Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 10:50
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #501
Forest
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 157


Добрый день всем!
Как мне все это знакомо - в прошлом году - те же переживания и сомнения! Как я Вас пониманию! Мы тоже из Приморского и я очень волновалась, что мест не хватит....
И покупать форму в мае, не зная точно, проходим мы или нет, мне тоже не хотелось...
И я где-то после майских праздников позвонила завучу на Пудожскую и спросила: так мол и так, надо форму покупать, а я вся в переживаниях... Мне ответили - а что Вы переживаете, у Вас все хорошо....
Но окончательно я успокоилась, когда сдала медкарту в июне и мне завуч сказала: "Поздравляем, Вы будущие гимназисты 56й".
Ну а учителя я увидела в первый раз 29 августа (как и обещали знающие люди на ЛВ" )
Forest is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:13
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #502
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Девушки! Карты - разные внешне, но все - абсолютно одинаковые внутри. Они есть зеленые, есть белые, есть А4, есть маленькие - это без разницы! (Сравнивала сама) Главное, чтобы это была карта для образовательных учреждений.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:16
ответ для Forest , на сообщение « Добрый день всем! Как мне все это... »
  #503
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
Как мне все это знакомо - в прошлом году - те же переживания и сомнения! Как я Вас пониманию! Мы тоже из Приморского и я очень волновалась, что мест не хватит....
И покупать форму в мае, не зная точно, проходим мы или нет, мне тоже не хотелось...
И я где-то после майских праздников позвонила завучу на Пудожскую и спросила: так мол и так, надо форму покупать, а я вся в переживаниях... Мне ответили - а что Вы переживаете, у Вас все хорошо....
Но окончательно я успокоилась, когда сдала медкарту в июне и мне завуч сказала: "Поздравляем, Вы будущие гимназисты 56й".
Ну а учителя я увидела в первый раз 29 августа (как и обещали знающие люди на ЛВ" )
А теперь - про учебу расскажите, пожалуйста!! Нагрузка, адаптация, продленка или нет, и вообще, впечатления.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:37
ответ для Tep.lo , на сообщение « Девушки! Карты - разные внешне, но все... »
  #504
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение

МБ же сказала, что нужна обычная белая карта.
Если речь идет о том что сказала МБ собрании, то про БЕЛЫЕ карты она не говорила. Про карты она сказала что все написано в тех бумагах, которые мы полуим после собрания.
Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Девушки! Карты - разные внешне, но все - абсолютно одинаковые внутри. Они есть зеленые, есть белые, есть А4, есть маленькие - это без разницы! (Сравнивала сама) Главное, чтобы это была карта для образовательных учреждений.
Теперь понятно. Я думала что у белой и зеленой разные "номера". спасибо
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:40
ответ для Christmas* , на сообщение « Да уж, страху нагнали, это точно....... »
  #505
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Да уж, страху нагнали, это точно.... Как мы поняли, логопедические проблемы не принципиальны, у них же целый штат логопедов. У нас тоже карту сделали в саду. Вот мы переживаем, что нас отсеют по возрасту (6 и 6 на первое сентября, мы февральские 2004)
вот и я по этому же поводу переживаю, мы тоже февральские 2004
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:46
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #506
Forest
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 157


Я уже по осени оставляла в этом топе свой отзыв
Ну да ладно, еще раз написать не сложно
Впечатления у меня пока ОЧЕНЬ хорошие, ттт
Детям очень нравится, бегут в школу с радостью (чего не скажешь о лицее, в который мы ходили на подготовку )
Учительницу обожают (мне она тоже нравится), говорят, что добрая и спокойная (видимо, для них это важно!).
Каждый день по 4 урока до 12.20, один раз в неделю - 5 уроков. На продленке остаются (продленка до 18.00), на ней ходят заниматся к логопеду (тоже очень нравится, за хорошую работу дают жетончики, которые потом можно обменять на наклейку - т.е. умеют заинтересовать малышей), на шахматы и на танцы. Делают уроки, я вечером только проверяю, ну и читаем, то, что задают. Вообщем, с учебой трудностей пока не вижу (программа 21 век).
Много разных конкурсов - рисунков, стихов и т.п.
П.С. Опять-таки, по сравнению с лицеем, куда многие пошли из нашего садика, там уже одному из детей наняли репетитора (это в первом-то классе!!!!), я ОЧЕНЬ РАДА, что вовремя изменила решение и мы учимся в этой гимназии.
Forest is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:51
ответ для Bel_la , на сообщение « вот и я по этому же поводу переживаю,... »
  #507
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
вот и я по этому же поводу переживаю, мы тоже февральские 2004
А мы декабрь 2002. Радует что в школе много классов. Наверняка по возрасту тоже будут комплектовать. А то я переживаю что будем выглядеть переростками. Хотя дочка мельче многих кто старше по возрасту.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:53
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #508
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Спасибо!!! А как насчет того, что (вот и МБ так говорит) ОЧЕНЬ тяжело в 1 классе оставаться после уроков? Это для Вас - вынужденная мера? Я, например, могу забирать сразу после уроков, но хочется и кружки, и просто общения с детьми - на продленке его, всяко, больше... Как Вы думаете, действительно, очень устают к вечеру?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:05
ответ для Tep.lo , на сообщение « Спасибо!!! А как насчет того, что (вот... »
  #509
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Спасибо!!! А как насчет того, что (вот и МБ так говорит) ОЧЕНЬ тяжело в 1 классе оставаться после уроков? Это для Вас - вынужденная мера? Я, например, могу забирать сразу после уроков, но хочется и кружки, и просто общения с детьми - на продленке его, всяко, больше... Как Вы думаете, действительно, очень устают к вечеру?


Все дети по разному переносят нагрузку, но я согласна с МБ, первый год хотя бы, не стоит
перегружать, очень резкие все таки перемены (мой например спал в саду днем), поэтому оставляю на продленке только до 14-00 (обед в 13-30) , а дальше няня забирает и на тренировку или домой, но иногда сам просит остаться на продленке подольше, после обеда дети гуляют.Первое время действительно очень уставал, стресс все-таки, изменили режим - стал гораздо раньше ложиться спать и постепенно втянулся.
Удачи Вам! В мае уже все узнаете, я помню тоже очень дергалась)))
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 12:06
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #510
Forest
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 157


Мера, конечно, вынужденная
Была бы возможность, забирали бы после кружков (они заканчиваются около 16 часов), но выхода нет
К вечеру, конечно, устают...
Но у нас режим - в 21 час идут в ванну и потом в кровать, привыкли уже
Слышала, что первый класс - это "цветочки" и "все самое страшное и трудное" начнется со 2 класса (не только применительно к этой гимназии)
Forest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena