:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 20:45
ответ для Eldaria , на сообщение « Честно говоря после изучения... »
  #5101
podval
Активный участник
 
Аватар для podval
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Честно говоря после изучения обязанностей по профессиям я почти в отчаянии, т.е. как человек, имеющий техническое образование я явно не могу пойти работать бухгалтером, с тем списком обязанностей, который указан, водопроводчик и электрик тоже не катят, оператор крана, физиотерапевт, паталогоанатом - увы нет...
Есть управленческие профессии, но после просмотра вакансий по Питеру обнаружила что на все управленческие вакансии(менеджер ресторана, гостиницы) требуют опыт работы от 1 года для приема на работу. Т.е. получается замкнутый круг!!!
Люди, как вы смогли уехать как skilled-worker, если изначально у вас как и у меня не было опыта работы ни по одной из 38 профессий?
Может быть кто-нибудь поделится что можно сделать в этом случае?
Неужели, если я не поступила учится работать на врача, а поступила на физика я не могу иммигрировать?
Может подскажите с кем можно проконсультироваться по данному вопросу?
Если Ваш муж несколько лет назад оформил ИП, значит он бизнесмен со стажем. Рассмотрите иммиграцию по бизнес-категории, может подойдет.
podval is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:43   #5102
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Никакой практической пользы вам это знание не принесёт - это такой исторический феномен. Если интересует история вопроса - можете заняться раскопками форумов (в том числе этого) за последние пару лет или почитать посольский сайт.
Да ладно, Лосяша! Откуда людям, сейчас раздумывающим над вопросом эмиграции, знать, что когда-то было по-другому?

Жанна, коротко - были изменения в требованиях и в процедуре рассмотрения заявок. Одно случилось в феврале неважнокакогогода, другое установило процесс рассмотрения через Сидней. Соответственно, заявки бывают трех сортов - до первого изменения, между первым и вторым, после второго. Все.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 22:48
ответ для dweller , на сообщение « Да ладно, Лосяша! Откуда людям, сейчас... »
  #5103
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Да ладно, Лосяша! Откуда людям, сейчас раздумывающим над вопросом эмиграции, знать, что когда-то было по-другому?
Я скорее о том, зачем им это знать? Эти прошлые пертурбации на них никак не повлияют. Достаточно понимать, что изменения возможны, логика их непредсказуема, поэтому если сегодняшняя ситуация в вашу пользу - лучше не тянуть с подачей.

Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Соответственно, заявки бывают трех сортов - до первого изменения, между первым и вторым, после второго. Все.
Ага, а ещё есть такие "упрощенцы" . А ещё когда-то (кажется, до 2002?) проходной бал был 75А ещё...а ещё... а ещё Какие уж тут "первые изменения"
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 23:08
ответ для Лосяша , на сообщение « Я скорее о том, зачем им это знать?:)... »
  #5104
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Я скорее о том, зачем им это знать?
Ну вы тут пугаете публику сложными терминами, а публика - она такая, она ж впечатлительная!


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Ага, а ещё есть такие "упрощенцы" . А ещё когда-то (кажется, до 2002?) проходной бал был 75А ещё...а ещё... а ещё Какие уж тут "первые изменения"
Ну, я про них не стала вспоминать... я написала про те заявки, которые сейчас рассматриваются и обсуждаются. Надеюсь, на рассмотрении не осталось заявок 2002 года рождения?
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:29
ответ для dweller , на сообщение « Ну вы тут пугаете публику сложными... »
  #5105
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
я написала про те заявки, которые сейчас рассматриваются и обсуждаются. Надеюсь, на рассмотрении не осталось заявок 2002 года рождения?
ху ноуз... мы вот уже третий год "упрощаемся"
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:48
ответ для podval , на сообщение « Если Ваш муж несколько лет назад... »
  #5106
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от podval Посмотреть сообщение
Если Ваш муж несколько лет назад оформил ИП, значит он бизнесмен со стажем. Рассмотрите иммиграцию по бизнес-категории, может подойдет.
Там нужны 300 тысяч канадских долларов на счету...даже не знаю, насколько это реально.
А в топике есть кто-нибудь кто по бизнес-классу иммигрировал?
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:28
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5107
podval
Активный участник
 
Аватар для podval
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 367


Необязательно иметь их на счету. Это может быть недвижимость, ценные бумаги, доли в бизнесе и т.д.
podval is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:33
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5108
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


попробуйте сделать левые трудовые книжки с нужным стажем, ну или контракты какие-нибудь. только хорошенько продумайте все. тут в принципе контрактам верят. но учтите, что проверяющие инстанции в курсе номеров трудовых книжек(что в каком году менялось), но думаю в нашей стране сделать нужную бумажку не сложно
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 02:31
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5109
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


А можно вопросик? Я тут уже спрашивала. но все были заняты олимпийскими играми. Кто помнит, Визу выдают в тот же день как привозится паспорт, или как-то по другому? Дело в том, что мы уехали по рабочей визе, а сейчас ожидаем на ПМЖ визу, нам нужно будет отсюда (из Канады) ехать в Москву, отвозить паспорт, затем забирать его, так чтоб рассчитать с билетами, нужна эта инфа.
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 11:45
ответ для Grishka , на сообщение « попробуйте сделать левые трудовые... »
  #5110
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
попробуйте сделать левые трудовые книжки с нужным стажем, ну или контракты какие-нибудь. только хорошенько продумайте все. тут в принципе контрактам верят.
до первого прокола, насколько я понимаю - потом не верят тотально. Кроме того, верят УЖЕ в Канаде, а в посольстве российские обычаи знают и липу, скорее всего, разоблачат.

Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
но думаю в нашей стране сделать нужную бумажку не сложно
http://gorodok.tv/episode_play?id=367&frommain=1
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena