W-мамы 2009 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 19:39
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #501
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Девоньки, я 25 уеду, Резеда 21. Давайте встретимся, а?
Hataltula is offline  
Старый 12.05.2011, 22:23
ответ для Hataltula , на сообщение « Девоньки, я 25 уеду, Резеда 21. Давайте... »
  #502
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
А
Если дача в поселке, а не в садоводстве, там есть садики)
Теперь понятно.
Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Девоньки, я 25 уеду, Резеда 21. Давайте встретимся, а?
И я хочу всех увидеть, и проще общаться с вами всеми будет.
Yana 1+2 is offline  
Старый 12.05.2011, 23:23
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Теперь понятно. И я хочу всех... »
  #503
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
у нас на всех дверях защелки, такие как в старые времена, на ванне, туалете...и даже двери в спальне, играют в зале, дверь не закрывают, так что с этим вроде порядок.
а так, мне кто-то сказал, что у детей в 1,6 года включается соображалка, вот жду=))) нам уже 6 дней как полтора=)
Да где эта кнопкастали понятливее,наглее,смелее,хитрее,упертей,и гнут свою линию

Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
С пиханием в нос всякой всячины - это кошмар, главное чтобы и не начинали (правда тут от нас ничего не зависит), а если нашли детки у себя такую функцию - то все, берегись мама. Крситина. терпения тебе
" вообще по моему мнению мальчики мои решили окончательно меня победить,чуть ,что не так истерика,слезы ,разбрасывание еды игрушек,долгое засыпание и полное отрицание моих просьб", ну а этого и у нас предостаточно, я стараюсь игнорить, чтобы эмоций им не показывать.
А мне становится забавно наблюдать когда за одним малышком на площадке вся семья бегает, все такие запаренные, а тут я с тремя своими, и такое уважение в глазах той семьи наблюдается
А вчера мне Настя заявила: " мама, а сколько глаз у тебя, 18 что ли?" Короче, доча пока не догоняет как я все видеть умудряюсь

Я вчера Настюхе ее переносицу усиленно мазала Д-пантенолом, так что сегодня ни синяка ни опухоли, только ссадины остались.


Да. от всего не убережешься, я вчера себя тоже успокаивала, что ни один ребенок не вырос без падений, разбитых коленок и прижатых пальцев.


Поздравляю с обновкой

Так и у меня случилась У девченок уже все хорошо, они уже и забыли, это у меня осадок еще остался.


Настя, попробуй поставь на двери блокиратоы чтобы не закрывались плотно, я в ЗМ купила такие типа поролоновые фмгурки, на дверь одеваешь и она не закрывается до конца. И пока детки бодрствуют, двери в зоне их досягаемости безопасны.

Девочки, мы встрчу то будем утсраивать. Я так хочу отдохнуть. А то скоро все разъедутся окончательно.
Мои хомяки стучат дверьми так ,что эти блокираторы слетают,асегодня пришла из магазина,а блокиратор разломан на пополам на полу уже валяется,если утром встали хоть в 6 утра начитается игра дверьми ,я все жду когда они(двери) разлетятсяих и обстену и тудасюда,вешаюбыстро ,что первое подруку попалось,все...на полу валяется истерика,так же и с туалетомм ванной.....
Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Про прогулки: девочки, как мне тут на даче спокойно с ними гулять, мы уходим на территорию детсада, там большая площадь (можете на фотках посмотреть), все чистенько, огорожено, и песочница чистая (благо кошкам в деревне есть где дела делать кроме песочниц).
И вообще здесь пока дачники не приехали машин мало.
В общем морально отдыхаю.
мечтательно ,жду этого времени

Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, ужасы какие вы рассказываете!!! У меня прямо мурашки по коже(
Кристина, приготовь себе такую штуку: отрежь донышко у груши-аспиратора, ее надо вставлять в трубу пылесоса и примотать пластырем или чем-то подобным. Если из носа не достать что-то обычными способами, то, ессно с помощниками, такой штукой можно отсосать. Предварительно !!закапать!! фираствор или маслице.
Ух ничего себе,я о таком и подумать не могла,сегодня(ездила в универ) пришла,а у Димки вся ноздря в крови,муж говорит ничего не пихал смотрел,проверял постоянно,но просто уже весь нос раздраконил себе
Спасибо я плдготовлюсьдумаю,а то на дачу даже страшно из-за этого ехать я там остаюсь ии без мужа и без машины.е если не дай Бог,то..
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline  
Старый 12.05.2011, 23:25
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #504
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Я уезжаю 27 наверное уже до осени,ну буду вырываться на денечек,два..
Тина is offline  
Старый 13.05.2011, 11:09
ответ для Hataltula , на сообщение « Девочки, дорогие, ужасы какие вы... »
  #505
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Доброе утро=) а я сегодня с детьми в финку на три дня, а папа наш тут остается, к защите диплома готовится=)))) ох, где бы сил взять=)))
Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Аня, в общем рекомендуешь велик?
Рекомендую=)
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Я своих, когда не хотят идти по лестнце на 5 этаж просто оставляю и поднимаюсь сама на один пролёт. Пока работает. Они быстренько, даржась за перила, чешут за мной. Они ещё часто пытаются мной сманипулировать, чтоб несла, и покричать. Но мне чихать ,кто из соседей что думает.

у меня Богдан так же ходил. О просто был уверен, что мама за ним пойдёт. Спасло то, что я то его вижу, а он меня нет. "Потерялся" пару раз в безопасных местах. Теперь проверяет, где мама. Если видит, что иду за ним, то шурует, а если ухожу от него, то бежит за мной. Саша сегодня на детской площадке "потерялся". Я то его видела, а он испугался, залез в коляску сам и притих - выжидал. Я Богдася достраховала на лазилке и пошла к Саше, так он всё оставшееся время от меня не отходил.
Выбегание на дорогу для Богдана как игра, но тут я не могу рисковать, поэтому просто гуляем подальше от дорог
А с моими так не срабатывает, я и на два пролета ухожу, не поднимаются, если не хотят, но обычно я чаем с печеньками заманиваю=))) и что передачу любимую включу=)) и на улице то же самое, если им приспичила истерика, то туши свет, я как-то даже за дом с Никой ушла, оставив Ленню на асфальте, фиг два он за мной пошел=(((

Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, ужасы какие вы рассказываете!!! У меня прямо мурашки по коже(
Кристина, приготовь себе такую штуку: отрежь донышко у груши-аспиратора, ее надо вставлять в трубу пылесоса и примотать пластырем или чем-то подобным. Если из носа не достать что-то обычными способами, то, ессно с помощниками, такой штукой можно отсосать. Предварительно !!закапать!! фираствор или маслице.
Ого, я себе тоже на заметку возьму=))) я вот тут осознала, что даже если мои пораняться, я не знаю как и чем раны обрабатывать=((
anpositive is offline  
Старый 13.05.2011, 15:29
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #506
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Девчонки,может,у кого есть телефон Люси?Никак не могу с ней связаться...Киньте в личку,пожалуйста.
__________________
Дружишка is offline  
Старый 13.05.2011, 15:41
ответ для anpositive , на сообщение « Доброе утро=) а я сегодня с детьми в... »
  #507
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девочки, добрый день!!!

кто-нибудь гулял сегодня? не сдувает???

Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
А у нас недавно было: вернулись с гулянья, и в общем коридоре на лестничной площадке одна девица побежала за железную дверь в тамбур перед общ.балконом, другая за ней, папа следом за обеими, первая быстро сунула палец в щель двери, а вторая давай дверь закрывать. Папа дверь закрыть до конца не дал, успел. Но чуть опоздал... гипс. Указательный пальчик. Было 20 дней назад примерно. Недавно сняли гипс. И хорошо, что все же успел не дать закрыть дверь до конца...

Да, бабушки некоторые из последних сил помогают. Наша от нас иногда еле тапки уволакивает, потом неделю в себя приходит. Но неделю не даем обычно, требуем (в вежливой форме) прикатить на помощь снова.
А меня вымораживает, когда в поликлинике девкам надоедает, что я их волоку в разные стороны по врачам, так они ноги поджимают и идти не хотят. И что с ними делать? Беру под мышки и вперед. По лестнице ходят сами, но один раз я тащила за руки с лестницы, а ноги волочились. Выглядело это очень не гуманно. Кто-то стал по лестнице рядом спускаться и был, наверно, в шоке. Так я их скорей на ноги поставила и ласково так, заиньки, ну давайте, топ-топ-топ, молодцы.
я в таких случаях брала за одежку на спине и как сумочку несла)))) А как иначе??

Как я боюсь всех этих дверей

Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Насть, не знаю насколько здесь можно отвечать, написала тебе в ЛС
а можно мне тоже в личку координаты??

Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
у нас на всех дверях защелки, такие как в старые времена, на ванне, туалете...и даже двери в спальне, играют в зале, дверь не закрывают, так что с этим вроде порядок.
а так, мне кто-то сказал, что у детей в 1,6 года включается соображалка, вот жду=))) нам уже 6 дней как полтора=)
ммм..... у моих видимо включатель не работает пока во всяком случае

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну ты на участке всё равно будешь за детьми следить. Покакают, так либо сразу увидишь, либо сообщат (т.к. твои тебе же носят какашечки). А убирать... мне за своими не брезгливо и какашки убрать. Даже могу голой рукой взять и в туалет унести (когда боюсь, что пока бегать буду за бумагой, они сами попытаются убрать и размажут). Пару раз ловила голой рукой на лету. Папа наш, когда увидел такое, его аж предёрнуло, хотя попы грязные моет им без проблем.

Про антибиотики... я своим тоже предпочла прививки импортые сделать. А вот анальгин пью русский, т.к. в импортных лекарствах он же и содержится (либо ибупрофен, либо аспирин, либо ещё что; а мне именно анальгетики помогают лучше всего).
Вобщем, я не агитирую только русские дешёвые аналоги употреблять. Я скорее за разумный подход. Дело не в том, что импортные выписывают, а в том, что не разбравшись выписывают лекарства, от которых мало пользы, да ещё и дороговаты, да ещё и поить ребёнка ими по пять дней несколько раз в день - это целая эпопея (это я про сиропчик, который нам выписали для горла, хотя от другого врача потом слышала, что вообще ничего такого не надо, только нос промывать, т.к. у нас кашель из-за соплей по задней стенке). Мои с промыванием носа смирились, а вот влить в них лекарства зачастую такое веселье - плюются им в разные стороны. А сиропчики все эти обычно ещё сладкие и плохо отмываются.
ЗЫхотя перепробовав кучу иностранных марок в подростковом возрасте, сейчас покупаю средства для лица "чистая линия", средства для волос "биэлита" и порошок "ушастый нянь" и вполне себе довольная пользуюсь. Не принципиально, а потому что просто нравится. Правда, иногда пробую и другие марки, но чаще всго предпочитаю эти

держись там!!! мамам двойняшек (а тем более троих детей) нужны стальные нервы, ведь нервные клетки не востанавливаются. Пусть всё скорее заживает

у меня дети расчудесные (так... самовнушение... расчудесные-расчудесные-расчудесные). Вобщем, когда я с ними одна, то вполне себе нормальные дети. Но стоит появится бабушке (моя мама или свекровь - не важно), так я их не узнаю. А потом ещё и мне пытаются нервы мотать. Богдан ещё очень капризный при крёстном последнее время. Видимо, тот в чём-то побаловал его или уступил при истерике (Богдан иногда практикует "шмяк на пузо и орать").

Я своих, когда не хотят идти по лестнце на 5 этаж просто оставляю и поднимаюсь сама на один пролёт. Пока работает. Они быстренько, даржась за перила, чешут за мной. Они ещё часто пытаются мной сманипулировать, чтоб несла, и покричать. Но мне чихать ,кто из соседей что думает.

у меня Богдан так же ходил. О просто был уверен, что мама за ним пойдёт. Спасло то, что я то его вижу, а он меня нет. "Потерялся" пару раз в безопасных местах. Теперь проверяет, где мама. Если видит, что иду за ним, то шурует, а если ухожу от него, то бежит за мной. Саша сегодня на детской площадке "потерялся". Я то его видела, а он испугался, залез в коляску сам и притих - выжидал. Я Богдася достраховала на лазилке и пошла к Саше, так он всё оставшееся время от меня не отходил.
Выбегание на дорогу для Богдана как игра, но тут я не могу рисковать, поэтому просто гуляем подальше от дорог
Убрать не проблема, увидеть-бы вовремя из-за какашек переживаю только, как бы сами не вляпались и не измазались Даринка как-то раз испачкалась и так ей это не понравилось, что начала плакать и возмущаться, пока я ее не помыла

Маш, лет 10 назад у меня один крем был на все случаи жизни))) И Биэлиту очень уважала. Кстати, и сейчас белорусским скрабом пользуюсь, оч нравится.
А крема стараюсь покупать или не здесь, или хотя бы не в магазинах. Разница есть.

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
я тут наблюдала на площадке, как с каким-то иностранным мальчиком (лет 2) пришли 4 тётки (одна из них пенсионного возраста) и по очереди его пасли. Забавно так.

А ещё с нами на площадке гуляют два мальчика-двойняхи с мамой (на год старше моих). Вполне себе адекватно гуляют. Мы с их мамой даже поболтали немного сегодня.

Оля, у моих вчера не день бекхема был. Богдан спустился пролёт (так что оставалось несколько ступенек идти), увидел, что я иду, стал в нетепении подпрыгивать и требовать на ручки и осташиеся несколько ступенек пролетел. Всё ТТТ, но сердце у меня ёкнуло. А перед сном Саша сначала себе губу и грудь поцарапал прилично карнизом (который 2 недели назад благо не им на голову упал, а рядом, и до сих пор лежит на полу в спальне), а потом прилично кожу порезал на пальце на ноге дверью шкафа-купе (стоя внутри шкафа). Я ему всё продезинфицировала. Сегодня уже никакого осадка, как-будто давным давно было.
Даа.... растут мальчишки

А что 4(!!!) тети делали с 1(!!!) ребенком????????????????????????????????

Девочки, деткам на скорейшее заживление царапин, ушибов и ссадин! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Asya_B is offline  
Старый 13.05.2011, 16:08
ответ для Asya_B , на сообщение « Девочки, добрый день!!! кто-нибудь... »
  #508
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
А с моими так не срабатывает, я и на два пролета ухожу, не поднимаются, если не хотят, но обычно я чаем с печеньками заманиваю=))) и что передачу любимую включу=)) и на улице то же самое, если им приспичила истерика, то туши свет, я как-то даже за дом с Никой ушла, оставив Ленню на асфальте, фиг два он за мной пошел=(((
ну мои же жуткие мамсики. Может, наличие ГВ делает их такими привязанными ко мне. Ну я пока и пользуюсь. Хотя иногда и разражает (вечером перед укладыванием даже в туалет нормально не зайти - сразу хныканье под дверью и выключание света, типа "мать ты куда?! а ТИТЬ?!")..
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!!

кто-нибудь гулял сегодня? не сдувает???



я в таких случаях брала за одежку на спине и как сумочку несла)))) А как иначе??

Как я боюсь всех этих дверей



а можно мне тоже в личку координаты??



ммм..... у моих видимо включатель не работает пока во всяком случае



Убрать не проблема, увидеть-бы вовремя из-за какашек переживаю только, как бы сами не вляпались и не измазались Даринка как-то раз испачкалась и так ей это не понравилось, что начала плакать и возмущаться, пока я ее не помыла

Маш, лет 10 назад у меня один крем был на все случаи жизни))) И Биэлиту очень уважала. Кстати, и сейчас белорусским скрабом пользуюсь, оч нравится.
А крема стараюсь покупать или не здесь, или хотя бы не в магазинах. Разница есть.



Даа.... растут мальчишки

А что 4(!!!) тети делали с 1(!!!) ребенком????????????????????????????????

Девочки, деткам на скорейшее заживление царапин, ушибов и ссадин! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В центре с ветром вообще проблем нет. Только на набережной ветерок, но ни капли не сдувает.

а у моих включатель заработал в том смысле, что я вижу, что они меня понимают (когда не капризят и не истерят, конечно). То есть, видя отклик, мне проще с ними взаимодействовать.
Иногда даже что-то спрашиваю Богдана, а он отвечает так в тему "да" , пытается сказать "пить". Я прям даже понимаю, что он мне говорит. Вчера пытался сказать "Богдан". Саша пока предпочитает свои желания выражать хныканьем. Но сам с собой и "по телефону" тоже активно трындит на тили-мили-трямском. Вобщем, смотрю на них и понимаю, что взраслеют мужички.

про крем. Я вообще кремами не пользуюсь - жуткая лентяйка. Последний крем, который я использовала регулярно 1-2 раза в день, быол Авент для беременных, но моему животу это не помогло.
Для рук у меня сейчас три крема болтаются в разных местах: ушастый нянь, велюр и какой-то французский ,купленный в париже в аптеке. По ощущениям, эффект у всех пимерно одинаковый.

4 тёти... три сидели, а одна бегала за ребёнком минут 5 максимум, а потом менялась с другой... каждая по 5 минут - вот вам и 20 минут... ну примерно минут через 20 они и ушли. Я так и не догадалась ,кто из них мама мальчика
__________________
kimary is offline  
Старый 13.05.2011, 17:17
ответ для kimary , на сообщение « ну мои же жуткие мамсики. Может,... »
  #509
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Доброе утро=) а я сегодня с детьми в финку на три дня, а папа наш тут остается, к защите диплома готовится=)))) ох, где бы сил взять=)))
Как это с детьми в Финку, одна что ли? И куда там?
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!!

кто-нибудь гулял сегодня? не сдувает???


я в таких случаях брала за одежку на спине и как сумочку несла)))) А как иначе??
Мы гуляли. Хорошо и не в центре. Ветер не критичный. Солнышко. Супер.

Хи-хи, как сумочку! Гламурненькую такую.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 13.05.2011, 22:54
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Как это с детьми в Финку, одна что ли?... »
  #510
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну мои же жуткие мамсики. Может, наличие ГВ делает их такими привязанными ко мне. Ну я пока и пользуюсь. Хотя иногда и разражает (вечером перед укладыванием даже в туалет нормально не зайти - сразу хныканье под дверью и выключание света, типа "мать ты куда?! а ТИТЬ?!")..

В центре с ветром вообще проблем нет. Только на набережной ветерок, но ни капли не сдувает.

а у моих включатель заработал в том смысле, что я вижу, что они меня понимают (когда не капризят и не истерят, конечно). То есть, видя отклик, мне проще с ними взаимодействовать.
Иногда даже что-то спрашиваю Богдана, а он отвечает так в тему "да" , пытается сказать "пить". Я прям даже понимаю, что он мне говорит. Вчера пытался сказать "Богдан". Саша пока предпочитает свои желания выражать хныканьем. Но сам с собой и "по телефону" тоже активно трындит на тили-мили-трямском. Вобщем, смотрю на них и понимаю, что взраслеют мужички.

про крем. Я вообще кремами не пользуюсь - жуткая лентяйка. Последний крем, который я использовала регулярно 1-2 раза в день, быол Авент для беременных, но моему животу это не помогло.
Для рук у меня сейчас три крема болтаются в разных местах: ушастый нянь, велюр и какой-то французский ,купленный в париже в аптеке. По ощущениям, эффект у всех пимерно одинаковый.

4 тёти... три сидели, а одна бегала за ребёнком минут 5 максимум, а потом менялась с другой... каждая по 5 минут - вот вам и 20 минут... ну примерно минут через 20 они и ушли. Я так и не догадалась ,кто из них мама мальчика
Мои отвечают ДА или отрицательно мотают головой на вопросы про поесть, сходить на горшок, получить баранку ...и еще некоторые. Т.е. даже уже какой-то диалог получается

А еще мы очень любим смотреть Фанни Инглиш по каналу Карусель. Там в конце передачи прощаются и говорят Гудбай, гудбай!
Даринка тоже машет ручкой и говорит Капай, капай!

Кремя для рук у меня сейчас улетают просто с фантастической скоростью
Раньше в основном все в перчатках мыла, а сейчас уже не до них с этими постоянными тряпками и лужами, руки часто мажу, но все равно кожа сухая стала(((
Наш крем Бархатные ручки ваще никакой, очень мне нравится немецкий с ромашкой.

Не удивлюсь, если среди этих 4-х женщин мамы не было

Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Как это с детьми в Финку, одна что ли? И куда там?

Мы гуляли. Хорошо и не в центре. Ветер не критичный. Солнышко. Супер.

Хи-хи, как сумочку! Гламурненькую такую.
Мы вечером вышли погулять. Ветренно, но очень солнечно ))))
__________________
Asya_B is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena