Все о классической гомеопатии - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 23:25   #5101
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Vera1955 Посмотреть сообщение
Да я уже думала про остеопата...только не знаю к кому...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3290392
lilari is offline  
Старый 07.12.2010, 00:11
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5102
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Девочки,всем здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,мне Е.А. сказала,что звонить ей можно в любой день,кроме понедельника.
у доки температура 39 вторые сутки.кто-нибудь звонил ей в понедельник?как она может отреагировать?
спасибо.
ената is offline  
Старый 07.12.2010, 00:20   #5103
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Vera1955 Посмотреть сообщение
Девочки, давно Вас читаю, но все никак не соберусь к врачу. Но вот сегодня возник вопрос: посещаете ли Вы с детьми каких-либо др. врачей кроме гомеопата (педиатров не имею ввиду) с целью лечения. Поясню на фоне чего возник вопрос. Вчера была с дитем в бассейне, после разминки тренер спрашивает, есть ли у нас проблемы с позвоночником. Ттт, не было, с ногами есть, а с позвоночником не было. В общем, когда детки сидя наклоняются вперед (а-ля достать лбом коленки) дочка жаловалась, что болит спинка. Со слов тренера, либо просто мышцы не разработаны и можно тянуть (т.е. симулирует ребенок), либо что-то зажато, тогда тянуть нельзя. Отправила к врачу ЛФК. Пришли, посмотрела, сказала, что "она вся очень мягенькая", сильно гуттаперчивость выражена (правильно ли написала), поставила под вопросом "дисплазию соединительной ткани" и отправила к невропатологу. Физиотерапевт сказала, что у нас ручки-ножки и все в суставчиках очень мягкое и гибкое, типичная балерина или гимнастка, но балетом и гимнастикой худ. сказала не заниматься, дабы не усугублять...
Вопрос: лечится ли "ЭТО" у гомеопата, нужно ли это лечить, и где взять хорошего невропатолога...
У нас тоже присутствует подобное. Называется эта "гуттаперчевость" - гипермобильность мышц. Врожденное свойство, как музыкальный слух - либо есть, либо нет. Моя до сих пор ноги разводит так, что чуть не шпагат получается. Это, кстати, наследственное. На гимнастику или фигурное действительно лучше не отдавать. Хотя там таких девочек очень любят и хватают быренько, т.к. олимпийские чемпионки получаются именно из таких. Да только к 25 годам они все уже инвалиды. Гипермобильность мышц всегда сопровождается слабостью суставов, что и приводит к инвалидности при диких нагрузках. В воде нагрузки мягкие - самый лучший вид спорта, как врачи говорят.
А еще массажи, прогулки и остеопатия - мило дело, никому никогда не мешает, а деткам особливо помогает.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 07.12.2010, 00:26
ответ для cherpa , на сообщение « где можно ознакомиться с этой... »
  #5104
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Тема с Пушкиным меня зацепила: получается, что человек мнит себя пушкинистом, а читает и интерпретирует Маяковского - те же буквы, и слова одинаковые встречаются, но все-таки не одно и то же, не находите?
А за "много слов" - респект Вам, приятно с умными людьми пообщаться, только не очень со временем - у меня лично 2 шилопопых
Я уж тут, правда, засомневалась (не углубившись шибко) - Ганеман-то что, плюралистом был латентным? Или и не скрывал (до писем его не дошла пока)?
Спасибо!

Вы сейчас у меня спросили? Это ж как про свинину у Мусульманина! Конечно, я сейчас напишу, что он был даже не латентный,а вполне себе состоявшийся.

На самом деле примерно так:

Ну, как бы основной аргумент фанатов "неклассики" (или радикально настроенных неклассиков) - это пятое издание Органона, в котором Ганеман предполагает возможность неклассического подхода. А шестое?
А шестое издание - посмертное. И насколько оно соответствует тому, что написал сам Господин Ганеман -неизвестно. Как так - раз, два, три, четыре, в пятом приходит к плюрализму, а потом в шестом вдруг снова классик?

Но я не верю в теорию Мирового заговора против плюралистов и считаю, что таки да - в своем шестом издании Ганеман отрицает эффективность плюралистического лечения.

Но я делаю поправку на ветер на пятое издание, на педиатрию, на последовавшие за смертью Ганемана исследования и труды.

Это политика нерадикальных плюралистов, коим я и отдаю пока свое сердце свою дочь и свое здоровье.

ЗЫ: Ну так Вы вольны указать ему, что он ни разу не Пушкинист! Зачем Маяковского то хаять?

ЗЗЫ: Я вообще противник радикальных подходов, я за то, чтобы рассматривать каждый случай критически, а не "Хорошо, потому что классика, плохо потому что аллопатия".

Ну вот режутся у ребенка зубы. Больно. Кричит. Можно десны намазать или нельзя? А что будет если намазать? Если подавить сейчас этот симптом, то что случится потом? Через несколько лет "загнанная внутрь болезнь" даст о себе знать и зубы полезут букетами? Или начнут болеть уже выросшие зубы, потому что недоболели на этапе прорезывания?

Вам нужна операция. Пару горошков Арники и на стол? Или все-таки депривана попросите? Аллопатия же! Зло? Или в данном случае можно? А если в данном можно, то в каких ещё можно? Это от тяжести состояния зависит или не только?

Понимаете? То есть не "лук можно, потому что натуральный, а називин нельзя, потому что аллопатия", а
"зачем лук?"
"зачем називин?"
"почему именно лук?"
"почему именно називин?"
Подумаешь, почитаешь, и тогда выяснится, что иногда все-таки может быть и сосудосуживающее, но називин - совершенно точно не препарат выбора для детей, потому что есть сосудосуживающие препараты, имеющее меньшее системное влияние на сердце и сосуды.

Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Друзья, но от того, что Илья себя называет классиком, он им не становится! Я не исключаю, что в связи с колоссальной востребованностью квалификация растёт, и скоро он уже будет классиком без всяких "НО".

Учаники Волошкевича тоже, возможно, толковые классики, но я не уверена. Я говорю только о том, что тот же Волошкевич, к примеру, классик без всяких сомнений, так сказать, на 100%. Волосова, как я понимаю, тоже.

Молли-Мелания - не столь однозначно к ней вообще отношусь. ПОэтому не высказываюсь о ней.

Ещё был гомеопат Лютынский - но, увы, БЫЛ, ибо умер прямо на руках моего отца... В продаже есть его книга "Головная боль". Я её не читала, поэтому не могу судить, классик он или нет. А папа мой, по-моему, не в курсе.
Погуглите Лютынский + Тайц


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
где можно ознакомиться с этой статистикой?



+1


Феялка, напишите же , пож-ста, конкретный список. Включая англоязычные источники. Хоть пару-тройку основополагающихю. Пока что я заметила, что Вы очень много тратите слов на изливания души, но никакой конкретики.
Вы знаете, я ещё раз подчеркну - я не намерена вступать в дискуссию или устраивать ликбез по "Основам Неклассической Гомеопатии" и не за этим снова пришла в топ. "Конкретный список" - это объем работы, сравнимый с подготовкой хорошего семинара. Зачем? Тем более, что тон Вашего сообщения ясно дает понять, что Вы спрашиваете спора ради, а не знаний для.


Для тех, кому действительно интересно, и кто готов потратить свое время хотя бы для того чтобы "знать врага в лицо".

1) Владеем только русским

-Википедим по слову Гомеопатия, находим информацию о Российских гомеопатических обществах, а потом Гуглим указанные там фамилии. В электронном виде информации крайне мало, к сожалению.
-В Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете есть кафедра гомеопатии.
Таковая же есть в академии Мечникова.
Труды этих кафедр бывают в продаже в книжных при указанных учебных заведениях, а также в их библиотеках, разумеется.
Кстати, тоже гуглибельно.
Интересно, если я напишу, что современная НАУЧНАЯ гомеопатия - неклассическая, меня сразу побьют?


2) Для тех, кто владеет английским:
- http://www.homeopathic.org/about
И оттуда - в широкий мир гомеопатии.


3) Для всех остальных языков:
-вводим хомеопати на Яндексе и в расширенном поиске указываем язык требуемого источника.
Феялка is offline  
Старый 07.12.2010, 00:29
ответ для kitya , на сообщение « У нас никогда не было яркой реакции... »
  #5105
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение


Значицца, не ортодоксальные они. Еретики от гомеопатии.
Ну как бы с точки зрения "Классической классики" таки да - еретики. И не классики, о ужас! Но это же не мешает им быть замечательными врачами, правда?

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
почему?

Насчет Котока я все это прекрасно понимаю (кстати, по-моему, они с вис-виталис давно не дружат), отсутствие дискуссий мне тоже не нравится... но все равно человек (как мне кажется) сначала пойдет на Пражскую (условно), а потом уже на сайт котока. Это я к засилию классики

мне интересны источники.
Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Мне, кстати, участковая тоже сначала порекомендовала пойти на Пражскую...Но я пошла на Яндекс...и дальше/глубже....Через месяцок случайно на ЛВ старый топик узрела, и пошло дело...А до Котока так и не дошла
Обратите внимание - я почти везде писала про особенности гомеопатического Рунета, а не Гомеопатии в целом. Слава Богу, в реале плюралисты не находятся в такой немилости.

Про источники - см. выше.

Феялка is offline  
Старый 07.12.2010, 00:31
ответ для ената , на сообщение « Девочки,всем здравствуйте!... »
  #5106
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
Девочки,всем здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,мне Е.А. сказала,что звонить ей можно в любой день,кроме понедельника.
у доки температура 39 вторые сутки.кто-нибудь звонил ей в понедельник?как она может отреагировать?
спасибо.
Звоню сейчас. Занятто-значит дома. А до этого трубку не брала-значит была в дороге. Звоните-успеха
starkula is offline  
Старый 07.12.2010, 00:34
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5107
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Лютынский "заразил" Тайца гомеопатией, насколько я слышала..
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 07.12.2010, 00:35   #5108
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Звоню сейчас. Занятто-значит дома. А до этого трубку не брала-значит была в дороге. Звоните-успеха
Спасибо
Буду Вашим конкурентом
__________________
Я-НАТАША

ената is offline  
Старый 07.12.2010, 00:42   #5109
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Звоню сейчас. Занятто-значит дома. А до этого трубку не брала-значит была в дороге. Звоните-успеха
а ей после 00 уже можно не звонить?я правильно понимаю?
__________________
Я-НАТАША

ената is offline  
Старый 07.12.2010, 00:45
ответ для ената , на сообщение « а ей после 00 уже можно не звонить?я... »
  #5110
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от ената Посмотреть сообщение
а ей после 00 уже можно не звонить?я правильно понимаю?
вроде до 00.30 звонили
lilari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena