Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:49
ответ для Morticia , на сообщение « даже при наличии мультиварки я не... »
  #501
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
мультиварка наше все ) каша ставится с вечера.
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
даже при наличии мультиварки я не доверяю маленьким детям самими накладывать горячую кашу. Как-то это стремно
Мультиварки у меня нет и ставить ее некуда и ради воскресной каши не считаю нужным ее покупать. Да и моя почти 4х - летняя дочь все равно потребует моего внимания, чтобы:
- помочь почистить зубы
- налить из графина воды (он у нас тяжелый и доставать ребенку его неудобно)
- проследить, чтобы каша не втопталась в палас
- еще что-нибудь подать-принести
Вобщем, какой уж тут сон?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:10   #502
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
даже при наличии мультиварки я не доверяю маленьким детям самими накладывать горячую кашу. Как-то это стремно
ждя того чтобы наложить кашу в тарелки лично мне просыпаться не обязательно,делаю все на автомате а еще у нас папа ранний,может и он разложить. Главное,что ненадо варить!
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Мультиварки у меня нет и ставить ее некуда и ради воскресной каши не считаю нужным ее покупать. Да и моя почти 4х - летняя дочь все равно потребует моего внимания, чтобы:
- помочь почистить зубы
- налить из графина воды (он у нас тяжелый и доставать ребенку его неудобно)
- проследить, чтобы каша не втопталась в палас
- еще что-нибудь подать-принести
Вобщем, какой уж тут сон?
Дык дело хозяйское
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 04:23   #503
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


А у нас часы работы садика сократили, причем официально и бумагу дали подписать. Теперь сад работает с 8 до 18. И вот как быть работающим? У кого-то работа уже в 8 начинается, а кто-то до 18 работает...
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:10   #504
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
А у нас часы работы садика сократили, причем официально и бумагу дали подписать. Теперь сад работает с 8 до 18. И вот как быть работающим? У кого-то работа уже в 8 начинается, а кто-то до 18 работает...
а на каком основании они это сделали? У садика какой-то особый статус?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:17   #505
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а на каком основании они это сделали? У садика какой-то особый статус?
Да, садик ортопедический, полностью финансируется государством. И вот, наше любимое государство решило урезать им ставки... и соответственно сократили количество часов в саду. Почему-то оно решило, что раз за садик ничего не надо платить, значит родителю можно не работать и ребенок будет всем обеспечен...
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:26
ответ для Morticia , на сообщение « У меня дома тоже казарма. не хочешь... »
  #506
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
У меня дома тоже казарма. не хочешь вставать, проспишь завтрак. и да, спать они ложатся тогда, когда я говорю. И в туалет перед сном/прогулкой тоже отправляю. И если не едят что-то, не заставляю, но замену готовить не буду. Ехидна, одним словом.
Вы не одиноки - я тоже ентот зверь
У нас очень много завязано на тренировки, даже пока я в отпуске и в сад не ходим - подъем в 7.00-7.30 - потому что иначе будет днем не упихать спать, и соответственно деть пойдет на занятие не отдохнувший..
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:48   #507
КАБАНЧИК
Banned
 
Аватар для КАБАНЧИК
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 927


У нас в группе основную массу детей разбирают уже к 17.30 точно, остается кучка из пяти человек примерно, и моя в том числе, которых мы забираем 18.50 или 19.00, но наши воспитатели с пониманием относятся к нам и нашим детям. Никогда не слышала никаких недовольств, что такое короткие дни мы тоже не знаем, у на с все до 19.00.
__________________
КАБАНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:01   #508
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Девочки, а во сколько тихий час начинается?
мне всегда казалось , что с 13 до 15
а на прошлой неделе надо было забрать ребенка до сна, приходу в 12-30 и все уже по кроватям лежат. Странно как то.
Точно видела у них распорядок дня что с 11 до12 прогулка, потом обед и потом тихий час.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:26   #509
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


в яслях с 12, а постарше вроде с 13
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:39
ответ для Exclusive , на сообщение « Тот ещё фрукт написала, что у них... »
  #510
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Тот ещё фрукт написала, что у них полдник в 17.00, я задала вопрос - когда же гулять выходят дети??? Ведь тогда до 17.30 полдник, потом до 18.00 - одеться...потом 30 минут погулять и 30 минут - раздеться??? как-то не стыкуется. Где положенные 2 часа гулянки??????
По поводу казармы - не знаю-не знаю... наша нянечка несет еду в строго отведенное время, повара под каждого ребенка подстраиваться не будут. - не хочешь вставать - проспишь полдник
п.с. в СанПине меню не прописывается....
Всё верно, я написала, что у нас полдник около 17,00, ну может быть он начинается в 16,30, к 17,00 заканчивается, потом сразу дети идут гулять - одеваются по 2-м подгруппам достаточно быстро. Вот и получается приблизительно 2 часа прогулки (до 19,00, т.е. до закрытия сада - они гуляют на улице), в группу вечером они уже не возвращаются, если погода позволяет гуляют до победного.. Если детей забирают раньше - то никаких 2-х часов прогулки нет, соответственно...
Не знаю, что там в СанПине, но КАК при работе садика до 19,00 детей могут кормить последний раз "перекусом" в виде яблока в 15,15 - НЕ ПОНИМАЮ. НЕ ВЕРЮ, что такое может быть. В основе пребывания ребенка в саду лежит конкретный режим, не может быть запланирован такой перерыв в еде у деток.. с 15,15 до 19,00. У нас в саду такого точно нет, я бы первая подняла этот вопрос, ненормально это..
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena