Кипр 2011 - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 18:37
ответ для Viko4ka , на сообщение « и у меня такой же вопрос: есть там... »
  #5091
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
и у меня такой же вопрос: есть там места с кораллами и рыбками... ну или хотя бы с камушками и рыбками? На Крите мы брали маски и море было красивое... Там и дайв-центров много было, а как на Кипре?
Возле нашего отеля (Синтиана Бич, 7 км от Пафоса) был дайвинг-центр. Каждый день народ кучками нырял, смотрел что-то. Насчет корралов - сомневаюсь, но рыбки точно какие-то были )))))
Aliana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:58   #5092
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


А в Айа-Напе такие центры есть? Кто-нить встречал?
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:06
ответ для Ylyano4ka , на сообщение « Вам выдали билеты?во сколько рейс? »
  #5093
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Вам выдали билеты?во сколько рейс?
Да, сегодня(завтра) в 00-55 и обратный вечерний. уже сидим на чемоданах.

Цитата:
Сообщение от LedyDiva Посмотреть сообщение
Возле нашего отеля (Синтиана Бич, 7 км от Пафоса) был дайвинг-центр. Каждый день народ кучками нырял, смотрел что-то. Насчет корралов - сомневаюсь, но рыбки точно какие-то были )))))
о, пойду маску в чемодан положу

спасибо всем за ответы про курение я как раз из злостных курильщиков- вот и спрашиваю чтоб не нарушать.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:16
ответ для Viko4ka , на сообщение « А в Айа-Напе такие центры есть?... »
  #5094
ptitsa77
Ветеран
 
Аватар для ptitsa77
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 611


В Ай-Напе есть дайв-центр в отеле Павло Напа, прямо на пляже Санди Бей. Называется Олимпиандайвер. Там совершенно замечательные ребята инструкторы и потрясающий хозяин-мы с ними 4-й год ныряли этим летом. Рекомендую с легким сердцем
__________________
Нюша и Ксюша
ptitsa77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:59   #5095
bogutik
Активный участник
 
Аватар для bogutik
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
подскажите, а можно ли с Айя-Напы до Никосии как-нибудь добраться?
Можно. Из Паралимни в Никозию ходит автобус через Протарас и Айа-Напу.
Только не каждый день. Рано утром (около 7) в среду точно едет туда. И в часа 3 дня обратно. Попробуйте узнать на рецепшене в отеле.
bogutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:03
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #5096
Indushka
Участник
 
Аватар для Indushka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 240


Девочки, а на экскурсию на осликах с ребенком 1,9 рановато? Или все-таки как-то можно прокатиться?
__________________
Indushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:46
ответ для bogutik , на сообщение « Можно. Из Паралимни в Никозию ходит... »
  #5097
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от bogutik Посмотреть сообщение
Можно. Из Паралимни в Никозию ходит автобус через Протарас и Айа-Напу.
Только не каждый день. Рано утром (около 7) в среду точно едет туда. И в часа 3 дня обратно. Попробуйте узнать на рецепшене в отеле.
спасибо
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:16
ответ для Indushka , на сообщение « Девочки, а на экскурсию на осликах с... »
  #5098
Неотразимая
Гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 15


Здравствуйте! На экскурсию на осликах рановато для ребенка такого возраста, экскурсия рассчитана на целый день, вечером народ пьет и танцует сертаки, ляльке не будет места отдахнуть. А вот если без ребенка, то эта самая лучшая экскурсия на острове, лично нам ооочень понравилась, точно не пожалеете. Собираемся в этом году на Кипр, но без ляльки, Кипр это остров где надо путешествовать все таки с лялькой это тяжеловато.
Неотразимая is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:42
ответ для Indushka , на сообщение « Девочки, а на экскурсию на осликах с... »
  #5099
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Добрый день! Зашла сказать спасибо топику и его постоянным авторам. Почерпнула много нужного/полезного при планировании поездки. Вчера вернулись из отеля Голден Кост/Golden Cost. На Кипре были впервые, все очень-очень понравилось, очень приятное место.
Отель перед моим отъездом тут не хвалили, но, видимо, на вкус и цвет фломастеры разные. Я не нашла в нем никаких существенных недостатков. Первая линия, лежаки на спуске к морю бесплатные, идут каскадом, несколько ярусов, на песке 2,5 евро. Найти в прайм тайм сложно, но можно. Занимают, как обычно, очень рано. Бассейны - закрытый, с отделение джакузи, открытый взрослый, секция джакузи, детский. Спуск в детский действительно скользкий - мои либо держались за перила, либо залезали с бортика, либо на попе съезжали))) Море - бухточка, достаточно чисто, крупный песок. Песок чистым не назову - куча хабариков накидана. Пляжные полотенца в номерах, меняют у закрытого бассейна. Анимация присутствует, но качество не оценю, не пользовались. Ходили только на детскую дискотеку - она типичная, без изысков типа костюмов для аниматоров, но очень душевная. Есть приличная детская площадка. Еда отличная. Завтраки, пожалуй, лучшие из тех, которые нам попадались раньше. Обеды и ужины тоже на уровне. Ездили через Библиоглобус, летели Россией в Ларнаку. Перелет и трансфер без нареканий. Единственное неудобство - отель крайний по месторасположению, поэтому нас последними завозили и первыми забирали, что прибавляло час к дороге. Но зато места можно было выбрать любые и Протарас с Айа Напой разглядеть. Ездили на экскурсии в Пафос, Настоящий Кипр и на осликах.

Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
Девочки, а на экскурсию на осликах с ребенком 1,9 рановато? Или все-таки как-то можно прокатиться?
Есть вариант экскурсии без плясок, утренняя поездка включает только самих осликов и перекус, хоровода нет. На него мы и ездили, получилось с 8 до 13, а со сбором/развозкой еще и меньше. Малышастиков было много, мне кажется, еще и младше, садились на ослика с родителем. Очень понравилось, детям конечно, сама бы не поехала. Второй хит - океанариум. Добирались на обычном рейсовом автобусе. Океанариум небольшой, но вокруг приятный небольшой парк с птичками, черепахами и карусельками. Познавательные экскурсии, на мой взгляд, слабоваты - какие-то бессистемные, что-ли. Но посмотреть интересно. Ну и странная какая-то традиция не давать гида с самого начала, а собирать туристов только силами не говорящего по русски водителя. Как то покоробило немного.
В общем и целом, все очень понравилось. Если могу кому-то могу быть полезной - готова ответить на вопросы.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:27   #5100
Indushka
Участник
 
Аватар для Indushka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Неотразимая Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На экскурсию на осликах рановато для ребенка такого возраста, экскурсия рассчитана на целый день, вечером народ пьет и танцует сертаки, ляльке не будет места отдахнуть. А вот если без ребенка, то эта самая лучшая экскурсия на острове, лично нам ооочень понравилась, точно не пожалеете. Собираемся в этом году на Кипр, но без ляльки, Кипр это остров где надо путешествовать все таки с лялькой это тяжеловато.
Мы будем везде с лялькой Спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение


Есть вариант экскурсии без плясок, утренняя поездка включает только самих осликов и перекус, хоровода нет. На него мы и ездили, получилось с 8 до 13, а со сбором/развозкой еще и меньше. Малышастиков было много, мне кажется, еще и младше, садились на ослика с родителем. Очень понравилось, детям конечно, сама бы не поехала. Второй хит - океанариум. Добирались на обычном рейсовом автобусе. Океанариум небольшой, но вокруг приятный небольшой парк с птичками, черепахами и карусельками. Познавательные экскурсии, на мой взгляд, слабоваты - какие-то бессистемные, что-ли. Но посмотреть интересно. Ну и странная какая-то традиция не давать гида с самого начала, а собирать туристов только силами не говорящего по русски водителя. Как то покоробило немного.
В общем и целом, все очень понравилось. Если могу кому-то могу быть полезной - готова ответить на вопросы.
Вот на экскурсию без плясок мы пожалуй и съездим Спасибо
__________________
Indushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena