Осень, и дожди идут, АВГУСТЕНКА в сад ведут! *2009* - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:13   #501
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
у нас тоже есть, в 7.30 уже приводят, а забирают в 17.30-18.00.
вот сама думаю, если бы не декрет, то пришлось бы либо короче раб.день делать, либо аж в 19 забирать, раньше бы не успевала. от работы до садика 1,5 часа галопом, что мне, что мужу.
Можно было бы новую работу найти по ближе к дому и саду.
Я так и сделала
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 14.10.2011, 19:49
ответ для clinique , на сообщение « Можно было бы новую работу найти по... »
  #502
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


я, конечно, тоже мечтала поближе к дому... но когда мне озвучили ЗП, согласилась на 1.5 часа езды мгновенно. Требовать 6часового рабочего дня у нас нереально ( я тут узнала, что у нас январские праздники не оплачиваются - уже в шоке). С начальником сегодня побеседовала - тоже сомнительный пока результат, разрешил на пару недель только сдвинуть график на полчаса... блин....

Кать, соглашусь, что ты больше знаешь по этой теме. Но честно, я удивлена таким цифрам Интересно, почему он нарастает во второй год вскармливания?: Надо почитать.. Я уже по педиатрии совсем мало что помню.
А про индивидуальные особенности ты права - у всех все по-разному.
__________________
Niki's MOM is offline  
Старый 14.10.2011, 21:53
ответ для katrinnka , на сообщение « Осень, и дожди идут, АВГУСТЕНКА в сад... »
  #503
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Девочки - вот такая книжка с наклейками http://www.labirint.ru/books/255188/
__________________
Marieshka is offline  
Старый 14.10.2011, 22:24   #504
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Можно было бы новую работу найти по ближе к дому и саду.
Я так и сделала
рожу вторую, до 2хлет взращу))), в сад отдам и....буду искать работу ближе к садику
__________________
Elena Lisenok is offline  
Старый 15.10.2011, 14:20   #505
Karmensita
Ветеран
 
Аватар для Karmensita
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщений: 944


Привет, мамулькиМы сегодня только с моря. Там, конечно супер- класс!! погода в этом году очень порадовала!
Макарона! блинтус! укоризна тебе!!! писала б чуть заранее!!- пересеклись бы и вообще- такая была шикарная возможность- на пляжах вместе детям потусить!..ну лана.. не в последний раз
Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Вот по мне, так в садике подарок может быть и чисто символическим - пазл там, книжка+яблоки с мандаринами какие-нибудь, как и нам в детстве дарили
А с подарками и вправду уже дома можно "выпендриваться" Тем более, что игрух много. Домой если что-то покупается сейчас из игрушек, особенно больших, то очень продуманно покупаю только то, что точно знаю, что понравится
Лего от садика дарить жирно как-то ИМХО потому как если игруха дорогая, и, особенно большая (будет место занимать), то лично у меня уже к ней требования (Лего те же мне не все нравятся), а недорогая и маленькая- мне все равно, лишь бы качественная и по возрасту
Вот какой-то снобистский пост у меня получился
снобистский пост- зачетный! Ириш. я ЗА мандаринку, яблоко, пазл, шарик.. ПОДАРКИ- типа-по тыще рублей и больше- в топку! именно из-за противоречий и несогласий.. до фига есть куда энергию и нервы тратить,

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Ну а мы, как самые отстающие, пока только на развивалки пойдём на пробное занятие. В среду ходили в одну место - там дети такого жару басом задали, что думаю туда мы больше не пойдём. Сейчас пойдём на, не побоюсь этих слов, чтение и математику в бэби-клуб Куда ж бэбикам без чтения и математики в наши суровые времена
Катюш, наш опыт развивальный тож начался с того что дите на развивальных занятиях- супер- продвинуто все врубалось, занималось и ты пы, а как физкультурно-музыкальная часть- как ручная обезьяна заползала на мать - и так- все пол-часа... я себя, любимую, пожалела, перестала водить на какое-то время... вообще- у меня политика не насили и максимального комфорта и Вике и мне.

Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
до 14 лет, ст93 ТК

всем привет, что-то я опять только читать успеваю
про кзот- с удивлением узнала НОВОСТЬ скажу своим на фирме- представляю их реакцю

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
сразу в аспирантуру
мда занятие, конечно, точно не для моих тупней. там уже и слоги, и счёт до ста, и 10 видом грибов показывали зато там оч классная игровая. до этого мы ходили в монтессори - с нашим темпераментом это точно не то, я так весь щас и бегала с совочком, горох за ними собирала с бусинами.
но папа наш сказал, что надо идти на слоги и цифры, типа пусть знают, что и такое в жизни есть
ох, Катруся, смешишь !! да не торопись ты из профессуры академиков лепить!!
__________________
Karmensita is offline  
Старый 15.10.2011, 14:48
ответ для Karmensita , на сообщение « Привет, мамульки:support:Мы сегодня... »
  #506
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Karmensita Посмотреть сообщение
Катюш, наш опыт развивальный тож начался с того что дите на развивальных занятиях- супер- продвинуто все врубалось, занималось и ты пы, а как физкультурно-музыкальная часть- как ручная обезьяна заползала на мать - и так- все пол-часа... я себя, любимую, пожалела, перестала водить на какое-то время... вообще- у меня политика не насили и максимального комфорта и Вике и мне.


ох, Катруся, смешишь !! да не торопись ты из профессуры академиков лепить!!
о, курортница
муж тут на день рождения попросил подарить ему неделю "свободы", ну чтоб мы с детьми его не доставали и он спокойно бы поживописил. я ему предложила подарить нам поездку в ебиптню на недельку, а сам пусть рисует в своё удовольствие отчего-то не согласился он сославшись на акул
вот-вот, как песни петь и прыгать, так это оставить на матери отметины от своих пальчиков, а как пазлы собирать - дети остальные раскидываются и вперёд машинки-цветочки собирать.
я на развивалки хочу ходить исключительно из-за выплеска энергии детской в какое-нибудь не домашнее русло. слонятся гулять по улицам и площадкам мне дико скучно и хватает максимум на час. заниматься чем-то дома почти анриал.
академиков мне не надо, мне нужно чтобы они хоть как-то к детям привыкали и может хоть что-нибудь уже сказали мне
__________________
borsh is offline  
Старый 15.10.2011, 17:00
ответ для borsh , на сообщение « о, курортница:073: муж тут на день... »
  #507
Karmensita
Ветеран
 
Аватар для Karmensita
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
о, курортница
муж тут на день рождения попросил подарить ему неделю "свободы", ну чтоб мы с детьми его не доставали и он спокойно бы поживописил. я ему предложила подарить нам поездку в ебиптню на недельку, а сам пусть рисует в своё удовольствие отчего-то не согласился он сославшись на акул
вот-вот, как песни петь и прыгать, так это оставить на матери отметины от своих пальчиков, а как пазлы собирать - дети остальные раскидываются и вперёд машинки-цветочки собирать.
я на развивалки хочу ходить исключительно из-за выплеска энергии детской в какое-нибудь не домашнее русло. слонятся гулять по улицам и площадкам мне дико скучно и хватает максимум на час. заниматься чем-то дома почти анриал.
академиков мне не надо, мне нужно чтобы они хоть как-то к детям привыкали и может хоть что-нибудь уже сказали мне
СКАЖУТ! тут сомневаться-то!
еще и заткнуть не будешь зать как.. мы с мужем ща только вспоминаем про период МУ-МУ.. самый прикол- когда на руки эта малявка залезет и ручкой рот взрослому закрывает"ПОМОЛЧИ МАМИКА! ПОМОЛЧИ Я СКАЖУ!" И И И ОСОБО- если это- в аэропорту или где-нить на ресепшене в отеле..
__________________
Karmensita is offline  
Старый 15.10.2011, 17:01
ответ для katrinnka , на сообщение « Осень, и дожди идут, АВГУСТЕНКА в сад... »
  #508
Karmensita
Ветеран
 
Аватар для Karmensita
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщений: 944


а про " к детям привыкали"--- еще тыща мильонов возможностей!!!! до 7-то лет!! НЕ ТОРОПИ
Karmensita is offline  
Старый 15.10.2011, 17:08
ответ для katrinnka , на сообщение « Осень, и дожди идут, АВГУСТЕНКА в сад... »
  #509
Karmensita
Ветеран
 
Аватар для Karmensita
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщений: 944


АСЯ!! вспомнились твои впечатления-фотки- и т.д. про Синай.. огромная просьба- кинь информацию... к сожалению с ТЕХ пор сменилось 3 компа- не найти ссылки..
Karmensita is offline  
Старый 17.10.2011, 01:41
ответ для katrinnka , на сообщение « Осень, и дожди идут, АВГУСТЕНКА в сад... »
  #510
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


уууу, я сегодня просидела почти целый день одна с мелкой... я уже и забыла, как это оно. а завтра она сопливая в сад не идет, и гулять не пойдем. уууужас!
__________________
Marieshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena