Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 17:10
ответ для lana-n , на сообщение « Я дошла до платного, который именны по... »
  #501
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Я дошла до платного, который именны по жилищным вопросам спец. Денег содрал, а толку все равно мало, я большую часть и так знала. А спорные моменты так и остались спорными, потому как в законе не прописаны никак, и тут уже как карта ляжет. Я тут бъюсь с вопросом: у меня, детей и родителей квартира, где на человека приходится по 8 метров, а вот на мужа в неприватезированной квартире приходится 31метр. Многие сталкивались с тем, что метры мужа прибавляли и отказвали в очереди. А моя сестра говорила с работником петроградского ЖО, та ей сказала, что прибавляют только, если эти метры в собственности.

Кстати, об имуществе: в моей распечатке закона " о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях...." написано, что
1. надо жить в Питере не меньше 10 лет и иметь меньше стольки-то метров
2. надо быть малоимущим

Малоимущие: а) граждане, признанные малоимущими по основаниям статьи 2;
б) многодетные;
в) инвалиды и семьи с детьми инвалидами и т.д.

Статья 2: Вы - малоимущие, если доход маленький и имущества на человека не больше 440тыс.руб.

Я тут коротко своими словами, но чтобы было понятно, мое имущество не должно никого трогать, потому как я все равно малоимущая, как многодетная семья
у нас сиуация чуть другая: на меня и детей получается чуть больше, чем по 10 метров в приватизированной квартире (но собственности нет ни у меня, ни у детей). У мужа 17 метров в собственности в другой квартире. Если мы на очередь без мужа встаем, то его метры не считают. А если мы его к себе прописываем, то считают... Есть вариант прописаться к мужу вместе с детьми. тогда будет на каждого ровно по 9ть метров (можно поробовать решить этот вопрос путем гипрока ). Но возникает вопрос: я, выписываясь из своей квартиры и выписывая детей, теряю право на эту площадь вообще. Будет ли это являться ухудшением жилищных условий? На этот вопрос никто ответить не может... А рисковать боюсь, потому что пока мы попадаем на очередь по субсидиям (если её-таки восстановят )
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 18.03.2011, 17:10
ответ для Leloma , на сообщение « На это мы и надеемся :091: Насчёт... »
  #502
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Прям нет слов!!!
Таких соседей надо бить ногами!!!
Наверно, не надо... Вернее, лучше пусть будет пара ложных вызовов, чем пропустят чью-то беду! За вранье наказать!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 18.03.2011, 17:13
ответ для Any_piter , на сообщение « у нас сиуация чуть другая: на меня и... »
  #503
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Но возникает вопрос: я, выписываясь из своей квартиры и выписывая детей, теряю право на эту площадь вообще. Будет ли это являться ухудшением жилищных условий? На этот вопрос никто ответить не может... А рисковать боюсь, потому что пока мы попадаем на очередь по субсидиям (если её-таки восстановят )
А мы сегодня выписались
Но терять было нечего.
В общем, когда пойду доки на очередь подавать - сообщу, ухудшили мы или нет
Leloma is offline  
Старый 18.03.2011, 17:17
ответ для Mischal , на сообщение « Многодеточки встречаются- деток в... »
  #504
демидрал
Старожил
 
Аватар для демидрал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: СПб,Мебельная ул. 45(рядом с Лахтинским разливом) ст.М.:Старушка,Комендань,Пионерия; иногда Центр.
Сообщений: 1 033


Сейчас прокручиваю в голове разговор-может кв-рой ошиблись всё же?Просто так настойчиво про алкоголь спрашивала,то скорее всего.Есть у неблагополучная 379 кв-ра,многодетная(я живу в 378, этажи разные),там папашка любитель пива.Соседка по этажу 2 мес. назад жаловалась на них.У них почти каждую ночь были(не знаю как сейчас) крики, вопли,не только взрослых,но и детей.Сама слышала в полвторого ночи(когда выходила перекурить в лифтовой холл).
Р.С.Приватизация почти полгода длится,из-а того,что в ГБР обнаружили маленькую ошибочку(указано 78о/м,вместо 76)
демидрал is offline  
Старый 18.03.2011, 17:23
ответ для Leloma , на сообщение « А мы сегодня выписались:065: Но... »
  #505
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
А мы сегодня выписались
Но терять было нечего.
В общем, когда пойду доки на очередь подавать - сообщу, ухудшили мы или нет
Так у вас похожая на нашу ситуация, да?
А расскажите ещё, пожалуйста, какова методика перепрописки? Куда идти и с чего начинать это дело?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 18.03.2011, 17:35   #506
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
А мы сегодня выписались
Но терять было нечего.
В общем, когда пойду доки на очередь подавать - сообщу, ухудшили мы или нет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как же хочется удачи вам нажелать!
Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Сейчас прокручиваю в голове разговор-может кв-рой ошиблись всё же?Просто так настойчиво про алкоголь спрашивала,то скорее всего.Есть у неблагополучная 379 кв-ра,многодетная(я живу в 378, этажи разные),там папашка любитель пива.Соседка по этажу 2 мес. назад жаловалась на них.У них почти каждую ночь были(не знаю как сейчас) крики, вопли,не только взрослых,но и детей.Сама слышала в полвторого ночи(когда выходила перекурить в лифтовой холл).
Может и так! Хоть бы и туда зашли! Позвоните в отдел опеки, переспросите!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 18.03.2011, 17:39   #507
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Сейчас прокручиваю в голове разговор-может кв-рой ошиблись всё же?Просто так настойчиво про алкоголь спрашивала,то скорее всего.Есть у неблагополучная 379 кв-ра,многодетная(я живу в 378, этажи разные),там папашка любитель пива.Соседка по этажу 2 мес. назад жаловалась на них.У них почти каждую ночь были(не знаю как сейчас) крики, вопли,не только взрослых,но и детей.Сама слышала в полвторого ночи(когда выходила перекурить в лифтовой холл).
Р.С.Приватизация почти полгода длится,из-а того,что в ГБР обнаружили маленькую ошибочку(указано 78о/м,вместо 76)
Вполне возможно, что ошиблись.
Требуйте моральный ущерб
Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Так у вас похожая на нашу ситуация, да?
А расскажите ещё, пожалуйста, какова методика перепрописки? Куда идти и с чего начинать это дело?
Приходите в Жилконтору в паспотрный стол. Все собственники квартиры, куда прописываетесь, должны с паспортами прийти. От них нужны заявления на согласие, что они не против, что вы к ним прописываетесь. (если один муж собственник, то только от него согласие).
Вы, с паспортом, свидетельствами о рождении детей, свид о браке (все с копиями) берёте бланк на прописку-выписку, и заполняете. 1 бланк на себя и 3 на детей. Т.е. от их лица как бы.
У нотариуса (или старшего инспектора) заверяете все бланки и заявления. Сдаете паспорт и детские свидетельства о рождении.
Через 10 дней вё готово. Придёте за документами.
Leloma is offline  
Старый 18.03.2011, 17:40   #508
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как же хочется удачи вам нажелать!
Спасибочки
Leloma is offline  
Старый 18.03.2011, 17:42
ответ для Leloma , на сообщение « Вполне возможно, что ошиблись.... »
  #509
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что ошиблись.
Требуйте моральный ущерб


Приходите в Жилконтору в паспотрный стол. Все собственники квартиры, куда прописываетесь, должны с паспортами прийти. От них нужны заявления на согласие, что они не против, что вы к ним прописываетесь. (если один муж собственник, то только от него согласие).
Вы, с паспортом, свидетельствами о рождении детей, свид о браке (все с копиями) берёте бланк на прописку-выписку, и заполняете. 1 бланк на себя и 3 на детей. Т.е. от их лица как бы.
У нотариуса (или старшего инспектора) заверяете все бланки и заявления. Сдаете паспорт и детские свидетельства о рождении.
Через 10 дней вё готово. Придёте за документами.
Идти надо в жилконтору того адреса куда прописываюсь, да? И почему все собственники нужны? мы же к папе прописываемся... Вроде в этом случае согласие не требуется... Или тут нюансы какие-то есть?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 18.03.2011, 17:45   #510
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Идти надо в жилконтору того адреса куда прописываюсь, да? И почему все собственники нужны? мы же к папе прописываемся... Вроде в этом случае согласие не требуется... Или тут нюансы какие-то есть?
Да, в их жилконтору.
Но муж ведь - не единственный собственник? У нас у папы тоже 1/4 в собственности. Но должны прийти все четверо. И от всех согласие нужно получить на вашу прописку.

А вообще-то, уточните в вашей жилконторе. Я рассказала, как у нас было.
Leloma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena