ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 22:41   #501
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
ой а скажите этот чай помогает,чтобы молоко вообще пришло?? а то неделю идет одно молозиво и все
Самый верный способ усилить приток молока - это частое прикладывание. Знаю по себе, тоже обращалась к консультантам, были на смешанном вскармливании. Сейчас только грудное молоко Но продолжаю пить лактогонные чаи, просто вкус нравится. И прикладываю при каждом писке
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 01.08.2010, 23:13   #502
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Нас выписали в пятницу, в понедельник пришли и врач и медсестра. Зато за выходные я уже успела сойти с ума от незнания и тревоги и перегреть ребенка в обилии пеленок Не волнуйтесь, придут.
так а чего вас в рд ничему не научили?!
к нам никто ни разу не пришёл, и как-то не очень мы расстроились...
__________________
тяп-ляп is offline  
Старый 02.08.2010, 00:39
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #503
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


В роддоме так детей пеленали, мама не горюй сто пеленок и конверт из одеяла и это при том. что мы родились в июне, жара стояла в 25 градусов Я так же и дома стала делать, думала, так надо(( В итоге - потница и опрелости
Да и катавасия была с ГВ, в роддоме некому было объяснить принципы грудного вскармливания, в итоге - жуткий лактостаз, беготня с молокоотсосом, аллергия на смесь.... Как вспомню эти 2 дня - так вздрогну
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 02.08.2010, 00:40
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #504
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Скажите, а вы даете своим детишкам витамин Д,стала вдруг сомневаться, может недостаточно солнца ребенок получает, если прогулки по вечерам в люльке? Врач не назначила.
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 02.08.2010, 00:41
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #505
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Летом витамин Д давать не надо. Если будет передозировка, то это хуже чем его недостаток.
Винки is offline  
Старый 02.08.2010, 00:57
ответ для Винки , на сообщение « Летом витамин Д давать не надо. Если... »
  #506
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Летом витамин Д давать не надо. Если будет передозировка, то это хуже чем его недостаток.
Да, я тоже так считаю, но что-то засомневалась
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 02.08.2010, 15:56   #507
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
ой а скажите этот чай помогает,чтобы молоко вообще пришло?? а то неделю идет одно молозиво и все
чтобы вообще пришло - не знаю ...
может вам с врачом на эту тему поговорить...

Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
скажите а патронажная сестра сама приходит,или ее нужно вызванивать и искать в поликлинике??? а то нас выписали а никто не приходит,к родственникам вроде сразу приходили
мы ждали 4 дня - никто не пришёл , в итоге я звонила сама (оказалось , как это меня не удивило , "недоразумение вышло"... (Приходили первый месяц - 1раз сестра и 3 раза врач - больше не приходят...)


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Скажите, а вы даете своим детишкам витамин Д,стала вдруг сомневаться, может недостаточно солнца ребенок получает, если прогулки по вечерам в люльке? Врач не назначила.
не надо , думаю вам с осени назначат принимать
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 02.08.2010, 18:58
ответ для СТРАДИВАРИ , на сообщение « Да, я тоже так считаю, но что-то... »
  #508
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


еще и такое такооооое лето))). не надо витамин Д=).
__________________
Amelka is offline  
Старый 02.08.2010, 22:02
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #509
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Девочки,всем привет! мне очень нужен совет!!!нам 3 недели,третий день подряд ребенок,когда берет грудь и начинает есть,начинает выворачиваться и плакать,дергает ножками и кричит,при этом я не могу его нормально покормить грудью..иду сцежеваю молоко молокоотсосом и даю из бутылочки...пьет почему то то же самое молоко из бутылочки спокойно...
но вот сегодня плачет целый день и спал 1 час за день,постоянно плачет,и видно по мордашке,что у него что то болит.....стул нормальный,но стал реже,раньше после каждого кормления,сейчас через раз...я не знаю что мне делать и куда обращаться,темпы нет,но для трехнедельного ребенка не спать весь день и плакать это же ненормально?
у кого такое было,подскажите,что делать?
жу-жу-жу is offline  
Старый 02.08.2010, 22:16
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #510
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Надо врача вызвать конечно, но у нас было такое, что ребеночек почти сутки плакал и спал в общей сложности 1.5 часа по 5-10 минут максимум. Я тогда чуть не рехнулась. Но виновато было мое молоко, в смысле я сама, которая тогда жареной картошки навернула, не выдержала строгой диеты. Позже, намного позже, выяснилось, что у сына, возможно с рождения, были кишечные инфекции... я не сторонник лечения всякого дизбака, но иногда это необходимо.
А в результате - в шесть месяцев кишечная инфекция (их нашли целых три штуки) попала в мочеполовую систему, вызвав воспаление, а как осложнение - пиелонефрит. Простите, если напугала, но лучше перестраховаться...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena