Зачисление в 1 класс - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:11   #5101
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык, а получается, что никто из взрослых не следит за дитём, пока он из одного кружка в другой топает? (а топает ли? А дотопал? А обедает ли или ушёл один на улицу гулять?)
Почему не следит? В основном - следят, но не так, как в саду. Т.е. по школе они могут ходить одни (до кружка, например, если остальные в классе). А на улицу их охранник без мамы выпустить не должен. Мимо нашего, например, мышь не проскочит (разве только дьявольски хитрый 11-классник с сообщниками ). А вообще, школа - это не садик, да и дети уже стали старше и самостоятельней. Не надо этого бояться.
Нам на собрании объявили, что продленка в 1 классе со следующего года не только будет, но даже будет называться "продленкой", а не "группой досуга", т.к. пришло разрешение открывать группы без кроватей, если проект школы спальни не предусматривает.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 03.03.2012, 01:23   #5102
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Почему не следит? В основном - следят, но не так, как в саду. Т.е. по школе они могут ходить одни (до кружка, например, если остальные в классе). А на улицу их охранник без мамы выпустить не должен. Мимо нашего, например, мышь не проскочит (разве только дьявольски хитрый 11-классник с сообщниками ). А вообще, школа - это не садик, да и дети уже стали старше и самостоятельней. Не надо этого бояться.
Нам на собрании объявили, что продленка в 1 классе со следующего года не только будет, но даже будет называться "продленкой", а не "группой досуга", т.к. пришло разрешение открывать группы без кроватей, если проект школы спальни не предусматривает.
Как же не бояться-то???

Интересно, а много ли у нас школ с предусмотренными спальнями? Имею ввиду государственные, а не частные.
Счастливица is offline  
Старый 03.03.2012, 01:36   #5103
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык, а получается, что никто из взрослых не следит за дитём, пока он из одного кружка в другой топает? (а топает ли? А дотопал? А обедает ли или ушёл один на улицу гулять?)
В школе, куда бы очень хотелось, внизу находится администратор - у неё просто так ребёнок не пройдет и его чужой не уведет, если кто не пришел на занятия на кружки - выходит тренер или преподаватель - если видит своих внизу - приглашает настойчиво, если ребенок не хочет - выясняет причину, у детей телефоны - отследить можно, если начинают долго или шумно возиться в гардеробе - администратор быстренько их успокаивает, это то что видела сама когда ждем своих с подготовишек, часто дети не хотят идти домой - их видите ли родители рано забирают с занятий
m@rish_k@ is offline  
Старый 03.03.2012, 01:55   #5104
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Как же не бояться-то???

Интересно, а много ли у нас школ с предусмотренными спальнями? Имею ввиду государственные, а не частные.
Из тех, что я рассматривала (Центральный район), примерно в 10-15 % есть" спальни".Правда с трудом представляю, неужели возможно уложить их спать.
Лантана is offline  
Старый 03.03.2012, 02:04
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5105
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


даааааааа... вот же блин! Видимо в 540 школе...решили почистить ряды малышей? интересно они всем так предложили...пройти психолога? Такой глупости.... как устроится на 2 месяца в детский сад я вообще не слышала!??????? Я в шоке!
Интересно, как могла такое предложить психолог? Явно не о ребенке думала!!!!!!!!!
Вот и подтверждается личное мое мнение!..... рано ...очень рано.. говорить что то хорошее о школе №540....
Жесть!
Gold_fish is offline  
Старый 03.03.2012, 02:08
ответ для Gold_fish , на сообщение « даааааааа... вот же блин! Видимо в 540... »
  #5106
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Gold_fish Посмотреть сообщение
даааааааа... вот же блин! Видимо в 540 школе...решили почистить ряды малышей? интересно они всем так предложили...пройти психолога? Такой глупости.... как устроится на 2 месяца в детский сад я вообще не слышала!??????? Я в шоке!
Интересно, как могла такое предложить психолог? Явно не о ребенке думала!!!!!!!!!
Вот и подтверждается личное мое мнение!..... рано ...очень рано.. говорить что то хорошее о школе №540....
Жесть!
странно.. у нас в мед. карте для школы есть запись психолога... и как-то никто в группе не возмущался.. может мне на баррикады надо, а я сижу здесь и не ведаю?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 03.03.2012, 02:18
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5107
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


ну так тут школьный психолог! Видите ли ему видней?!
Я лично поняла... что маме девочки был намек! Мол у ребенка проблемы с общением, с детским коллективом! И мол давайте быстренько так.... сбегайте в детский сад на пару месяцев.... И о чудо ... мы вас еще раз протестируем!
Gold_fish is offline  
Старый 03.03.2012, 02:19
ответ для Florista , на сообщение « Не поверите, у меня такие же мысли. Я... »
  #5108
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Не поверите, у меня такие же мысли. Я их гоню, пытаюсь не поддаваться эмоциям, надо осмыслить все...
Главное я увидела, как ребенок прошел тесты. При мне. Похоже на допрос - все молниеносно и нет времени на раздумья. Вопросы на логику, обоснование. Все блестяще, я довольна. Немножко опозорились с детскими сказками. Подзабыли мы их... Сейчас перечитали почти всю библиотечку для начальной и средней школы. Мне порекомендовали заново прочитать все сказки, чтобы было о чем с ровесниками поболтать. Они разве болтают о младенческих сказках? Такой же ляпус произошел, когда старшая дочь в школу поступала, ее спросили про лису и журавля, а она в то время сама читала "Детей капитана Гранта".

Я карандаш тоже неправильно держу. Почти за середину. И рисую и черчу не хуже некоторых. Во всяком случае моя мама -художник решила меня не переучивать. Я попробую. Ребенок уже расстроился, у нее так красиво не получается по-новому. Пробуем, может еще все "срастется".
В сад идти на 2 месяца по-моему нереально. Легче школу другую выбрать.
Мне тоже кажется, что нужно другую школу искать. А то намучаетесь еще с этой, с таким-то подходом!
Идти сейчас в садик - полный идиотизм, как она вообще могла такое посоветовать??? Только психику ребенку покалечите, она за 2 месяца даже адаптироваться не успеет! Скорее всего, дети в коллектив не примут (дети с подозрением к новеньким относятся), и зачем оно надо???
Со сказками у нас тоже проблема Я их сама не переношу, поэтому и ребенку очень мало их читаю. Мы другие книжки читаем в больших количествах Эх!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 03.03.2012, 14:02   #5109
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Gold_fish Посмотреть сообщение
ну так тут школьный психолог! Видите ли ему видней?!
Я лично поняла... что маме девочки был намек! Мол у ребенка проблемы с общением, с детским коллективом! И мол давайте быстренько так.... сбегайте в детский сад на пару месяцев.... И о чудо ... мы вас еще раз протестируем!
Нет, проблем сейчас у ребенка нет. Я прямо спросила. Психолог, очень милая женщина, кстати, (похоже, она выполняет заказ на отсеивание) честно ответила, что нет проблем у ребенка сейчас. Я спросила, это диагноз, что если не ходил в сад - будут проблемы (я сама и старшая дочь, которые не ходили в сад, никогда не имели никаких проблем, наоборот всегда были лидерами, комсоргами там и старостами всякими, может исключение), психолог сказала что нет, но очень вероятно.
Неправильное держание карандаша - вот причина. Может думали, что если карандаш неправильно держит - совсем дремучий ребенок. А ребенок хорошо отвечал. А про сказки - там карточки специальные для тестирования, и первый вопрос - найти предмет из сказки. А далее уже без сказки. И мы только две не знали - Хаврошечку и Снежную королеву (не люблю Андерсена, но, видимо, уже пора выборочно прочитать, а ребенок вообще не любит сказки, любит Носова и т.д.), а все вопросы очень быстро и хорошо отвечала. Я даже сама удивилась, ожидала более медлительных и детских ответов.

Пока жду ребенка, вижу действительно деток с проблемами социализации. Рыдают, не хотят идти в группу учиться. Некоторых выводят в слезах. Один мальчик кричит что не пойдет, он все знает, что здесь преподают, ему неинтересно, он вообще не хочет в эту школу. Вот и развитие в садиках, еще раз убеждаюсь, что права, что не торопилась.... с обучением этим... углубленным. Я ничего про это психологу не сказала, пусть мамы этих деток сами разбираются, это не мое дело. Главное, что моя бежит с удовольствием, ждет этих курсов, уроки делает в первый же день.... Будем рассматривать эти курсы как один из опытов социализации.

Всю ночь думала про выбор школы, не могла спать. Хочется, чтобы ребенок попал именно в "свою", необходимую ей школу. Это очень трудно. Амбиций у меня уже нет, я все их удовлетворила со старшей дочкой. Хочу комфортного в психологическом плане (новые парты тоже неплохо, конечно же) обучения и всестороннего развития. Не хочу, чтобы она отсеилась "случайно". И не знаю, бороться или нет. Сердце говорит что не надо, а разум заставляет...
Извините что много букв..
Florista is offline  
Старый 03.03.2012, 15:24
ответ для Florista , на сообщение « Нет, проблем сейчас у ребенка нет. Я... »
  #5110
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Пока жду ребенка, вижу действительно деток с проблемами социализации. Рыдают, не хотят идти в группу учиться. Некоторых выводят в слезах. Один мальчик кричит что не пойдет, он все знает, что здесь преподают, ему неинтересно, он вообще не хочет в эту школу. Вот и развитие в садиках, еще раз убеждаюсь, что права, что не торопилась.... с обучением этим... углубленным. Я ничего про это психологу не сказала, пусть мамы этих деток сами разбираются, это не мое дело. Главное, что моя бежит с удовольствием, ждет этих курсов, уроки делает в первый же день.... Будем рассматривать эти курсы как один из опытов социализации.

Всю ночь думала про выбор школы, не могла спать. Хочется, чтобы ребенок попал именно в "свою", необходимую ей школу. Это очень трудно. Амбиций у меня уже нет, я все их удовлетворила со старшей дочкой. Хочу комфортного в психологическом плане (новые парты тоже неплохо, конечно же) обучения и всестороннего развития. Не хочу, чтобы она отсеилась "случайно". И не знаю, бороться или нет. Сердце говорит что не надо, а разум заставляет...
Извините что много букв..
Вы наверное собрались в очень популярную гимназия с многими желающими. И нервное отношение к ней родителей передается детям - вот и капризничают, да дома накручивают с результами тестирования. Дети вовсе не от детсадов такие - а от ощущения больших и ужасных перемен в своей жизни
m@rish_k@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena