А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 20:43   #501
m@ple
Участник
 
Аватар для m@ple
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 232


Подскажите, пожалуйста Если документы на визу за меня сдает муж, нужна доверенность или достаточно документа подтверждающего родство? Забирать визу, если дадут , планируем вместе. (до консульства не дозвониться, автоответчик меня разорит-звоним межгород , а по почте что-то не отвечают )

P.S. Вопрос решен. Ответили с консульства:"Визы можно оформить по доверенностью заверенной нотариусом." Так что лучше не рисковать и оформить доверенность
m@ple is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:59
ответ для m@ple , на сообщение « Подскажите, пожалуйста :091::091::091:... »
  #502
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


Вчера вернулась из Паланги. Уже в 7й раз довольна как слон Это было первое путешествие моей годовалой дочки Если нужны какие-то свежие новости - всегда готова ответить
__________________



Я - Даша
Tarzanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:48
ответ для Tarzanka , на сообщение « Вчера вернулась из Паланги. Уже в 7й... »
  #503
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Вчера вернулась из Паланги. Уже в 7й раз довольна как слон Это было первое путешествие моей годовалой дочки Если нужны какие-то свежие новости - всегда готова ответить
Мы тоже вчера вернулись. . Понравилось очень! Вы где жили?
__________________
Опыт приходит сразу после того, как был нужен.
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 18:33
ответ для Tarzanka , на сообщение « Вчера вернулась из Паланги. Уже в 7й... »
  #504
m@ple
Участник
 
Аватар для m@ple
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 232


Очень интересуют рекомендации по жилью. Проверенные люди.
m@ple is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 03:26   #505
varixen
Участник
 
Аватар для varixen
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 136


мы там будем уже на следующей неделе))
Подскажите, как все-таки лучше добираться из Вильнюса до Паланги - поездом до Клайпеды и маршруткой или автобусом? Сколько по времени получается - у всех каки-то разные цифры фигурируют от 3,5 до 5,5 часов )).
Хватит ли нам с 4х леткой на дорогу и перекус в Вильнюсе 120 лит- из топика я так и не поняла сколько за проезд ребенка нужно будет платить .
Еще вопрос про таможни,- у нас разрешение на вывоз от папы где написано " в страны Шенгена, в том числе Финляндия", т.е. Литва не фигурирует - визу по нему дали, а пограничники могут прицепиться?
varixen is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 03:37   #506
varixen
Участник
 
Аватар для varixen
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 136


Да-ааа, надо внимательнее читать- про поезд нашла))
varixen is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 11:24   #507
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Ездила в прошлом году, погранцы спрашивали только свидетельство о рождении, так как у нас отдельные паспорта и разные фамилии
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:05
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Ездила в прошлом году, погранцы... »
  #508
varixen
Участник
 
Аватар для varixen
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 136


я на всякий случай сегодня сделала "с Литвой"))
varixen is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 01:05
ответ для Винтаж , на сообщение « Мы тоже вчера вернулись. :support:.... »
  #509
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


мы квартиру снимали, на Жвею
__________________



Я - Даша
Tarzanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2009, 01:14   #510
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Вот и мы вернулись из Паланги! Впечатления супер! Погода была отличная Правда почти всегда был ветерок, но уже на третий день я привыкла. Накупались, назагарались, денег натратились Продукты в Паланге по цене примерно такие же как у нас, детских развлекаловок типа каруселей и батутов много, правда бесплатных детских качелек нет вообще. Снимали 2комнатную квартиру на улице Жвею за 180 лит в сутки - недешево, но на выбор смотрели 3 квартиры, остальные две были дешевле, но эта лучше. Могу порекомендовать женщину у которой снимали, она с мужем работает в этом направлении, у них таких квартир несколько. При мне же заселялись какие-то поляки. Мы просто лишь созвонились с ней по телефону, без предоплаты, что для меня было очень удобно! Постельное белье и полтенца нам меняли через неделю, и стирали 2 раза наши вещи абсолютно бесплатно. Еще мои дети умудрились сломать стол и с нас не взяли за это никаких дополнительных денег, лишь мило улыбнулись моим хулиганам Я не призываю никого ломать мебель, но было приятно, что не было никакого скандала.
От Вильнюса ехали на электричке до Кретинги, народу было битком, пожалела, что не взяла младшему отдельное место, в след. раз возьму обязательно! От Кретинги на такси - очень быстро и удобно. Вообще никаких проблем не было, все дружелюбны и доброжелательны. Языкового барьера нет. Детям очень понравилось, не хотели уезжать.
Если кому нужны какие подробности или есть вопросы - спрашивайте, по свежей памяти отвечу
З.Ы. У меня остались литы (все не истратили), если тем кто собирается ехать - нужны, пишите в личку, поменяю
kalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena