Кадафи поймали (а может и убили) - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 20:43   #501
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Да я может и не оппонент им. Не понимаю просто, что имеется ввиду под демократическими ценностями.
ну читайте между строк "либеральные". я так понимаю они родимые.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:51
ответ для Мариксен , на сообщение « Игрок, я Вас очень уважаю, но я... »
  #502
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Игрок, я Вас очень уважаю, но я совершенно не согласна с Вами по этому посту.
Если поменять в тексте участников( демократов на ЕР), и их, например, приверженцев, то все становится моментально политически выдержанным, понятным, логичным. Так не должно получаться.
Теоретически и Вы и Нати, увидев фразы "Я разочарован в лидерах Единой России, в их мелкой корыстности, что смысла стоять под дождем и снегом с плакатиками во имя их растущих капиталов больше не хочу. Не хочу быть идиоткой,"
могли бы написать " Автор указывает на конкретных людей, называет их идиотами, студентов, которые готовы выйти в любой момент за Единую Россию на площадь, получить по лицу" ( здесь, конечно, пленка обрывается), но практически напишете?
Безусловно, мне ближе те студенты, о которых писали Вы. Но это личная пристрастность.
Если вместо симпатичных демократов в пост подставить, например, нашистов, то пост будет оскорбительным уже для них. Так и есть. Другой вопрос, что я, скорее всего, не стану за них заступаться. Да, я пристрастен в этом вопросе.

Мне не кажется, что тот пост достоин такого подробного разбора. Если автор захочет, сама за себя напишет что-нибудь.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:26
ответ для Tasha007 , на сообщение « Обсуждение того что "не все понимают"... »
  #503
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Ну вот и славно. У вас есть выбор и вы его делаете. Благодаря этому ваш подъезд будет чуть чище, а демократия в стране чуть дальше. В первом ваша заслуга и за второе есть ваша ответственность. Может в вашем случае это не лень, а просто возраст. В юности человек мечтает сделать весь мир лучше, а с возрастом границы того, что хочется улучшить, сужаются. Но я не против вашего выбора. Я против вашей демагогии.

К чему повторять этот бред про растущие капиталы Немцова, оправдывая свое разочарование? Зачем на пустом месте обвинять в продажности всех возможных лидеров оппозиции чохом? Почему у вас любой протестующий оказывается кликушей, клоуном и бездельником? Это слова ответственного человека?

В гитлеровской Германии, были люди честно исполняющие свои обязанности - например, газ пускали в газовую камеру. А может быть работали на заводах вермахта. А может быть, в какой-нибудь канцелярии подшивали входящие и исходящие. Возможно, они убирали свой подъезд и читали детям сказки Андерсона. Я не собираюсь тут их осуждать.
Но рассуждение, что поворачивая три раза в день соответствующий газовый кран они оказывается "приближали общество Германии к демократическим ценностям" мне кажется верхом демагогии.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Убирать вокруг дома нужно для того, чтобы было чище и красивее. Это достаточно благородное и полезное дело. Но ни монархию, ни анархию, ни демократию таким образом не приближаешь.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Да. Но выбор ForTee это не только уборка двора, с преувеличением собственных заслуг перед окружающим миром. Это еще и оскорбления тех, кто выбрал другой путь. А вот с этим толерантность уже смириться не помогает.
Да что Вы к двору то привязались?
Я же не сама его убираю. Как Вы представляете вывоз гор снега до 2го этажа моими личными силами? Или асфальтирование, например.

Я (не одна, а с группой единомшленников ) заставляю гос. службы его убирать, а парадные ремонтировать, асфальтировать и т.д. Законным путем. Собираю подписи, обиваю пороги и т.д. Требую выполнять законодательство = гражданские права. И тратить бюджеты на этих самых граждан. И частично нам это удается. В этом мое приближение демократии. А не в метле.

Вы сравниваете меня с гитлеровцами? Типичная демагогия! Где мне до Вас!!!!

Я демагог не больший , чем Вы на этом форуме. Тjчно также разглогольствуете в этой теме.
И прявляете нетерпимость к ужим взглядам. И вообразили 80% (с неба, с птолка?) "недемократов" тут.

И на митингах я стояла. Когда верила организаторам митингов. На площади в августе 1991 г., например. И листовки агитационные раздавала - Яблочные. И подписи за СПС собирала. Так что свое под дождем отстояла в молодости. Про возраст ППКС. И это не от лени. От переосмысления своей бессмысленной активности в молодости.
Вы этого в моем посте не увидели? Характерно для демагогов видеть только то, что хочется.))) Для красного словца, а не для смысла.


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне показалось, что речь идет о недоверии к конкретным персонам, которые могут быть связаны с демократическими ценностями почти так же, как иные персоны с либеральными. Что никак не влияет на демократические или либеральные ценности.
Непрекосновенность персон - это для меня что-то новое. Я пока не знаю, как к этому относиться.
Вы совершенно верно поняли. Я голосовала за них искренее десятки лет. А они не смогли даже объедениться - поделить место лидера. Базарно пересорились в эфире.
И не прошли в ДУму поэтому. Тем самым предали всех голосовавших и агитирующих за них.

Не понимаю, в чем их демократизм сегодня заключается.
В красивых словах? В показушных "задержаниях"?

Поддерживать этих людей для меня равносильно поддержанеию ЕР сегодня. Они виноваты в дискредитации моих любимых дем. ценностей для огромного числа людей. Тем самым они являются прямой причиной появления ЕР, той поддержки, которую большинство населения РФ оказывает ЕР. Одно только это я лично им (младодемократам, как их называли раньше) простить не готова.

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Заметьте. Не чувствовать себя идиоткой. Быть идиоткой. Т.е., автор прямо указывает, что стоящие с плакатиками - идиоты. Те студенты, которых на журфаке МГУ ФСО задержала, например. Идиоты.
.
Я назвала этих (стояльцев с плакатами) постом выше этого (про идиотизм) - святыми и юродивыми. Т.к. их стояние основано на вере, что это что-то изменит. Вера. И больше ничего. Смысла в этом практического СЕГОДНЯ нет. ИМХО.
А идиоткой обозвала себя, если бы я (без веры в смысл этих действий) там прозябала.

Замените слово идиотизм на слово бессмысленность. Будет корректнее.
Обидеть пикетчиков я не хотела. Сори.
Идиотизм - одно из любимых мною слов, часто применяемое к себе. Любовное слово. Мой любимый лит. герой - князь Мышкин. Идиот= святой-юродивый-блаженный.
Блажен, кто верует.

К сожалению, многие ради этой веры свою жизнь разрушают. ИМХО, жаль бессмысленно растраченных сил. Мне просто жаль этих людей. Ту же Ташу007, про которую наслышана. Сочувствую ей. Хотя понимаю, что она не нуждается в сочувствии. Это ее выбор.


Понимаете, что помимо цели (содержания, смысла) есть еще способы достижения целей.
И они не менее важны, чем сами цели. Т.к. способны превратить цель в противоположность.

Индия в свое время добилась освобождения от коллониальной зависимости не борьбой, а непротивлением злу насилием. Вот что-то такое и я исповедую сегодня.
Я не хочу переворотов, восстаний, бунтов, пикетов, никаких насилий...
Только закон, терпение и время. Лет 50-100. И вырастт демократия сама собой из людей, которые в частной жизни живут по дем. принципам.

Что касается студентов и прочей борющейся молодежи, то многим из них почти все равно против чего и за что воевать- просто агрессия молодости требует выхода, а молодая душа просит тусовки и романтизма.

И вообще, что есть приверженность дем. принципам?

В моем понимании - ответственность за устройство своей жизни. С этого надо начинать демократию строить - с себя. Жить самой по декларируемым принципам. Вплоть до мелочей. Тем самым создвая вокруг себя дем. пространство. Это важнее, чем насильственно приобщать к этим ценностям других. Или даже агитационно...
Я вообще противник миссионерства в любой форме. Человек сам придет к каким-то убеждениям, если оно ему надо.

Я, например, принципиально, НИКОГДА не получала пособий (включая детские) т.к. мне стыдно пользоваться ресурсами государства (отрывать их у неимущих) при собственном умении зарабатывать. Или организация собственного маленького бизнеса. Осмысленное голосование, естественно тоже. Это все очень для меня связано с базовыми понятиями демократии. Больше, чем пикетирование. ИМХО.

А в чем Ваша приверженность демократии, кроме слов, деклараций, агитаций и протестов?
Протест - это же не единственный способ переделывания миропорядка.
НО самый заметный, самый пиаристый, самый выгодный в итоге. )))) Поэтому так легко прикрыться дем.лозунгами в достижении корыстных целей. Скоро выборы в Думу в очередной раз это нам продемонстрируют.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:43   #504
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Ну и не обо всем этом спор.
Речь о том, что те, кто громче всех декларируют принципы демократии, часто сами ведут себя (живут) не по этим принципам.
Насильственное одемокрачивание Ирака, Афганистана, Ливии с помощью военных операций яркий тому пример для меня. Способ борьбы за демократию убил ее.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:23
ответ для ForTee , на сообщение « Да что Вы к двору то привязались? Я... »
  #505
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение

К сожалению, многие ради этой веры свою жизнь разрушают. ИМХО, жаль бессмысленно растраченных сил. Мне просто жаль этих людей. Ту же Ташу007, про которую наслышана. Сочувствую ей. Хотя понимаю, что она не нуждается в сочувствии. Это ее выбор.
вот спасибо. этого еще не хватало
Цитата:
Индия в свое время добилась освобождения от коллониальной зависимости не борьбой, а непротивлением злу насилием. Вот что-то такое и я исповедую сегодня.
Я не хочу переворотов, восстаний, бунтов, пикетов, никаких насилий...
Только закон, терпение и время. Лет 50-100. И вырастт демократия сама собой из людей, которые в частной жизни живут по дем. принципам.
ни в коем случае не сочтите сравнением, но в Германии 30х вы бы тоже "непротивились насилием" и спокойно взирали на происходящее вокруг?
не хочу никого обвинять но то, что предлагаете вы - это те же яйца вид сбоку. Ровно такое же количество загубленных душ, но медленно, трагично и красиво. по-индийски так. Лет 100. Или когда там пассионарный вплекс очередной.

ИМХО истина лежит ровно посередине. Кто-то растит свой сад - кто-то ходит на митинги. И мы уважаем выбор другого и ему не мешаем. Агитируйте за сад, а я буду агитировать за несогласных.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:25
ответ для ForTee , на сообщение « Ну и не обо всем этом спор. Речь о... »
  #506
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Ну и не обо всем этом спор.
Речь о том, что те, кто громче всех декларируют принципы демократии, часто сами ведут себя (живут) не по этим принципам.
эти тоже кого-то в холодильнике выставили или я что-то не пойму ?
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:25
ответ для ForTee , на сообщение « Да что Вы к двору то привязались? Я... »
  #507
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Да что Вы к двору то привязались?
...
Начиная с 2000 г у нас по кусочку откусывали наши надежды именно на реализацию демократической формы правления. Последовательно отнимали у нас те небольшие завоевания, из которые могли бы помешать нам скатиться к авторитаризму.
- Нас лишили независимости СМИ. Независимости от центральной власти, само собой. Помните разгром НТВ?
- Нас лишили права избирать губернаторов.
- Нас лишили прав избирать по одномандатным округам.
- Нам увеличили порог проходимости в Думу для партий до 7%.
- Увеличили срок для президента и для депутатов.
И т.д. и т.п. Было много очень конкретных небольших изменений в законодательстве за послекдние 10 лет. В результате мы получили выборы, результат которых заранее известен, и которым никто заранее не верит. И все это происходило как раз за последние 10 лет. С того самого 2000 г, в который вы перестали ходить на митинги.

Все, что я написал выше - имеет отношение к демократии. А то, что написали вы - совсем не об обсуждаемом вопросе.
И уж совсем нелеп ваш вопрос в конце поста. По вашей логике любое полезное дело является вкладом в демократию. Я должен как вы хвастаться добрыми делами, что ли?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:30
ответ для ForTee , на сообщение « Ну и не обо всем этом спор. Речь о... »
  #508
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Ну и не обо всем этом спор.
Речь о том, что те, кто громче всех декларируют принципы демократии, часто сами ведут себя (живут) не по этим принципам.
Насильственное одемокрачивание Ирака, Афганистана, Ливии с помощью военных операций яркий тому пример для меня. Способ борьбы за демократию убил ее.
ИМХО, это не совсем так. Там не было демократии до вторжения, но не стало реальной демократии и после.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:34
ответ для Tasha007 , на сообщение « эти тоже кого-то в холодильнике... »
  #509
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Я совсем по-другому читаю посты ForTee.
Хотя, конечно, вообще ум за разум заходит. Я даже и не понимаю как так получается, что участники реально близкие по взглядам и "душевной конституции" так далеко расходятся в словах.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:38   #510
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я совсем по-другому читаю посты ForTee.
Хотя, конечно, вообще ум за разум заходит. Я даже и не понимаю как так получается, что участники реально близкие по взглядам и "душевной конституции" так далеко расходятся в словах.
все просто
как с демократией - нам уже объяснили, что она бывает "правильная" и "неправильная" - так вот и с демократами
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena