На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 01:31
ответ для KUMA , на сообщение « Если что - он не мой!! Между прочим... »
  #5091
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Если что - он не мой!! Между прочим продают сей экземпляр (один из) за 10.000
Вот теперь тоже страшно захотелось такой стул заиметь - в мебельной теме прямо поветрие - у всех они есть и не по одному, и все решили их декорировать.
а я по адресу то попала? интересен декупаж (баночки, горшочки под цветы, тарелочки...) но пока хочу с мебли начать....
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:33   #5092
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


ну основы и тут можно поизучать
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:35
ответ для Kruglik , на сообщение « в промежутках шкурить надо :) лака... »
  #5093
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
в промежутках шкурить надо лака слоев .....смотря какой эффект нужен...у меня практически на всех работах кроме бутылок и обложек, больше 30 слоев лака точно....
дело в том что под картинкой должен быть светлый фон обязательно, чтобы рисунок был ярким и без проплешин, а остальное вы можете потом в процессе рисования покрыть в нужный цвет....
Картинку вырывать из допустим салфетки с небольшим напуском, чтобы краской можно было залезть на фон салфетки....чтобы как бы объединить их лаком можно покрывать на любой стадии чтобы защитить то что уже сделано
опять я
-шкурить после КАЖДОГО слоя лака? или через 1-2-3.......
-фон я так поняла ПОСЛЕ приклеивания рисунка делаем? и краской (фоном) красить прямо по рисунку?????????? вытерать надо его или нет- он же закрасится....... (или ток кусочек(край) захватывать)? про то что рвать я поняла.
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:37   #5094
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


а у меня проблема- купила краску белую, а она, зараза, ЖИДКАЯ....причем беру третью банку именно такую, первые две отличные, а с это чегось? замерзла чтоль у продавца? Так вот что с ней сделать? оставила приоткрытой- не особо помогает еще и вода отстаивается
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:38   #5095
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
а я по адресу то попала? интересен декупаж (баночки, горшочки под цветы, тарелочки...) но пока хочу с мебли начать....
Исключительно по адресу!! Там - объемы, тут - ювелиры)))) Если честно, все буду теперь переделывать, что делала до увлечения декупажем))) Но и в той теме есть тАААкие мастерицы - закачаешься! Полистайте на досуге))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:40   #5096
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


по самому рисунку конечно не надо, акрил быстро сохнет...
фон вокруг рисунка, после его приклеивания, делаете как бы продолжение тех цветов что на салфетке.... (нда видимо учителя из меня не выйдет )
шкурить через 3-4 слоя можно, на самом деле вам самой будет видно в процессе
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:40   #5097
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
а у меня проблема- купила краску белую, а она, зараза, ЖИДКАЯ....причем беру третью банку именно такую, первые две отличные, а с это чегось? замерзла чтоль у продавца? Так вот что с ней сделать? оставила приоткрытой- не особо помогает еще и вода отстаивается
То есть равномерно жидкая, без сгустков и вода отстаивается? Мне кажется - усё, ничего не поделать.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:41
ответ для KUMA , на сообщение « Исключительно по адресу!! Там - ... »
  #5098
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Исключительно по адресу!! Там - объемы, тут - ювелиры)))) Если честно, все буду теперь переделывать, что делала до увлечения декупажем))) Но и в той теме есть тАААкие мастерицы - закачаешься! Полистайте на досуге))
)))))))))) чуток вольюсь и туда загляну, а то пока голова кругом и каша в голове!
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:45   #5099
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
То есть равномерно жидкая, без сгустков и вода отстаивается? Мне кажется - усё, ничего не поделать.
ага равномерно жидкая как молоко.....отвратительно, рисовать ей не могу совсем....лессировку только делать ей и больше ничего придется новую покупать видимо
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:08   #5100
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
опять я
-шкурить после КАЖДОГО слоя лака? или через 1-2-3.......
-фон я так поняла ПОСЛЕ приклеивания рисунка делаем? и краской (фоном) красить прямо по рисунку?????????? вытерать надо его или нет- он же закрасится....... (или ток кусочек(край) захватывать)? про то что рвать я поняла.
так, попробую понятно объяснить, хотя я ещё сама не супер спец

сначала идёт подготовка изделия. в неё входят всякие: - снятие лака разными специальными составами (если нужно) - это химический способ, - снятие лака, краски и вообще того, что раньше было на дерево накрашено разными шкурками-шлифмашинами - механический способ.
В общем, первый этап - снять все слои исторические любыми методами чтобы добраться до изначального дерева

дальше если нужно подклеиваем изделие так, чтобы у стула, например, не разъезжались ножки
в общем, все те работы, без которых наша работа будет только раскрашиванием груды хлама на выброс

ну а потом уже украшательные этапы:
- грунтовка. перед ней рекомендовано протереть изделие спиртовым раствором (спирт, водка, жидкость для мытья окон и ты ды). можно грунтовать специальной грунтовкой, можно просто акриловой краской, можно в краску ПВА намешать

дальше зависит от многих параметров, но в среднем так:

- декупаж непосредственно
- подкрашивание фона вокруг, подрисовка элементов
- лакировка

Но! надо помнить, что салфетка при наклеивании становится прозрачной. это как если бы ты приложила кусок полиэтилена с напечатанным на нём рисунком к изделию - полиэтилен бы просвечивал. да и рисунок тоже. Так вот, если у тебя будет фон не белый нанесён (дерево, например тёмное или краска такая), то рисунок с салфетки может "раствориться" в цвете). Чтобы такого не случилось, есть несколько способов: 1) сначала наклеиваем мотив, потом вокруг красим фон (есть проблемы с тем, что можно заехать на основной рисунок)
2) сначала фон, но потом для рисунка специально пророисовываем белым очертания и клеим
3) есть разные способы "ламинирования" салфетки, либо декупаж делаем не салфеткой, а декупажной картой, к примеру, которая не просвечивает. так же можно использовать рисунки, вырезаные из книг, журналов и просто распечатки с компьютера. С плотной бумагой, конечно, нужно применять особые методики, чтобы сделать её тоньше (много инфы в инете)

про лак - если декупаж делается салфеткой, то, вроде, очень много слоёв не нужно, но если декупаж из плотной бумаги, то нужно много много слоёв (30-40) с промежуточным шкурением через 3-4 слоя, как я тут недавно узнала

вроде, примерно набросала если что, поправляйте меня
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena