Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 14:26   #501
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
А к гастарбайтерам вы зря так. Как раз они места уступают и беременным, и детям
Не всегда...бывает, что именно они и уступят, а сейчас большей частью "спят" или в окошко смотрят, просто именно они и студенты чаще всего сидят в транспорте, на Невском на отрезке от Аничкова до Исполкомской.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:31
ответ для Noa , на сообщение « Из таких получаются сильные женщины,... »
  #502
voljha
Участник
 
Аватар для voljha
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Из таких получаются сильные женщины, которые сами справляются с трудностями и никого не напрягают своими проблемами. Женщины, которые будут искать альтернативные варианты передвижения, возможности заплатить квитанции итд, а не раздвигая очереди в сбере пузом.
Немного знаю Кариоку лично и от таких комментариев становится за нее обидно. Хотя Кариока и сама ответит, сори, что влезаю в чужую перепалку.
Не нужно в крайности впадать, выпячивая свою принципиальность и бравируя своей силой. Справляется с трудностями сама- респект.Здесь речь идет не о том, что кто - то, как Вы говорите "пользуется своим пузом" для решения своих проблем. Если, описанная девушкой ситуация Вас напрягает, то о какой человеческой силе Вы тут говорите. Нет ее. Сильный человек расставит правильно приоритеты, не будет заморачиваться на мелочях и тем более поможет ближнему, а беременность, как бы Кариока ни писала, не то состояние для уровниловки и возможности иметь одинаковые права и обязанности. Хотелось бы..., но у всех здоровье разное....
А то, что Кариока сама ответит, кто бы сомневался... листая страницы данного топа... ведь сильная ж женщина-спуску не даст. Я бы силы на другое тратила, чем впрочем и займусь
voljha is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:35
ответ для Стервозина , на сообщение « Ага, а уже из них злые бабки,... »
  #503
voljha
Участник
 
Аватар для voljha
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ага, а уже из них злые бабки, неудовлетворенные жизнью, потому что у них человек человеку волк
Респект и уважуха
voljha is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:35   #504
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Можно подождать, когда у Вас ребёнок подрастёт и в 8 лет будет очень-очень взрослая и будет стоять в толпе Дети очень быстро растут
Я как раз тоже из тех, кто не сидит в транспорте, но отнюдь не считаю, что усаживать надо только беременных, если есть силы постоять (и ты не тяжело болен), то надо уступать и пожилым людям и детям, которые уязвимы по сравнению со взрослыми и беременным.
А те молодые люди, которые хамят беременным и никому не уступают место, это между прочим тоже чьи-то сыновья, кем-то воспитанные НЕ УСТУПАТЬ.
А я как раз склонна думать, что это дети тех,кто усаживал своих7-10-15-летних чадушек на сидячие места,когда можно было и постоять.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:40   #505
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А я как раз склонна думать, что это дети тех,кто усаживал своих7-10-15-летних чадушек на сидячие места,когда можно было и постоять.
Подождите, у Вас ребёнок будет еще 7-10 летним Вы тогда будете его ставить в транспорте в давке))))
Мне директор тоже как-то сказал: "уууууууууу какая у тебя дочь уже большая".... я тогда не поняла, почему ему мой 3х летний ребёнок кажется большим, а оказывается просто у него дочери было 7 месяцев. Теперь его 6 летний ребёнок ему почему-то кажется очень маленьким
Ну уж если Вы такая упёртая, то как ребёнок весом в 25кг и ростом 125 может (средний рост 7-8 леток) противостоять толпе , при этом трёхлетки весом обычно 17 кг и ростом 104 см в среднем.
И уж если берёте туда же 15 леток весом и ростом со взрослого, всё в одну кучу.
Вот и бабки тоже в одну кучу мешают, беременная - не беременная - молодая - обязана стоять.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:42   #506
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Можно подождать, когда у Вас ребёнок подрастёт и в 8 лет будет очень-очень взрослая и будет стоять в толпе Дети очень быстро растут
Я как раз тоже из тех, кто не сидит в транспорте, но отнюдь не считаю, что усаживать надо только беременных, если есть силы постоять (и ты не тяжело болен), то надо уступать и пожилым людям и детям, которые уязвимы по сравнению со взрослыми и беременным.
А те молодые люди, которые хамят беременным и никому не уступают место, это между прочим тоже чьи-то сыновья, кем-то воспитанные НЕ УСТУПАТЬ.
а по достижении какого роста и возраста Ваш ребенок будет должен начать уступать свое место пожилым и беременным в самой страшной наглой толпе?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:45   #507
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Можно подождать, когда у Вас ребёнок подрастёт и в 8 лет будет очень-очень взрослая и будет стоять в толпе Дети очень быстро растут
Я как раз тоже из тех, кто не сидит в транспорте, но отнюдь не считаю, что усаживать надо только беременных, если есть силы постоять (и ты не тяжело болен), то надо уступать и пожилым людям и детям, которые уязвимы по сравнению со взрослыми и беременным.
А те молодые люди, которые хамят беременным и никому не уступают место, это между прочим тоже чьи-то сыновья, кем-то воспитанные НЕ УСТУПАТЬ.
А ,вообще,ладно не будем ссорится.Действительно бывают ситуации,когда ребенка необходимо посадить в переполненном транспорте.Но бывают ситуации,когда тот же ребенок может спокойно постоять рядом с взрослым и ничего с ним не случиться.но есть взрослые,которые ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ считают своим долгом усадить СВОЕГО ребенка,дальше хоть трава не расти.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:59   #508
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
а по достижении какого роста и возраста Ваш ребенок будет должен начать уступать свое место пожилым и беременным в самой страшной наглой толпе?
Самое главное, что я не веду тут в принципе речи о том, что ребёнок должен сидеть вместо беременных или пожилых. Просто одна девушка решила, что после 3х лет, дети должны стоять в транспорте, типа они уже большие. Неужели Вы думаете, что все места в общественном транспорте заняты именно детьми от 3 до 10 лет и именно они не уступают беременным?
Также как и беременые, когда пузик станет отдельным малышом, так и детки, когда вырастают и на равных способны сдерживать натиск массы и не теряться под ногами в толпе. У всех это по-разному происходит, у подруги дочке 8, она ростом 149, ножка 39 и вес 46...
В школе есть дети лет 12 выше и больше меня на голову. Это всё индивидуально абсолютно, Вы это также будете понимать , глядя на своего ребёнка. Когда без страха готовы его рядом в толпе держать, когда готовы одного в магазин отпустить.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:20
ответ для sunnyyy , на сообщение « Меня "убивает", когда бабушки своих... »
  #509
MelindaClarke
Участник
 
Аватар для MelindaClarke
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Меня "убивает", когда бабушки своих внучиков по-быстрому пытаются усадить на свободное место, а сами стоят, причем дети уже бегут на эти места, т.е они уже приучены, что они чуть ли не пуп земли... так же сцены истерящих детей,которые при всех занятых местах от мамы требую их посадить. И детям как раз 7-10 лет. Лично мне кажется это достаточно большие дети, это не 3х летка
согласна на 100%. Эти же бабушки тащят рюкзаки, сменку.... сами разваливаются на ходу.
Дети обнаглели. Много раз слышала, как детки (начиная лет с 4-х), только входя в транспорт начинают орать "не хочу стоять, хочу сидеть". При этом некоторые обнаглевают до того, чтобы ещё и место выбрать, на котором хочется сидеть.
И бабки сгоняют кого-то с места, чтобы усадить наглое дитятко.

Если не брать такие случаи, как нереальная давка утром или в час пик в метро, то детки, начиная с 4-х лет могут спокойно постоять, если они приучены вести себя нормально и адекватно ситуации.
MelindaClarke is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:31   #510
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
А те молодые люди, которые хамят беременным и никому не уступают место, это между прочим тоже чьи-то сыновья, кем-то воспитанные НЕ УСТУПАТЬ.
Именно так.Предлагаю начать с себя.
Стараюсь прививать сыну хорошие манеры,но дошла до этого не сама и не сразу.Для него всё началось с бабушкиного воспитания.
Сейчас сыну 12.При выходе из транспорта подаёт руку,придерживает входные двери.Уступает место в транспорте.Приучаю его к мысли,что мужчине стыдно сидеть,если рядом стоит женщина,девушка.
Иногда ловлю уважительные взгляды от женщин.
Надеюсь,что хорошие манеры послужат ему в будущем,ибо приличные девушки всегда замечают воспитанных молодых людей и оценивают их на ранг выше.
Audrey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena