Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2008, 09:34
ответ для nadis , на сообщение « Девочки, пролистала весь топ и ссылки,... »
  #501
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, пролистала весь топ и ссылки, не нашла ответ.
Если я продала квартиру, кот. в собственности была более 3 лет (налог не плачу, я так понимаю), и в этот же день - другую квартиру, кот. была в собственности менее 3 лет, но за сумму менее 1 млн (то есть тоже не плачу ничего), но СУММА двух продаж - более миллиона - платить налог надо или нет? При этом в этот же день я КУПИЛА квартиру, т.е. все-таки сумма "дохода" менее миллиона... (это мы так переезжали, две квартиры - мою и мужа - отдали за одну трешку, фактически в сделке вообще денег не было, а юридически - типа были...).

В общем, запуталась, поняла только, что декларацию все равно надо подавать... Кстати, ссылки на программу заполнения не работают , во всяком случае, у меня открывается пустое окно...
ссылку исправила.
ИМХО, первая квартира с собственностью больше 3 лет налогом не облагается, на вторую положен вычет в размере 1000000, то есть тоже налог платить не надо. Но никаких документов (типа писем минфина) я не нашла по этому поводу. Могу и ошибаться
Купленная квартира к доходам от продажи отношения не имеет (там можно получить отдельный вычет, если Вы его еще не получали).
Larisa is offline  
Старый 14.04.2008, 09:36
ответ для nadis , на сообщение « Девочки, пролистала весь топ и ссылки,... »
  #502
Верулька
Участник
 
Аватар для Верулька
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Девочки, пролистала весь топ и ссылки, не нашла ответ.
Если я продала квартиру, кот. в собственности была более 3 лет (налог не плачу, я так понимаю), и в этот же день - другую квартиру, кот. была в собственности менее 3 лет, но за сумму менее 1 млн (то есть тоже не плачу ничего), но СУММА двух продаж - более миллиона - платить налог надо или нет? При этом в этот же день я КУПИЛА квартиру, т.е. все-таки сумма "дохода" менее миллиона... (это мы так переезжали, две квартиры - мою и мужа - отдали за одну трешку, фактически в сделке вообще денег не было, а юридически - типа были...).

В общем, запуталась, поняла только, что декларацию все равно надо подавать... Кстати, ссылки на программу заполнения не работают , во всяком случае, у меня открывается пустое окно...
Мое мнение: Налог платить в вашем случае не надо. А вычет на покупку квартиры получить возможно! Заполняйте декларацию. И "доход", как вы говорите, считается по каждой квартире в отдельности. Потом, та квартира, которая "мужа" оформлена на вас или на мужа. Если на мужа, то это его декларация - отдельная. Новая квартира куплена на вас или в долях на вас и мужа. Каждый должен будет сдать декларацию на свою собственность.
Верулька is offline  
Старый 14.04.2008, 10:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #503
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Сорри за офф: в субботу в половину одиннадцатого сдавала декларацию в Красногв. р-не. Очереди не была. Пришла, отдала и вышла. Там было еще человека три, но они свои бумажки еще заполняли. На две декларации ушло 3 минуты на пересчет страниц.
Zontik is offline  
Старый 14.04.2008, 10:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #504
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Многие, наверное, не знают, что в субботу налоговая работает
Larisa is offline  
Старый 14.04.2008, 10:49
ответ для Larisa , на сообщение « Многие, наверное, не знают, что в... »
  #505
Верулька
Участник
 
Аватар для Верулька
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Многие, наверное, не знают, что в субботу налоговая работает
Приятная новость! Я удивлена! А это все налоговые в субботу работают?
Верулька is offline  
Старый 14.04.2008, 12:28   #506
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802
машина



А если на покупку машины нет документов (покупали за 90 тыс.), а на продажу есть только договор на 60 тыс. Как быть? Пожалуйста, подскажите! Скажите пожалуйста, эти сведения в каком листе пишутся, я "лапками" запоняю.
Zaychonka is offline  
Старый 14.04.2008, 13:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #507
Chianti
Мега-элита
 
Аватар для Chianti
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 845


Девочки по поводу счета- можно ли указать карточный счет при получении социального вычета?
Chianti is offline  
Старый 14.04.2008, 14:23
ответ для Chianti , на сообщение « Девочки по поводу счета- можно ли... »
  #508
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Девочки по поводу счета- можно ли указать карточный счет при получении социального вычета?
можно, я получала на райффайзеновскую карту, указала реквизиты банка и номер счета
Larisa is offline  
Старый 14.04.2008, 14:24
ответ для Zaychonka , на сообщение « машина »
  #509
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Zaychonka Посмотреть сообщение
А если на покупку машины нет документов (покупали за 90 тыс.), а на продажу есть только договор на 60 тыс. Как быть? Пожалуйста, подскажите! Скажите пожалуйста, эти сведения в каком листе пишутся, я "лапками" запоняю.
на покупку в этом случае и не надо (налог платится если сумма продажи превышает 125 тыс), а вот по листам не подскажу, у меня на работе ничего не осталось, все дома, а на память не помню
Larisa is offline  
Старый 14.04.2008, 16:23
ответ для Larisa , на сообщение « можно, я получала на райффайзеновскую... »
  #510
Chianti
Мега-элита
 
Аватар для Chianti
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 845


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
можно, я получала на райффайзеновскую карту, указала реквизиты банка и номер счета
Спасибо.
Еще вопрос -муж продал машину за 150000, документов никаких у него нету,машина была в собственности больше 3 лет,продал дешевле чем купил.Как заполнять декларацию и надоли?
__________________
Chianti is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena