Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 10:42   #501
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Как я поняла, чувствительность именно уреаплазмы к антибиотикам у Вас не выявляли?
Вот чего не скажу, того не скажу. Но у меня другого выбора нет, как полностью довериться врачу, тем более мне ее посоветовали девочки на ЛВ, кто уже успешно прошел у нее лечение эрозии.
Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Но это только мои рассуждения. А я не врач
Рассуждения у вас скажем прямо очень даже врачебные.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:34   #502
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Рассуждения у вас скажем прямо очень даже врачебные.
Спасибо
Надо было мне наверно всё-таки в медицинский идти.. ведь хотела.. но испугалась биологии и химии, так как в школе не очень эти предметы любила( в первую очередь из-за преподавателя со сложным характером сорри за оффтопик
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 14:42
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #503
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Девочки подскажите,когда кровь на гормоны нужно сдавать? прогестерон слышала на 21 д.ц А если 22-23 уже не будет иметь смысла? А другие гормоны писали на 5-7 день цикла вроде.Как же их совместить? Или никак и нужно в разные дни сдавать?
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:44
ответ для marychin , на сообщение « Девочки подскажите,когда кровь на... »
  #504
ирлайла
Участник
 
Аватар для ирлайла
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Девушки здравствуйте)
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо
ирлайла is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 16:15
ответ для ирлайла , на сообщение « Девушки здравствуйте;)) Не... »
  #505
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте)
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо
+вы сами ответили на свой вопрос.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:12
ответ для marychin , на сообщение « Девочки подскажите,когда кровь на... »
  #506
An.N
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от marychin Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,когда кровь на гормоны нужно сдавать? прогестерон слышала на 21 д.ц А если 22-23 уже не будет иметь смысла? А другие гормоны писали на 5-7 день цикла вроде.Как же их совместить? Или никак и нужно в разные дни сдавать?
Прогестерон можно и на 22 день. Строго говоря, он сдается в середине второй фазы или через неделю после овуляции, при среднем цикле 28 дней и овуляции на 14 день это как раз 21-22 день. При другой продолжительности цикла надо отсчитывать от овуляции. ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон - в начале первой фазы. Дни пишут разные, где-то - 5-7 день, где-то - 3-5, мне вообще назначали на 2-3 день; наверное, лучше уточнять со своим врачом. Пролактин сдается как в первой, так и во второй фазе. Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ) - в любой день.
An.N is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 20:52
ответ для ирлайла , на сообщение « Девушки здравствуйте;)) Не... »
  #507
Star_Irysik
Ветеран
 
Аватар для Star_Irysik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Купчинская ул.
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте)
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо
Реально, но дольше по времени.
__________________
Star_Irysik is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:35
ответ для ирлайла , на сообщение « Девушки здравствуйте;)) Не... »
  #508
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте)
Не подскажите, а все эти анализы реально сдать в ЖК или районном КВД, неужели бесплатно ничего нет?(понятно, что это наше здоровье, на нём экономить не стоит..) Но если положено...
Вот приду я к участковому гинекологу и скажу"Хочу забеременеть", неужели ничего не назначит? Или только если проблемы?
Спасибо
Эндокринолог в районной поликлиннике может выдать направление на гормоны,всё что есть в списке,можно сдать бесплатно,если врач не вредный.А на биохимич.анализ у терапевта,попросить его,чтобы он отметил всё что по списку(опять же от врача зависит).Там в направлении только магния нет. Ну и общий анализ крови у него же.Я посчитала по Хеликсу,тыс.5 экономии.Надо понимать конечно,что в очередях посидеть придётся и поувереннее направление просить.Так что каждый выбирает как удобнее. Скрытые инф. и антитела платно только.
marychin is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:35
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #509
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Сегодня сдавала в НИИ Пастера кровь на TORCH-комплекс и заодно узнала по стоимости анализов на гормоны. Потом пошла в свою ЖК и сравнила цены. В НИИ Пастера оказалось дешевле. Так что гормоны пойду сдавать туда. Кому нужен телефон лаборатории НИИ Пастера- обращайтесь.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:05
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #510
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Девушки, подскажите, я прошла курс лечения и мне моя Г. говорила, что после окончания лечения, по прошествии недельки нужно снова идти к ней (это понятно все и естесственно). Но вот она в отпуск уходит, и я к ней смогу попасть только 25, т.е. не через неделю после лечения, а через 3. Это нормально, как думаете? Не окажутся ли анализы после 3-х недель вместо одной недели не показательными уже?
Alenushka812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena