ... я стала бояться, что ребенок может заболеть...раньше у меня такого не было, это старость, синдром пожилого родителя маленького ребенка. Когда у меня подруга в 38,5 лет родила третьего ребенка (а для отца это был первенец), то я никак не могла понять, как это не гулять с ребенком, чтоб не застудить, зачем каждый день массажик делать и т.д. А теперь у меня то же самое, если на улице больше 25 и ветер, лучше дома переждать...и болячки лучше предупредить, чем потом лечить... и в такси лучше доехать, чем на остановке постоять, да еще и в кашляюще-чихающем автобусе доехать... А насчет смены климатической зоны я не просто задумываюсь,: 016: я уже даже решение приняла, сейчас с работой расквитаюсь и уеду в Новосибирск, даже искать ничего не буду здесь. Там хоть и Сибирь, но есть весна, лето и осень...а у нас 8 месяцев лежит снег, а летние дни можно по пальцам (иногда даже на ногах не требуются) пересчитать
an69 is offline  
Старый 15.12.2010, 16:18
ответ для an69 , на сообщение « Юля, как это из заварочного чайника?... »
  #505
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


zarni и iriska спасибо за советы, буду пробовать научить Ксюню горло полоскать, а то мы пока не умеем
an69 is offline  
Старый 15.12.2010, 16:46
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #506
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ну, кашель-сопли наше все. при чем начиная с двух лет.
нос промываем соленой водой (беру морскую соль, растворяю в кипятке на глаз, главное, чтобы не слишком соленая была, можно слизистую обжечь). промываем так: голову на бок, в ладонь наливаю водичку, и зажимаю одну ноздрю, чтобы второй в себя втягивала. потом на другую сторону. несколько раз, в процессе хорошо отсмаркиваемся. потом закапываю: люблю эуфорбиум, мои хорошо на нем идут. когда зелень-проторгол, изофра, полидекса (но два последних-это местные антибиотики, их прыскаю, когда совсем жуть).
горло полощем. еще нежно люблю всякие брызгалки в горло: гексорал, тантум верде, биопарокс...
при кашле хорошо идут на грудном сборе №2. а еще у нас куплены в Крыму бронхолитические чаи, вот их и гоняем
дышать вы и так дышите...


смена климата это хорошая идея. мне Новосиб нра. заочно, правда
точка отсчета is offline  
Старый 16.12.2010, 09:00
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #507
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, Анечка! Смена климата, наверное, хорошо. А ещё лучше, где всё-таки экология нормальная. Мы, живя в городе так и не смогли избавиться от всяких проблем с кожей. А вот на море, скажем, всё проходило мгновенно.
marika-rika is offline  
Старый 16.12.2010, 09:31
ответ для marika-rika , на сообщение « Да, Анечка! Смена климата, наверное,... »
  #508
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


На юг нам нельзя а так бы хотелось.... А Новосибирск там мама, там старшая доча... И с экологией там вроде бы неплохо, 70% заводов закрыты... Одним словом, хочу ДОМОЙ!!!
an69 is offline  
Старый 16.12.2010, 09:36
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #509
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, ДОМОЙ, это здорово
marika-rika is offline  
Старый 16.12.2010, 10:07   #510
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
нос промываем соленой водой (беру морскую соль, растворяю в кипятке на глаз, главное, чтобы не слишком соленая была
Соль обычная морская в аптеке? На глаз это сколько? Менее соленая, чем вода на пельмени?
an69 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena